Меню

Девочки! Помогите!

AD
21 июн 2004, 18:28
У меня пять недель беременности. Вторую неделю - токсикоз страшный, есть, пить не могу (похудела за неделю на 2,5 кг при обычном весе -50 кг), и постоянно болит очень сильно низ живота. Гинеколог сказал -вроде угроза прерывания,надо на сохранение. Прям завтра. Но я не могу!!!!! На работе завал после отпуска!!! Выписали но-шпу и папаверин. Подскажите что-нибудь, у кого такое было. Работа -у компа целый день. Тренировки забросила вчера, говорят - нельзя.
21 июн 2004, 20:19
В больницу на сохранение,живо.Вы что не заменимый работник!? Вы боитесь работу потерять или ребенка ?!подумайте,срок у Вас уже приличный,берегите себя и малютку.В больницу и не задумываясь!!! (с транслита)
21 июн 2004, 20:22
обчиталась,думала 5 месяцев... (с транслита)
***********
21 июн 2004, 21:03
конечно в больницу и не думая, ребенок в любом случае дороже, на работе как нибудь разберуться и без Вас. Даже и думать не стоит
21 июн 2004, 21:15
Идите в больницу!. У меня было тоже самое, но пришлось сделать прерывание + было много других причин. А вам желаю сохранить и беречь себя и малыша!!!! (с транслита)
28 июн 2004, 15:02
если вы хотите ребенка, то в больницу, а если вам работа важнее и вам ребенок не нужен, ну я думаю это наврядли.
29 июн 2004, 01:07
Канечно надо на сахранение,а то выкидыш может произойти.Вам дароже работа или Ваше и Вашего ребёнка здоровье?
29 июн 2004, 16:55
Ну что можно сказать, ограничивайте физические и нервные нагрузки.Пейте мегнеВ6, валеьянку и но-шпу.Работа это конечно здорово, но для беременной женщины важнее ребенок.Не призываю вас ложиться в больницу, потому что это ничего не дает, кроме ощущения что ты не за что не отвечаешь.Но максимально внимательно относиться к себе вам необходимо.Поговорите с начальством,возможно вас отпустят на несколько дней отлежаться.При появлении кровянистых выделений с комками и резкой боли в животе сразу вызывайте скорую,т.к. это признаки опасности уже для вашей жизни. Меряйте базальную температуру(как это делать можно почитать здесь: http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/chapter_6/) Если температура держится в районе 37.0 - значит ваша беременность еще не прервалась.Удачи и здоровья!!!
01 июл 2004, 16:38
А гинеколог Вас не послала анализы сдавать? На гиперандрогению, например... забыла, как этот анализ называется. Мне тоже с первых недель поставили угрозу прерывания (гипартонус+гиперандрогения)так с этой угрозой и проходила 9 месяцев. :) Правда таблеток много ела всяких. Во-первых, витамины для беременных - очень помогают от токсикоза. Потом, Магне Б6, хофитол (если я правильно название помню). И вообще, во второй половине беременности я пила дексаметазон. Лекарство, как считала моя гинеколог, напрямую помогающее бороться с угрозой и подготавливающая легкие плода к возможным ранним родам. Хотя в инструкции к лекарству ничего про это не было сказано. Даже, наоборот, было написано, что беременным его пить нельзя. А еще пила гинепрал - это на поздних стадиях беременности мне прописали, понижает тонус матки. Кроме витаминов и Магне я не рекомендую самостоятельно принимать какие-либо другие лекарства. Даже если лекарство прописал гинеколог - это должен быть такой врач, которому Вы доверяете. Кстати, я работала почти до самых родов. За компьютером. Конечно, я доносила нормально - 38 недель. Но Вам перетруждать себя не советую. Если планируете рожать, то отдыхайте как можно больше. Удачи Вам.
21 июн 2004, 21:42
В больницу!!!!!! вы же локти себе обкусаете потом!
22 июн 2004, 09:08
Спасибо за то что ругаете! Вот честно! Некому больше. Кроме мужа, мамы и брата никто ничего не знает. Значит, нет каких-то средств, чтобы в домашних условиях обезопасить себя ? Не быть на работе никак нельзя.Мужа на работе нет (шеф) открывает филиал, вместо него-я. Все рабочие базы на моем компе, банк и т.д. и т.п. Вот и спрашивала совета.
*********
22 июн 2004, 13:11
такая нагрузка на работе точно на пользу не пойдет, а сохраняться в домашних условиях, уже подрузомевается не ходить на работу. Смотрите, что Вам дороже.
30 июн 2004, 01:49
Мне всю 2-ю беременность врач говорила, что ребенок низко лежит, досрочные роды могут быть и т.п. Я думаю, врачи всегда перестраховываются. Я тоже много работала все беременность (но на всякий случай досточно все купила для малыша), моталась по работе, по учебе, подила ребятенка по кружкам и т.п. Без мамок и нянек. Все-таки меня упихнули на сохранение - я там полежала, понервничала из-за 1-го ребенка и в итоге еще и переходила срок. Сбежала из больницы, вдоволь наобщалась с родными и на следующее утро благополучно родила. Так что не нервничайте - все будет ок. Желаю удачи!
30 июн 2004, 01:51
И еще добавлю: не знаю как на других, а на меня больница так угнетающе действовала, хоть и хорошая клиника и девчонки нормальные были - хохотушки. Я там все равно плакала и хотела домой. Так что не знаю, где больше нервничать будете - в клинике или на работе.
22 июн 2004, 14:48
Ой, ну прям запугали человека. Все -таки необязательно все так ужасно. Тянуть может и при нормальной беременности в начале срока, это может быть и тонус, конечно, а может - просто нервы. Врач даже сказа "похоже на угрозу", тем более что гинекологи слишком часто говорят "угроза" даже там, где ее нет. Поэтому в некоторых случаях то, что говорит врач, имеет смысл делить напополам. Так что первым делом - успокоительное, свечки с папаверином - расслабляет мускулатуру матки. И меньше думать о плохом - философское отношение к жизни еще никому не повредило:) Удачи! ЗЫ.Не может быть так, что болит все время - анализируйтен свое самочувствие, если стало лучше - думаете - от чего, старайтесь повторить, стало хуже - похерьте работу и - на диван ногами кверху. (Слово НАДО сама понимаю очень хорошо :( - это в смысле обязательств перед посторонними, в сущности, людьми типа начальников)
22 июн 2004, 15:33
Спасибо!Немножко успокоили. Я так и сделаю, будет хуже - пойду в больницу. Свечи уже купила :)))
24 июн 2004, 00:33
Купите Магне Б6. Очень помогает. Но-шпа тоже не вредит. НИКАКИХ спортивных нагрузок -как родите, еще козой наскачитесь:-). Следите за своим состоянием. Я 1 апреля баланс главбуху положила, второго заглянула в роддом, третьего пришла рожать. НАДЕЮСЬ И ВЫ ТАК ОТРАБОТАЕТЕ! Если закровит-5-6 таблеток Дюфастона-убойную дозу и на служебной машине в роддом на сохранение! СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ! НЕ БЫВАЕТ НЕРЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ!
28 июн 2004, 14:01
Расставьте приоритеты- важна работа- оставайтесь тогда работать, если-же ребенок вам важнее срочно в больницу!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325