Меню

Кондиломы :(((((

AD
27 июн 2004, 02:05
Как только забеременела, сразу они повыскакивали! Когда меня в роддоме побрили, одну случайно отрезали... Теперь их осталось штуки три наверное и уже такие в диаметре примерно 3мм! У кого такое было? И что вы делали? Обязательно ли удалять их лазером и как это будет?
27 июн 2004, 11:14
Мне удаляли радионожом (появлись кстати после родов). Все ОК:)
27 июн 2004, 21:31
А делает это гинеколог или другой врач? мой гинеколог, мне какой то гель выписывала, но он не помог.... тогда она сказала идти к какому то другому врачу, но мне все не сходить!
27 июн 2004, 22:19
Меня гинеколог в поликлинике направляла в больницу со всякими анализами, в гинекологию, там все делала.
28 июн 2004, 01:21
а ну понятненько! так а моя почему то и анализы то никакие и не делала! просто сказала вот идти к этому врачу, и та эти кандиломы лазером вроде как должна бы удалить!
28 июн 2004, 10:21
Ну... моя врачиха вообще не считала, что это кондиломы:) Она была уверена, что это у меня такая проблема со швами после родов, поэтому направляла меня в больницу типа "перезашиваться", вот такая у меня врачиха:( А для этого нужны были всякие обычные анализы крови по полной программе. Это я уже в больнице узнала про кондиломы. Врачиха моя до сих пор хмыкает, и говорит, что "никогда таких кондилом не видела". Так что - вам еще повезло с врачом:) Не бойтесь - результат того стОит!
28 июн 2004, 11:43
а ну тогда ладно, а то я уж подумала,что это она!
28 июн 2004, 13:23
Нужно сдать анализ на ВПЧ (на всякий случай). Если ПЦР положительный, то сначала проводят лечение (противовирусные и имуномодулирующие препараты), а потом удаляют лазером. Сама процедура терпимая, но потом несколько дней заживают довольно неприятно.
30 июн 2004, 14:27
У меня уже около года стоит диагноз кондиломы. Вся проблема в том, что поскольку живу за границей и здесь такие горе врачи, что от них ничего не добиться!! В итоге я понимаю, что что то не так, а они мол все ок!! Там хоть гнить будешь, но пока в попу их не клюнешь - фальцетом не запоют.!! Вопросик к вам такой КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ??? Может быть кто ссылочку знает на картинки этого дела? (с транслита)
30 июн 2004, 14:44
Я удалила два месяца назад, поэтому знаю как они выглядят. Это такие небольшие выросты телесного цвета, маленькие совсем от 1 мм до 3 мм где-то. Похожы на папилломки, которые бывают на теле. Но если они у вас не снаружи, а во влагалище или на шейке, то вы их не увидите. В России врачи рекомендуют удалять, особенно перед беременностью. И обязательно делают ПЦР на определение типа вируса. Потому что есть несколько онкогенных типов, и при их обнаружении нужет ежегодный(как минмум) контроль за шейкой.
Вопрос
01 июл 2004, 01:21
А контроль какой нужен? Что нужно делать? У меня онкогенный тип, но никак не могу добиться от врачей, нужно ли делать кольпоскопию, если шейка матки при осмотре чистая?
01 июл 2004, 10:42
Ну вообще желательно кольпоскопию, но раз врач так упирается, то пусть сделает хотя бы мазок на цитологию, это в ЖК делают всем подряд бесплатно, на всякий случай. Я не просила, но мне сделали.
Вопрос
01 июл 2004, 14:16
а где ее делают? это всегда платно? или можно с направлением из ЖК бесплатно сделать?
01 июл 2004, 16:04
Прямо в ЖК и должны делать. Это простые процедуры.Бесплатно естественно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325