Меню

Спираль - за и против

AD
14 май 2004, 14:16
Дайте совет
14 май 2004, 14:30
Абортивное средство,Я против:-(
14 май 2004, 16:43
гормональная мирена - я за
17 май 2004, 13:08
я тоже против! из-за абортивности. плюс ко всему- со спиралью вероятность чем-то заболеть велика, т.к внутри ей все раздражается.
21 май 2004, 16:06
А почему "абортивное", спорили тут со свекровью, а обьяснить я ей не смогла.
21 май 2004, 17:36
Потому что зачатие происходит, но из-за спирали яйцеклетка прикрепиться не может.
14 май 2004, 23:30
А противопоказаний сколько!!!!!!
19 май 2004, 07:49
Я против! и почему женщины терпят мужские прихоти, пусть сами предохраняються и ктому же спираль не такая уж и надежная
20 май 2004, 22:28
А что, секс - это только мужская прихоть? :-О :-)
21 май 2004, 07:30
Нат не мужская прихоть, но они просто эгоистичны в нем вот и все.
22 май 2004, 16:47
Я бы не стала обобщать. Лично я поступаю так, как удобно МНЕ.
26 май 2004, 12:51
Согласна с Улей и Alta Vistой - это ж аборт чуть не каждый месяц. Спермики к вам попадут, яйцеклеточка оплодотворится - всё - ребёнок есть, а потом спускается в матку и в эндометрии закрепиться не может - выходит - вот и аборт. Я лично против спиралей (хотя самой до этого ещё далеко).
Anonymous
26 май 2004, 14:39
Аборт это когда яицеклетка внедряется в эндометрий и этот энометрии потом выскабливают....
26 май 2004, 20:54
Эхх. Да, согласна.... но всё равно, она ж оплодотворённая... просто... мне бы жалко было. но это только я. у меня у лучшей подруги стоит ВМС - она довольна.
14 май 2004, 14:38
ПОЧЕМУ?????
14 май 2004, 16:47
Я тоже против руками и ногами,столько примеров из жизни моих приятельниц,могу привести 2 из 10 которым удачно поставили и ни каких последствии.У моеи подруги вообще был случай ,поставила спираль 20 декабря,а 31 дек. увезли в тяжелом состоянии в больницу,ето надо было так поставить ,чтобы пошла восполительная опухоль влагалища.А моя сослуживица на глазах у всего отдела упала в обморок,а когда пришла в себя стала чернои в лице,тутже больница,а там оказывается внематочная беременность. Ой да можно писать безконечные примеры,единственное советую НЕ СТОИТ!! (с транслита)
15 май 2004, 01:17
Против- зачатие в трубе происходит, потом спускается в матку и выкидыш- потому что инородное тело в матке-спираль. Какое-то средство от средневековой экзекуции, хотя в рекламе об этом,конечно, очень сладко напевают, совсем не так о ней скажут. Да и среди знакомых моих- у многих вместо нормальных месячных потоп целый начинался,как поставили спираль,а у других она вростала, а еще хуже- внематочная беременность- в матке ж не может дитя прижиться,а природа берет свое.
16 май 2004, 00:37
Да, ребенка жалко, ведь это жестоко! А почему, так это здесь обсуждалось: http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=45add6bceb84b137e756e76a0a6f19a0&act=ST&f=26&t=14331&st=40
16 май 2004, 03:56
Жуткие последствия могут быть, вплоть до удаления матки.
17 май 2004, 11:13
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Вы Все мне очень помогли! У меня стояла дележка между ОК и спиралью. Теперь я уж точно её ставить не буду!
AD
AD
Л
17 май 2004, 13:02
просто Вам никто пока не написал у кого она стоит, и довольно таки успешно стоит!!!)))) И никто не написал про "ужасы" ОК (для некоторых!!)
Ужасы
17 май 2004, 13:59
и про ужасы презервативов! Ужасы фарматекса! Кошмар Прерванного ПА! вот о чем надо обязательно написать! :)))) имхо: ужаснее абортов (в т.ч. от спирали) ничего не может быть.
26 май 2004, 12:53
На самом деле - да, вам самим решать, но и у ОК тоже минусов хватает... кто-то поправляется, к кого-то желание пропадает... Вы ещё попробуйте в инете научные статейки поискать, не только на форум опираясь.
