Меню

Пил кто-нибудь мини-пили?

AD
Не девушка)
30 июн 2004, 17:53
Что это за таблетки такие? Как они действуют и как называются. Чем отличаются от остальных контрацептивов?
30 июн 2004, 18:40
Отличаются тем, что не содержат гормонов-эстрогенов и принимают эти таблетки ежедневно, без перерыва на месячные. Их можно принимать при кормлении грудью, пока я кормила первого, то пила Экслютон и сейчас тоже его пью. Есть существенный недостаток - нужно строго выдерживать интервал между таблетками. Опоздание с приёмом всего на 3-4 часа вызывает мазню :-(
30 июн 2004, 20:00
У некоторых первые два-три месяца привыкания организма эта самая мазня бывает и без пропусков :-), нормальный эффект. Но это не страшно. Главное, что они более щадящие, чем обычные и при этом такие же надежные. Мне подходят. От обычных (при этом ОЧЕНЬ низкодозированных) были сильные головные боли, а от этих - нет. В инструкции к моим противопоказаний и побочных эффектов практически нет, зато во всех обычных их целый список, почитав который, сразу делается плохо. От флебитов и мигреней до тошноты и проблем с кровообращением...
30 июн 2004, 20:08
Мигрени от эстрогена :)
30 июн 2004, 20:11
По-видимому...
02 июл 2004, 12:00
А лишний вес и растительность лишняя имеют место быть?
02 июл 2004, 12:50
У всех по-разному, но лишней растительности тут не может быть, как мне кажется, т.к. эти таблетки не содержат мужских гормонов. Про лишний вес - не скажу. Я не склонна к полноте, у меня проблем с лишним весом не было ни от каких таблеток, так что я - не показатель. Пока не попробуете на себе, ничего не будет ясно, к сожалению :-(.
02 июл 2004, 12:50
меня вот всегда интересовало : как это люди промаявшись два-три месяца от "мазни" , головных болей, депрессивного настроения и прочего, потом продолжают принимать и говорят "это не страшно" ??? :-0
02 июл 2004, 13:12
:-) От головных болей я и не маялась долго - поменяла таблетки на те, что мне подходят и маяться перестала. Теперь голова не болит :-). А "мазня" в течение двух-трех месяцев - это нормально, она не напрягает. Врач меня сразу предупредил, что такое будет и меня это не волновало вообще. Ну, мазня... Ну и что? Ничего не болит, причина понятна, что волноваться-то? Организм привык и теперь все регулярно :-) и надежно. Гораздо хуже, когда мы пробовали пользоваться презервативами и они рвались, а потом я в полуобморочном состоянии скупала тесты в аптеках и по ночам спать не могла и думать о сексе тоже не могла, т.к. забеременеть очень не хотела. Аборт я не расматриваю для себя, как возможный вариант, а второго ребенка рожать, когда первый еще совсем маленький, в мои планы не входит. Да и я не совсем уверена, что захочу все-таки двоих. Скорее всего, да, но не сейчас, лет через пять, посмотрим. Для меня ОК - лучший способ, т.к. (для меня) он 100%-но надежен и удобен. И я ни от чего не мучаюсь. Побочных эффектов (к которым я была готова и они единственные из возможных, в отличие от обычных ОК), кроме мазни первые 2-3 месяца, больше нет. Идеально. Я совершенно довольна и больше не нервничаю.
02 июл 2004, 13:33
Эхх, мне такое отношение к своему любимому организму не понять :-0 Из тебя кровища течет 3 месяца - "надежно и удобно" :)) ( еще вопрос, как при этом заниматься сексом :-0 ) за всю историю моей сексуальной жизни ( которая до развода была долгой и вполне регулярной) у меня презик рвался 1 ( один) раз - и это был экземпляр , купленный в киоске на заре кооперативного движения :) но это я так - мысль в пространство, не принимай на свой счет :)
02 июл 2004, 13:49
Никки, дорогая, я свой организм люблю не меньше :-). Понятие "кровища течет три месяца" и небольшие кровянистые выделения раза два-три в месяц (вместо одного) в течение двух-трех дней (это сексу не помеха, там нет такого, как во время менструации) на протяжении всего двух-трех месяцев - это не те испытания, которые невозможно пережить, если в этом есть смысл. А смысл для меня был, потому это и было для меня возможным. У нас презервативы рвались, увы, три раза за короткий срок применения, примерно с периодичностью раз в месяц(когда порвался в первый раз, я сразу же забеременела, это был первый месяц без ОК и первый раз, когда это изделие порвалось. Об этом случае я не жалею :-), но сейчас, когда ребенок уже есть и ему пока всего лишь 2 года, а я полна сил и желания к новым свершениям, а не только к материнским функциям, я не могу рисковать). Разумных объяснений я не нахожу этому явлению, но экспериментировать больше не хочу. Пользуемся правильно (предваряя вопросы, вполне логичные). Да и некомфортно нам с презеративами, мы оба не можем привыкнуть. Так что для меня единственно возможный, надежный метод - ОК. На спираль я не решусь никогда, учитывая все ее особенности. К воздержанию мы тоже не готовы :-).
