Меню

ПОдбор ОК врачом

AD
01 июл 2004, 11:17
Везде пишу, что надо чтобы врач подбирал таблетки противозачаточные. Кто-нибудь обращался за этим к врачу? Мне кажется приходишь в ЖК, а там тетя древняя сидит, одну-две марки только знает и тебе их и предлагает пользовать. И еще ужасов нарассказывает, скажет что лучше спираль встваить или вообще секосм не заниматься :) Ну и зачем за этим идти к врачу? ИЛи же я не права и тебя направляют на всякие там анализы и на основе результатов советуют те или иные таблетки? Интересует личный опыт.
01 июл 2004, 11:53
Мне назначили ОК в больнице. Но у меня были сданы все необходимые гормоны. Если бабушка-божий одуванчик в ЖК, имеет смысл идти в платную клинику, предварительно сдав гормоны вв поликлинике (чтобы съэкономить).
01 июл 2004, 13:24
я обращалась с таким вопросом к врачу в платной клинике, по страховке. Никаких анализов не назначили, врач дала рекламки трех известных средств, рассказала про плюсы каждого (из той же листовки) и все! Выбирайте... Видимо от отношения врача все зависит...
01 июл 2004, 13:55
мдя, вы в Москве - там столько платных, умных врачей!
01 июл 2004, 18:14
Ага :-), если бы еще знать места их обитания :-) Платный - далеко не всегда умный :-)
01 июл 2004, 19:34
Гормоны сдавать не имеет никакого смысла: в течение цикла всё меняется. Другое дело, если уровень какого-то гормона (пролактина, тестостерона) стабильно повышен. Но тогда есть и симптомы, очень заметные. При назначении ОК врач должен хорошо знать об общем состоянии организма, знать, какое давление, не курит ли пациентка, как у неё с сердцем, сосудами, и пр. Поэтому к кому попало за назначением идти не нужно. И не даваться без должного обследования. (с транслита)
02 июл 2004, 18:17
Мне подбирал врач Клиники Акушерства и гинекологии. Сдавала анализы всякие. Предыдущий препарат был Триквилар. Был назначен в качестве лечебного препарата, когда в нем отпала необходимость, подбирали именно препарат в предохранительной свой функции. Т.к. перерыв между предыдущим был небольшой, то сдавать на гормональный фон было бесмысленно, так как со слов врача надо было выдержать примерно полгода, чтобы был показан именно мой личный фон, а не на основе принимаемых ранее препаратов. Поэтому все анализы были сделаны именно на допустимость принятия моим организмом ОК, а не на конкретный препарат. Был назначен Фемоден.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325