17 май 2004, 16:27
Знаете все эти ужасы я уже пережила и презервативы, и дурацкий форматекс (почему-то именно для меня он не подошел) и прерванные ПА сплошные мучения, Я даже пробовала считать по дням ))), сидела и тряслась до начала месячных хотьбы пронесло. Так что попробую ка я лучше таблетки, посмотрим что из этого получится.)))
17 май 2004, 17:15
Найдите хорошего врача, сдайте необходимые анализы для назначения ОК. Спросите у врача про Жанин, вдруг вам подойдет. Сама его пила и много положительных отзывов слышала. Никаких побочных явлений в виде потолстения, тошноты ну и т.д. вообще не было.
17 май 2004, 17:32
Попробуйте-ка обратиться к врачу, чтобы не мучаться еще серьезнее
18 май 2004, 12:23
У меня стояла, стоит и будет стоять спираль. Мне подходит во всех отношениях.
18 май 2004, 14:44
кому как, мне например подходит, уже третья стоит, буду менять пора уже...... и никаких осложнений))))))))))))
18 май 2004, 22:45
Я категорически против, но... у кого-то все нормально, на здоровье тогда, если забыть о моральной стороне дела.
19 май 2004, 00:25
извините, а чем тогда лучше таблетки или презервативы, это тоже не даёт детям появиться на свет и где мораль?
19 май 2004, 10:24
Во первых это мое личное мнение, я никого особо не агитирую, во вторых презерватив и спираль это большая разница, спираль средство абортивное... при презервативе зачатия не происходит, если повезет. Но Вы конечно в чем-то правы, по большому счету все это одинаково грех, а отказаться полностью от предохранения...:-(
20 май 2004, 15:49
согласна, поэтому каждый выбирает то, что ему подходит и то, что ему удобнее)))))
19 май 2004, 00:31
стоит уже четыре года... какое счастье!!!!!!! нужно идти вынимать, а я не хочу! гормональная, месячных нет, как подумаю, что будет каждый месяц этот геморрой, дурно становится!
19 май 2004, 10:27
Я понимаю, что переубеждать глупо, но честно не знаю чего Вы радуетесь, что у Вас организм по большому счету не работает , как заложено природой, месячных нет... и Вы думаете, что это просто так пройдет, без последствий?
20 май 2004, 22:30
Вот не понимаю я: если уж она и так гормональная, так зачем еще и вживлять в организм что-то??? Тогда уж лучше таблетки... Есть и такие, при приеме которых месячных не бывает. Зачем вставлять-вынимать?
21 май 2004, 15:01
Таблетки- нужно пить каждый день (при этом не дай бог пропустить таблетку!!!) Кроме того гормоны в таблетках наносят больший вред организму, чем гормональная спираль... Я ни разу ни от кого не слышала, что от гормональной спирали бывают проблеммы... кроме того гормональная спираль- средство не абортивное
21 май 2004, 23:50
Ну и аргументы... Так чем же по-Вашему отличаются гормоны в таблетках от гормонов в спирали? Можно подробнее? И почему это она "не абортивное средство"? Как она, по-Вашему, действует? Таблетки "вред" наносят только тем организмам, у которых есть предрасположенность к определенным заболеваниям, т.е. не вполне здоровым. А если уж вреда бояться, то лучше пользоваться презервативами или вообще воздерживаться. И что значит "не дай Бог пропустить таблетку"? Ну, пропУстите... Ну, будете какой-то короткий период пользоваться презервативами для страховки. Да не так это часто и случается. Я еще понимаю противников ОК, которые пользуются презервативами, чтобы "не травиться", но тех, кто считает, что ГОРМОНАЛЬНАЯ СПИРАЛЬ менее вредна, чем таблетки, я просто отказываюсь понимать...
