Меню

Запах

AD
стесняюсь
21 май 2004, 15:18
Появился слабый рыбный запах. Что это?
21 май 2004, 23:52
Это может быть гарднереллёз. По-моему так называется это заболевание, если запах рыбный.
стесняюсь
23 май 2004, 03:20
А что это за зверь такой? И чем все может закончиться?
24 май 2004, 02:10
Я не знаю точно, в свое время читала книжку про все эти заболевания и запомнила название, связанное с рыбным зАпахом. Дрянь какая-то, конечно же... Попробуйте поиск запустить на это слово, наверняка найдете информацию в Интернете.
24 май 2004, 10:36
Это дисбактериоз. лечиться быстро. не затягивайте. это НЕ ИНФЕКЦИЯ.
26 май 2004, 12:30
А мне кажется это простудное
26 май 2004, 14:58
когда кажется креститься надо
21 май 2004, 15:44
Определенно быстро к врачу сдавать анализы!Меньше он не станет а только усилиться!
21 май 2004, 20:25
А что это может быть?
21 май 2004, 20:46
Например, бак.вагиноз.
21 май 2004, 20:53
eto mnogo 4ego mozhet byt... vy lu4she ne gadajte, a k vra4u, a to moja snakomaja byla uverena, 4to u nee molo4niza (sama sebe diagnos postavila), "le4ilas", 4em snakomye posovetujut, sapah sbivala prokladkami aromatisirovannymi, a kogda prishla na priem k ginekologu, tak tu pri osmotre vyrvalo - takoj "aromat" stojal. es4o voprosy est?
стестняюсь
22 май 2004, 09:05
Только нет у меня никакой возможности к врачу выбраться - ни физической (не хожу я, да и пневмокресла мало где есть), ни материальной:-(
22 май 2004, 22:26
Ну мазок на флору могут взять и дома, сам по себе он дешевый. По хорошему, конечно, хорошо бы сдать на основные инфекции. Если гарднереллез, что вероятнее всего, то это не страшно, скорее просто неприятно. Но лучше выяснить нет ли чего похуже и что именно вызывает нарушение флоры.
22 май 2004, 09:08
:-(
Anonymous
23 май 2004, 22:03
А гарднереллез влияет на зачатие?
24 май 2004, 10:37
гарднереллез вляет на ph среды влагалища (дальше сами думаем). на зачатого ребенка нет.
Anonymous
24 май 2004, 12:52
спасибо.Только я имела ввиду не УЖЕ зачатого ребенка,а на само зачатие.
...............
24 май 2004, 16:36
если есть запах рыбы - точно гарднерелез. Бывает при снижении иммунитета, может являться реакцией на оперативные вмешательства, но также может и половым путем передаться. Вылечиться можно быстро не всегда, я например больше года страдала этой бякой, перепробывала 5 лечений, врач хватался уже за голову, но в итоге назначили мне термоядерное лечение, после чего все прошло. Лечение такое: клиндамицин капсулы (есть еще далацин - аналог клиндамицина, но нужно именно клиндамицин) 5 дней по 1 таб. 3 раза в день. метронидозол - гель 5 дней наночь во влагалище. витамин B6 B12 (укол) в теч. 10 дней поочередно (1 день B6, второй день B12, 3 ДЕНЬ B6, 4 ДЕНЬ B12 И Т.Д.) таблетки флюкостат, чтоб молочница не развилась 7 дней, но у меня все равно она развилась, т.к. сильными антибиотиками лечили, я еще вставляла свечи гинопеварил 3 шт., для иммунитета таблетки Вобензим 5 таблеток 3 раза в день. когда пролечитесь , нужно восстановить флору влагалища и кишечника : во влагалище свечи Ацилакт наночь, для кишечника бифидобактериин во флаконах 1 раз в день, и капли ХИЛАК-ФОРТЕ 30 капель - 3 раза в день. ВОТ ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПАРТНЕР, ТО ЕМУ: КЛИНДАМИЦИН, ГОЛОВКУ СМАЗЫВАТЬ МЕТРОНИДОЗОЛОМ НАНОЧЬ, ТАБЛ. ФЛЮКОСТАТ И ДЛЯ КИШЕЧНИКА. ЕСТЬ КОНЕЧНО И БОЛЕЕ ЩАДЯЩИЕ ЛЕКАРСТВА, НО МНЕ ПОМОГЛО ТОЛЬКО ЭТО. УДАЧИ.
24 май 2004, 19:45
ОЙ, приветик! Как твои дела?!)))
..................
