Меню

группа крови

AD
Lena
21 май 2004, 01:36
простите за анонимность влияет ли группа крови на беременность? у меня 2- это плохо? слышала, что могут быть трудности забеременнеть и /или выносить ребёнка. неужели правда? очень хочу детей... кто-нибудь знает, слышал об этом? (с транслита)
21 май 2004, 01:39
Нет, не влияет. Только если у мужа резус фактор положительный, и у ребёнка будет положительный, то бывает необходимо делать инъекции, чтобы плод не отторгался.
Lena
21 май 2004, 01:47
делать иньекции во время беременности? слышу впервые... но опасности НЕ забеременнеть нет??? (с транслита)
21 май 2004, 01:56
Опасности НЕ забеременеть нет. Первая беременность обычно проходит нормально. Если я не ошибаюсь, после неё делают инъекции, чтобы последующие не отторгались. Поговорите в врачом. Он вам всё расскажет более точно.
21 май 2004, 07:46
Говорят что влияет, нет еще резус помойму ...посмотри какой резус у тебя....
21 май 2004, 16:54
У меня тоже вторая отриц., проблемы забеременнеть нет, выносить может и есть, если у мужа полож. резус и ребёнок взял полож. резус, хотя и не всегда, дело в том, что я родила дочку с полож.резусом и никаких проблем во время беременности не было, только после родов в течении 3 суток желательно сделать инекцию имунноглобулина (в том случае если ребёнок имеет полож.Резус фактор). Эта инекция необходима для того, чтобы при последующей беременности ситуации с вынашиванием не осложнилась. Не бойтесь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Удачи :-)
21 май 2004, 23:44
Конечно, нет. Ну, у меня вторая (А+). Забеременела в мгновение ока... Беременность и роды - всем бы так. Не бойтесь, никакой связи нет.
Lena
21 май 2004, 01:36
2- это отриц. (с транслита)
21 май 2004, 23:45
Так у Вас РЕЗУС отрицательный или ГРУППА крови - вторая? Или вторая группа, резус отрицательный (т.е. А-)? Резус - дело другое. Вам выше объяснили.
21 май 2004, 07:31
Проблема может быть только если у Вас резус отрицательный а у мужа положительный, тогда может возникнуть резус-конфликт, об этом почитайте сдесь http://mamka.ru/pregnancy/rhesus-conflict.htmll
Lena
21 май 2004, 22:14
Большое спасибо всем! Надеюсь всё будет хорошо! (с транслита)
21 май 2004, 23:49
Конечно все будет хорошо! Правильно Вам советуют: после родов сразу соответствующий укол (простите, не знаю как называется по-русски), не дай Бог, при переливании крови следить за резус-фактором переливаемой, и, главное, никогда аборты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325