22 май 2004, 01:01
Я основываюсь на личном опыте.... а так же на том,что мне говорит мой гинеколог Гормональная спираль- сочитает в себе горманальную контрацепцию и действие обычной спирали, причем действие спирали только подстраховывает гормоны, из-за которых не происходит оплодотворение. Если не происходит оплодотворение- то о каком оборте идет речь??? Далее- в гормональной спирали содержание гормонов меньше, и действуют они целенаправленно- выделяясь в полость матки. Ни разу не слышала,чтоб от гормональной спирали люди толстели, испытывали тошноту, рвоту, головные боли и проч... Кроме этого у многих женщин от использования ОК уменьшается сексуальное желание (ВОТ УЖ ВОИСТИНУ 100 % гарантия) и появляется депрессия... Кроме того спираль поставил один раз и забыл :) а таблетки пить надо каждый день
22 май 2004, 01:33
Я ОК принимаю лет 6. И мой уж говорит, что последнее, что мне грозит - потеря сексуального желания :-). Это правда. Я совершенно не подверженный депрессиям человек и никакие гормоны не в состоянии на это повлиять :-). И принимать их каждый день совсем не трудно. Спорить не буду, что лучше, т.к. если Вам этот способ подходит, бесполезно что-либо говорить. Мы ведь не рассматриваем сами по себе ОК и саму по себе гормональную спираль, главное, чтобы Вы были довольны и чтобы последствий никаких не было после ее применения. А я довольна своими ОК :-).
22 май 2004, 06:28
А зубы Вы не забываете каждый день чистить? Тоже ведь очень сложно, наверное, запомнить--почистить зубы. Бывают ОК с очень низким содержанием гормонов, бывают только с одним гормоном, тоже низкого содержания. (с транслита)
AD
AD
22 май 2004, 14:22
:))) дело не в памяти- перебровала очень много ОК- не поджошло ничего- что-то лучше, что-то хуже, но побочные эфекты всегда были... С другой стороны 4 года вообще не думать о контрацепции и забыть о ежемесячных мучениях- это здорово...
22 май 2004, 16:50
А и неизвестно еще, что будет, когда эти 4 года закончатся. Как организм будет реагировать, когда его лишат этой спирали? Иметь менструации для женщины естественно, а иметь в матке инородное тело в течение нескольких лет и не иметь менструаций - противоестественно. Это что же, всю жизнь ходить с этой дрянью в матке? :-О Не знаю, для меня это просто невозможно. А отсутствием менструаций насладимся, когда климакс наступит :-). Меня они не напрягают.
A
22 май 2004, 17:06
неизвестно что будет после ваших 6 лет с ОК (без перерывов конечно??).... чаще всего (ТТТ) дисфукнция....
23 май 2004, 01:44
Чаще всего как раз ничего не будет.
24 май 2004, 02:15
Да был у меня перерыв. Сдуру. Те ОК, что я пью, в них не нуждаются. Сразу же забеременела (презервативы...), в первый же месяц. Беременность легкая, роды тоже, малыш - здоровый (тьфу-тьфу-тфьу), после все восстановилось быстро и я снова с ОК. Больше не экспериментирую с перерывами. А организм свой я прекрасно чувствую. Например, беременность почувствовала с первого (!) дня. И к любым изменениям очень чувствительна, таблетки сама себе определила самые подходящие и не ошиблась. Так что за меня не волнуйтесь.
26 май 2004, 04:47
ТСН:))с Вами согласна,есть много ОК,с которыми не обязательно делать перерыв.Я тоже пользуюсь ОК вот уже 4 года без перерыва,и чувствую себя замечательно ! (с транслита)
31 май 2004, 12:58
Цитата: Сразу же забеременела (презервативы...), в первый же месяц. Т.е.презерватив не дал гарантии?! или как в моём случае просто порвался?!
A
22 май 2004, 07:57
спираль гормональная действует местно - на органы малого таза. а ОК действуют на кровь, печень, почки и органы малого таза.
22 май 2004, 16:52
Нормально они действуют на мои печень, почки и прочие здоровые органы :-). Нет проблем. Зато у меня в матке не торчит пластиковая фигня, которая (не дай Бог!) тоже еще что угодно может спровоцировать. Матка предназначена для того, чтобы там ребенок располагался, а не пластмасса, металл или что-там еще. Вот уж воистину: каждому - свое.
A
22 май 2004, 17:05
вы спросили разницу, я ответила - есть женщины с проблемами тромбоза или печени... им подходит эта спираль даже если они не рожавшие
24 май 2004, 02:17
А чего анонимно-то, я не понимаю? Чувствуете, что не совсем правы или не совсем компетентны?