02 июл 2004, 13:58
вообще, интересно .... некоторые говорят "рвутся постоянно", а некоторые "не рвутся никогда" при этом, сильно подозреваю, марки примерно одни и те же ( у меня Дюрекс был всегда, как только он появился в России) надо этот вопрос поисследовать... ;-)
02 июл 2004, 14:07
Это от смазки зависит (влагалищной). К презику лично мне необходима ещё и спец смазка. Но когда у тебя всё в смазке - куни отменяется.:-)
02 июл 2004, 14:18
а сначала куни, потом "все остальное" ? ;) версия со смазкой не проходит, имхо - у меня после родов с этим тяжелая прблема была , все равно не рвались, заразы :)
02 июл 2004, 14:24
Ну фиг знает тогда. У меня рвутся именно от недостатка смазки. (хи-хи, а если куни в процессе?! ;) Жалко ведь лишать себя непредсказуемости в этом деле!)
02 июл 2004, 14:34
А у меня проблем со смазкой нет и никогда не было, когда без этой резины противной. А с презервативом - именно ИНОГДА проблемы со смазкой бывают, хоть тебе куни, хоть муни... :-) Но с их "рвачеством" это не связано :-), мне кажется. По-крайней мере, у себя не заметила такой зависимости.
02 июл 2004, 14:49
Вот у меня тоже смазка кончается именно с презиками. Так - нормально.
02 июл 2004, 14:32
Вот как раз Дюрексы всевозможные, именно французского производства, купленные во Франции, и рвутся лучше всех! Мне тут уже идею кидали, что, мол, могут быть тесноваты, от этого рвутся. Да, есть немножко..., тесноваты Дюрекс XL даже, но другие еще теснее :-). Вот и не знаю за что это принимать - за счастье или наоброт? :-D
02 июл 2004, 16:17
Честно говоря, кроме корейских, которые были в России на заре перестройки, меньше чем Durex я презервативов просто не встречал. Американские безо всяких там XL гораздо больше, и таки ни разу не рвались.
02 июл 2004, 14:03
А у меня дюрексы и некие сико рвались четыре раза. Но это ещё не самое для меня неприятное в презиках.
AD
AD
02 июл 2004, 19:55
"Кровища" и "мазня"--диаметрально противополозные понятия. :) А терпят многие потому, что не знают альтернативы. (с транслита)
05 июл 2004, 06:17
У меня начались мигрени через 2 года после начала применения ОК. Я всё равно продолжала их пить, просто старалась избегать ситуаций, после которых появляется мигрень
02 июл 2004, 13:30
Есть уже новые таблетки-"Чарозетта" называются. Всё то же самое, только нет таких строгих ограничений. Люфт часов 12.. Система пропущенных таблеток такая же как и у обычных комбинированных.
02 июл 2004, 13:49
А дозировка? Какой там состав?
02 июл 2004, 15:18
http://www.apteki.nnov.ru/docs/385/3-4-1.htmll Пью третий месяц, слегка задолбала мазня, просто очень непривычно после долгих месяцев без месячных, очень жду, когда все устаканится:) В остальном - все ок:) Вес постепенно возвращается к добеременному, т.е худею потихоньку:)
07 июл 2004, 14:40
Спасибо за ссылку. В моих поменьше дозировка. Желаю привыкнуть поскорее :-).
03 июл 2004, 04:02
Пила. Очень довольна. Отличаются тем, что нет одного из гормонов, мне посоветовали их, пока я грудью кормила. Действуют так же как и обычные противозачаточные таблетки.
01 июл 2004, 11:22
Я пила эсклютон.Довольно долго.Разнесло:(
05 июл 2004, 12:16
от всяких гормональных таблеток жутко разносит, поэтому самое идеальное спираль, просто надежно и главное никогда не забудешь принять
06 июл 2004, 04:10
Кому как. От ОК далеко не все поправляются и "мажутся". А спираль тоже имеет массу противопоказаний. так что все очень индивидуально.
06 июл 2004, 04:25
Моя родственница со спиралью забеременела.
06 июл 2004, 06:18
господи - сколько еще наивных на форуме........ Вам, пожалуй, в САД!
07 июл 2004, 14:40
Кому - как. То, что Вам идеально, для других вовсе не приемлемо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325