25 май 2004, 17:10
ой, ответик! Вроде получше дела. Пью сейчас бромкрептин для снижения пролактина, гормоны в норме, кроме етого дурацкого пролактина. Врач сказал, что зуд должен пройти на фоне его приема. Говорит, что если он возникает во второй фазе - это гормональный процесс, что во влагалище происходят процессы отслоения и обновления клеток ну и все такое, этим зуд может быть и вызван. Ну а ты пролечилась? какие результаты? Я тут еще читала про герпес, он кстате может быть и в виде ссадин, как у тебя без пузырьков и просто проявляться в виде зуда. напиши, как твой процесс?
AD
AD
25 май 2004, 22:37
Пролактин у тебя сильно отклонен? А за что он отвечает? А сейчас еще зуд присутствует?! Я лечилась разными травками, решила месяцок с антибиотиками подождать, отдохнуть перед тем, что ты советовала. Обязательно решила начать клиндамицин пить со следующего месяца. Только где не спрашиваю, один заменитель пихают. Пока у меня затишье, ничего не выскакивало, хотя позавчера начался опять легкий зуд, но не сильный. (у меня сейчас 2-я фаза, вот думаю может тоже гормоны.) Хотя я сдавала, у меня все было в норме, пролактин точно - я его 2 раза сдавала. А темепература во 2-й фазе все равно не держится, чуть поднимется и падает, хотя прогестерон норме. Ты говорила, что у тебя тоже непонятки с температурой были? Как сейчас?
................
26 май 2004, 11:01
Пролактин завышен прилично, но когда делала томографию гипофиза на микроопухоль - в заключении написали "размеры в пределах высшей точки границы нормы", получается, что микроопухоли нет. Врач сказал еще через годик опять томографию сделать. вот теперь пролактиноснижающие таблетки глотаю.Врач сказал, что когда снизится пролактин, тогда и вторая фаза придет в норму, что в моей ситуации повышенный пролактин угнетает гормон прогестерон, который в принципе в норме. Но баз. темп. все равно скакала и не держалась на верху. Сейчас бросила я ее измерять, надоело. Зуд во второй фазе так и присутствует - но более слабый (даже не зуд, а жжение, зуд - это когда чесать хочется, а тут жжение). Приеду с отпуска , сдам контрольные мазки на всяк. случай. Я в субботу уезжаю. Тимоген тут опять проколола 10 уколов. Вообще я читала, что кода рецидив герпеса возникнит, надо сделать иммунограмму, по ней врач определит в каком "звене" происходит сбой и назначают иммунокоррекцию именно по показателю иммунограммы. ничего не слыхала про это. А тебе тимоген помог? У моего мужа досихпор рецидивов не было, он проколол в декабре и вот до сегодняшнего дня - тихо. Раньше раз в месяц или раз в два месяца было. А травки для чего пьешь? и какие?
25 май 2004, 11:19
на зачатие - не влияет. Влияет на самочувствие, воняет рыбой и может вызывать зуд у партнера, если вы не предохраняетесь (т.к. изменяется флора и кислотность влагалища). Гарднерелла лечится довольно просто - свечами и легкими антибиотиками (по назначению врача). Как правило, вместе с партнером.
Anonymous
25 май 2004, 18:34
Так если на кислотность влияет,знчит и на зачатие тоже? У мужа щипет после ПА. Если на кислотность влияет,то спермики дохнуть могут да?
25 май 2004, 22:52
Да не влияет она на зачатие, в уретре она вообще не живет (уретра у мужчин), и при половом контакте не передается! Но провоцировать гаднереллез может, например, хламидиоз. Поэтому надо анализы сдавать, а не самолечением заниматься.
................
26 май 2004, 11:04
но мужчины ведь являютя носителями и переносчиками этой бяки, когда у меня это было - у мужа тоже нашли в мазке. у него никак не проявлялось.
26 май 2004, 11:58
у моего мужа тоже нашли, как и у меня. А создает он щелочную среду, что для спермков в принципе неплохо
26 май 2004, 23:59
В урогенитальном тракте мужчин гарднерелла не живет, дохнет. Что нашли у мужа, я не в курсе, хотя теоретически через короткое время после полового акта можно че нить отрыть...
27 май 2004, 12:12
находят у него следы, последний раз через неделю после ПА. Лечить его или нет - не знаю теперь?
...............
27 май 2004, 12:36
Я СВОЕГО ЛЕЧИЛА, так врач сказал.
Anonymous
27 май 2004, 14:14
Сдайте анализы на инфекции. Это гарднереллез скорее всего. Зачатие противопоказано. Лечить антибиотиками. Зачатие через 3 месяца после лечение. Лечиться нужно обоим. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325