Anonymous
30 май 2004, 18:13
Просто у человекак видно как раз и одна из этих проблем, как и у меня при моем гепатите ничего медикаментозного нельзя вот и пользуюсь спиралью, правда не гормональной а обычной, боли при сексе замучали и ни один врач не может сказать точно что это из-за спирали или просто измения после родов.
21 май 2004, 22:04
А не могли бы вкратце объяснить принцип работы гормональной спирали?
21 май 2004, 23:29
нет месячных, 100%-ная контрацепция, побочных эффектов нет (по крайней мере, я так думаю! и так говорит мой врач, у которого я проверяюсь каждые три месяца)... в первую очередь я в диком восторге от отсутствия женских дел в течение четырех лет... :)это такой кайф!!!!!
Anonymous
22 май 2004, 00:01
Ну, неизвестно, что будет, когда ты ее вытащишь... Плюсов без минусов не бывает.
22 май 2004, 00:19
злорадно сказал анонимусь... поэтому и не хочу вынимать... оттягиваю ужасный момент... гы
22 май 2004, 01:03
Ничего не будет- полно тех кто родил после нее :))) нужно просто подождать, пока нормализуется цикл- по-моему как и с ОК нужно подождать 3 месяца :) А минусы всё-таки есть: спираль не предохраняет от половых инфекций :)
Anonymous
22 май 2004, 16:55
Угу. Только "в порядке" - это не только способность забеременеть. Про рак матки слышали? Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится.
22 май 2004, 23:12
а если пить вино, то цирроз можно заработать... а от курева - рак легких...
24 май 2004, 09:39
А жить вообще вредно- от этого, как известно умирают :) А если уже говорить о естественности и противоестесвенности- то любая контрацепция противоестественна :) может теперь рожать сколько получится???
AD
22 май 2004, 23:09
я пока только с мужем сплю ;)
24 май 2004, 10:26
А дети у вас есть? НЕ понимаю, что хорошего в отсутствии месячных.
24 май 2004, 20:34
Вот и я не понимаю - чему тут так уж радоваться-то?
24 май 2004, 21:59
я Вам искренне , не по-черному, завидую, что Вы легко и просто переносите женские дни:) к моему сожалению, я не могу этим похвастаться :( поэтому для меня отсутствие их - великое дело!
25 май 2004, 00:20
вот-вот
25 май 2004, 14:01
Ну неужели спираль - это единственное решение ваших проблем с месячными??? Ведь боли при месячных - это НЕ норма, это надо лечить, а не загонять проблему в тупик таким вот образом.
25 май 2004, 14:59
а я с ними не боролась! после рождения сына советовалась со своим врачом, именно он рассказал об этой гормональной спирали... я решилась на нее... не жалею, тем более каждые три месяца контролируюсь... поверьте, на самом деле это невероятная свобода!!! если не брать во внимание фактор боли... кстати, болевые ощущения при делах возникают из-за сокращения матки, поэтому не всегда больно из-за проблем с женской сфере... неужели бы врач безжалостно бы всадил бы в меня, больную, эту самую бомбу?:)
25 май 2004, 20:25
Врач мог сделать всё, что угодно. Они иногда говорят и делают ТАКОЕ... Смотря, какие врачи, конечно.
25 май 2004, 21:40
Кое-какие боли допустимы, конечны, но уж никак не те, о которых вы говорите :) Т.е. в вашем случае явно что-то не так, если вы с таким содроганием о них вспоминаете :( А вы как-то обследовались, или врач просто назначил первое попавшееся средство, ведь боли во время месячных связаны с овуляцией, и противозачаточные пилюли служат эффективным средством лечения очень сильных менструальных болей. Объясняется это тем, что они предотвращают созревание яйцеклетки и ее выход (овуляцию); циклы без овуляции всегда проходят безболезненно.
25 май 2004, 23:06
так по этой же аналогии - предотвращение созревания яйцеклетки и работает спираль! :) ну конечно, он меня вдоль и поперек обследовал! и она была не первой попавшейся, что он мне предложил... там можно было и вшивать под кожу какую-то дрянь, и были варианты простых спиралей... ну что тут говорить, через пару месяцев вынимать :( я даже не знаю, какое время подобрать для этого, потому что ожидаю самого худшего в виде обильнейших кровотечений, а это выбивает из колеи капитально...
