Меню

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть? Мне 22 г...

AD
30 июн 2004, 11:13
Посоветуйте пожалуйста, как мне быть? Мне 22 года, 3 года я лечу воспалительный процесс. Меня беспокоят боли внизу живота, жжение, выделения; появились спайки, мастопатия(причем после появления нового партнера)... В разных клиниках ставили разные диагнозы: уреплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, причем от лечения антибиотиками состояние не улутшалось. При лечении трихомонады, стало на много лучше(первые 10 дней лечения), но во время месячных опять все стало на свои места... Врач говорит, что уже не знает, что со мной делать... Хочется уже ребеночка завести... Может были подобные случаи? Помогите пожалуйста.
30 июн 2004, 14:04
Сделайте анализ культуральным методом с чувствительностью к антибиотикам, найдите хорошего врача. Пить какие попало антибиотики смысла нет. На каждого человека одни антибиотики действуют, а другие нет.
30 июн 2004, 20:45
Мастопатия - появляется на фоне гормальных нарушений, спайки (боли внизу живота) в большей степени того же происхождения. Может быть на фоне гормонального сбоя - и дисбактериоз влагалища (отсюда выделения, жжения). То что наши медики любят лечить и концентрировать внимание сугубо на половых инфекциях - не сектрет.
02 июл 2004, 02:25
Спайки в большей степени действительно инфекционного происхождения (последствия воспалительного процесса).
Здоавствуйте Марина! Есть такие формы трихомонад, как амастиготные ( хроническая форма). Они очень редко выявляются в результатах мазка, но могут давать достаточно выраженную клиническую картину. Трихомонады имеют очень высокую фагоцитарную способность, т.е. захватывать в себя другие микроорганизмы. И, пока не вылечить трихомониаз, не справиться с другими инфекциями и их проявлениями. Должна быть определенная схема лечения. А беременеть не торопитесь, лучше сначала пролечиться.
02 июл 2004, 17:10
Большое спасибо за советы.
02 июл 2004, 17:16
Пойду наверное к своему врачу. Так как только приходиш в новую клинику, долго не думая, назначают антибиотики, когда не помогает лечение, врачи говорят все нормально, свободна. Я думаю, надо остановиться и с одним разбираться в чем тут дело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325