Меню

Спираль

AD
01 июл 2004, 16:49
Врач советует мне поставить спираль, я пока сомневаюсь. Говорят ее надо подбирать как то индивидуально, а как? моя врачиха всем своим пациентам ставит одну и ту же. Говорит, что этой она больше всего доверяет (хотя как называется не сказала) Подскажите как подобрать, на что обратить внимание. Я рожала (ребенку 6 мес), 3 мес назад прижгла эрозию
Anonymous
03 июл 2004, 00:03
Статья из газеты Правда: Внутриматочные средства Внутриматочные средства используют только с противозачаточной целью. Никаких лечебных целей у спиралей нет. Внутриматочная спираль имеет немало недостатков. Во-первых, не стопроцентная надежность, а процентов 70-75. Во-вторых, постоянная "приоткрытость" полости матки служит прямой дорогой для инфекции. Даже медная или серебряная проволочка, предназначенная для защиты беспомощной матки от непрошенных гостей-микробов, не всегда спасает. Инородное тело в матке также порождает обильную, продолжительную и очень болезненную менструацию. Особенно у чувствительных женщин. Спираль провоцирует и другие неприятные, подчас опасные явления. Кровь при месячных из матки начинает двигаться в брюшную полость, а не наоборот, как задумано природой. И это может стать причиной внематочной беременности, эндометриоза. Там, где "ножки" спирали упираются в стенки матки, снижается кровоток, а это - идеальное условие для развития миоматозного узла. Кстати, достоверно известно, что процент внематочных беременностей у женщин со спиралями почти в 4 раза выше, чем у остальных. Есть заболевания, при которых спираль вообще использовать запрещается. Это эрозии шейки матки, хронические инфекции матки и придатков, злокачественные опухоли тела или шейки матки, воспаления эндометрия. А у женщин с рубцовой деформацией шейки матки после родов спираль просто не держится. Ее выталкивают сокращения матки. В последнее время появились и гормональные внутриматочные средства. Это аналоги обычных спиралей. Ежедневно из спирали выделяется небольшая доза гормона, и это мешает оплодотворению. Гормоны не попадают в кровяной поток, поэтому такие спирали лишены некоторых побочных эффектов, свойственных гормональным таблеткам. Впрочем, гормональным спиралям хватает и своих недостатков. Мало того, что им присуще все плохое, сказанное о простых спиралях, так они еще и могут провоцировать нарушения менструального цикла. И после того, как гормональную спираль удаляют, только через полгода у 50% женщин восстанавливается способность к рождению детей. Остальные "приходят в себя" целый год. К тому же абортивного характера. Зачем на себя такой грех брать! http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/00067.html
03 июл 2004, 00:19
если бы могла дотянуться, стукнула бы, честное слово... человек совета просит, а не размышлений на тему грэа... (с транслита)
За анонима
03 июл 2004, 04:00
А что стукать-то? СВАБОДА СЛОВА! Мы и совет дадим и инфу. Из-за того, что человек не знает все инфу по спирали еще не значит, что спираль потеряет ее плохого действия. Самый большой минус - это то, что она работает так что у тебя миниаборты хоть каждый месяц.
03 июл 2004, 15:45
Это самый большой минус:-(:-(:-(,абортивный эффект:-(
03 июл 2004, 19:21
Господи это же надо какие ужасные вещи в газетах пишут. Я в Штатах и у нас официально разрешенны только 2 спирали, так что об особом подборе для пациента не идет речь. У меня спираль стоит год. Месячные НЕ стали болезненей, обильней да это правда, но я сравниваю месячные которые у меня были при таблетках (а как известно с ОК месячные намного легче). Про 70-75% защиты по-моему полнейший бред, по моим данным 98-99% (из американских источников). Еще когда мне ставили спираль то доктор предупредила что у меня шейка сильно открыта во время месячных и может так случиться что я могу "потерять" спираль во время месячных в первые 3 месяца, но ничего не случилось и спираль все еще стоит спустя год. Носить спираль можно до 10 лет, но они рекомендуют не дольше 7-8. Первые 3 месяца надо контролировать, сразу после того как спираль поставили сделали УЗИ убедится что стоит правильно, затем УЗИ повторили через 3 месяца, вот и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325