19 май 2004, 07:11
Категорически против. (с транслита)
20 май 2004, 00:57
Если нет противопоказаний - спираль или ОК. Я люблю спираль.
20 май 2004, 22:31
Я против. Уж лучше ОК.
21 май 2004, 07:30
только вчера советовалась с врачом своим. он говорит, что лично он - против спирали. говорит, что много осложнений.
21 май 2004, 18:50
я против. как контацепция-никуда. Мама моей подруги с ней 3 раза беременнела(нежелательной беременностью),в результате чего,делала аборт :-(
22 май 2004, 06:30
Я читала, что спираль--самое распространённое средство контрацепции среди американских врачей (женского полу). (с транслита)
22 май 2004, 16:57
Среди французских - ОК, все же.
24 май 2004, 05:59
Против,для себя лично,ессно.
25 май 2004, 15:28
Я вот хотела спираль себе поставить по научению мамы и сестры, а вот врач, у которого я лчилась сказал, что от спиралей во всем мире уже отказались и только русские женщины ТУДА ставят себе всякие бяки. Советовал только ОК. Только я обжегшись на молоке н воду дую (оч. долго лечилась от сбоя цикла после Депо-Провера), поэтому до сих пор пользуемся презервативами.
25 май 2004, 20:24
Ну про только русских женщин врач загнул... Еще как спирали в Европе ставят. Второе, после ОК, по популярности, средство контрацепции.
AD
AD
26 май 2004, 02:59
А гормональную спираль вообще позже,чем ОК придумали, так как у ОК очень много побочных эфектов...
26 май 2004, 12:55
Зато они хорошо изучены и подобрать их правильно вполне реально. А от этого новшества еще неизвестно, чего ожидать. Подопытным кроликом быть не хочется.
31 май 2004, 22:03
Ничего непроверенного на рынок широкого потребления не выпускают- так что роечи о подопотных кроликах неуместны.... ОК подобрать реально? может, но явно не всем (как-то не верится,что я -единственный экземпляр в природе, а побочные эффекты от употребления ОК встречаются очень у многих)... Я против обычных спиралей- они и врастают, и вызывают восполительные процессы и много еще чего, но многим подходит.... Кстати, я себя подопотным кроликом чувсвовала ,пока подбирали мне ОК :)
26 май 2004, 19:31
"Ношу" год очень довольна. А вообще это очень индивидуально, хотя среди моих знакомых ни одного осложниния за последние 10 лет замечено не было.
27 май 2004, 10:52
я против, спирали. Любые другие средства (почти любые), но только не спираль.
Anonymous
27 май 2004, 22:09
Может кто посоветует как предохраняться? Я точно против спирали(по моральным соображениям), презерватива(ну не получается у нас с ним) и ОК(пью Три-Мерси, но желание пропало ВООБЩЕ, и до родов пила год- та же фигня).
Anonymous3
27 май 2004, 22:24
Мы предохраняемся ППА + календарный метод. Пока без проколов. С деторождением проблем нет :)
Anonymous
27 май 2004, 22:27
Страшно так. Я пока больше детей не хочу. А аборт сделать не смогу.
Anonymous3
27 май 2004, 22:33
Это от мужа зависит. У некоторых проколы быстро случаются. Некоторые годами могут так предохраняться и без проблем.
31 май 2004, 15:52
А поделитесь пожалуйста календарным методом, поподробнее :)
Anonymous3
31 май 2004, 18:00
Я меряю базальную температуру, так что знаю примерно, на какой день у меня овуляция (т.е. опасные дни). Соответственно предохраняемся примерно неделю до и 4-5 дней после. У меня цикл довольно стабильный. После нескольких месяцев меряния температуры я знаю, на какие дни у меня может приходиться овуляция.
31 май 2004, 18:18
А когда меряется температура?(утром или вечером) и какой она должна быть? У меня, впринципе, цикл тоже нормальный.
Anonymous3
31 май 2004, 18:40
Поищите подробные ссылки на интернете :) С графиками, с точным описанием что и как :) Меряется утром, в одно и то же время, не вставая с постели, не двигаясь. После минимум 3-4 часов неприрывного отдыха. Какая она будет - это индивидуально. Зависит от того где меряете. Главное, чтобы был скачок после овуляции. Абсолютные величины не важны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325