Меню

Неужели АБОРТ ???!!!

AD
Схожу с ума..
07 июл 2004, 12:42
Второй день схожу с ума! Жду ребенка, желанного, долгожданного (мне 28). Встала на учет, гинеколог хороший (девочка знакомая, давно друг друга знаем), объявила результаты анализов. Микоплазмоз!! Титр огромный. Я в обморок чуть у нее на приеме не грохнулась. Ведь за здоровьем своим всегда следила, после последних анализов левых контактов не было. У мужа тоже! 100 %! Мне объяснили, что у 10% женщин микоплазмы являются нормальной флорой кишечника, переходит в заболевание во время беременности. Да я и не хочу выяснять причины. Подскажите, что теперь делать? Ждать 16 недель, чтобы начать лечение, но патология у плода может возникнуть и раньше, до лечения, тем более у меня и так угроза выкидыша, а с микоплазмозом могу и не доносить до 16 недель.. Делать аборт, лечиться... ПАНИКА! ПАНИКА у нас обоих!
07 июл 2004, 13:56
спокойствие, вам только нервничать еще не хватало. Ждите 16 недель и лечите, как врач сказал.
07 июл 2004, 14:04
Не надо аборта,покрайней мере до выявления патологии у плода.Да эта гадость есть у многих,далеко не у всех она вызывает кошмарные последствия.Вам надо успокоиться, угроза скорее всего из-за нервов,так что спокойствие,только спокойствие.Природа сама рассудит,если выносить удастся,то скорее всего никаких проблем у малыша не будет.Какой у вас сейчас срок? Вам надо при очередном УЗИ(12 недель скорее всего) посмотреть очень внимательно на хорошем аппарате наличие каких-либо отклонений,с большой внимательностью отнестись к тройному тесту,сдавать все анализы(кроме забора вод и тканей хориона),которые вам назначат.По результатам и только по ним, решать что делать.Не поддавайтесь панике!Этот диагноз еще не приговор!!!
07 июл 2004, 14:57
пересдайте на всякий случай,бывают ТАКИЕ ошибки в анализах,что за голову и за сердце схватишься.у меня в консультации резус-конфликт находили,я в склиф поехала в выходные пересдавать,так там беременные чего только не пересдают и вич,и гепатит и т.д.
07 июл 2004, 15:33
сдать анализы на ТИТРЫ IgG, IgM - и не паниковать - это вреднее. Что за глупости - микоплазма - значит аборт! ерунда полная! даже если у вас титр IgM - все лечится!
07 июл 2004, 22:42
Эти титры показывают наличие токсоплазмоза.У автора другая проблема.
08 июл 2004, 02:47
не надо глупости писать :-Z любой вирус можно сдать на титры - микоплазму, уреаплазму, ЦМВ, хламидии, токсоплазмоз, краснуху и тд.
09 июл 2004, 18:21
Девушка, вы когда даете советы на такие темы, лучше... ничего не давайте, чтобы не выглядеть глупо. Указанные вами индексы антител относятся к токсоплазмозу. А титр - это грубо говоря их количество в крови. Это так, на будущее.
10 июл 2004, 06:14
Мимра, это вы тут любите глупости писать. Естесвенно я говорю про анализ крови К примеру иммуноглобулин IgA, IgM, IgG -антитела, образующиеся под действием антигенов - чужеродных белков. IgA - основной иммуноглобулин, выделяемый слизистыми оболочками, играет барьерную роль против инфекций. IgM - первый иммуноглобулин, отвечающий на внедрение инфекции. Является маркером остроты процесса. После появления более поздних антител - IgG - его количество падает. IgG - основной иммуноглобулин в сыворотке, служит для договременной защиты от инфекций. Аутоантитела относятся к этому классу. Краснуха IgM, IgG Вирус, передающийся воздушно-капельным путем и внутриутробно. После заболевания образуется пожизненный иммунитет, т.е. болеют краснухой один раз в жизни. Чем старше возраст, в котором человек переносит краснуху, тем тяжелее она протекает. Краснуха во время беременности в половине случаев приводит к развитию тяжелых пороков у плода, глухоты, которую заранее диагностировать невозможно. Сегодня существует прививка от краснухи, позволяющая избежать ее тяжелых последствий. Прививка обязательна для девочек и желательна для мальчиков. Прививочный иммунитет вырабатывается через ослабленную, но все-таки первичную инфекцию, поэтому в течение 3 мес после прививки необходимо предохраняться (до исчезновения IgM). Прививочный иммунитет слабее и меньше держится, чем естественный, поэтому необходимо определять его напряженность - титры антител - и повторять прививку через 10-12 лет. Перед планируемой беременностью проверка иммунитета и в случае его отсутствия - прививка от краснухи - обязательное мероприятие. Ориентироваться на воспоминания (свои или родителей) и записи в карточке не стоит - краснуха может протекать скрыто, под маской ОРЗ, и наоборот - другие состояния могут протекать под маской краснухи. Точно сказать, есть ли иммунитет к краснухе и нужно ли делать прививку, можно только определив титр антител в сыворотке. IgM-, IgG- Отсутствие иммунитета, необходимость прививки IgM-, IgG+ Иммунитет. В настоящий момент прививка не нужна. IgM+, IgG- Острая краснуха, ранний период. IgM+, IgG+ Острая краснуха. Динамику инфекции можно отслеживать по снижению количественных титров IgM и повышению IgG. Опасность представляет острый процесс с положительными титрами IgM. Токсоплазма IgM, IgG Токсоплазмоз - заболевание, вызываемое простейшим микроорганизмом. Заражение человека происходит через кошачьи экскременты и через зараженные продукты (мясо, молоко). Токсоплазмоз во время беременности чреват гибелью плода или развитием множественных пороков. У токсоплазмоза нет специфических признаков, диагноз ставится, и состояние иммунитета оценивается по титрам антител. Обострение может быть неоднократным, поэтому наличие IgG не означает пожизненной гарантии отсутствия заболевания. Наличие IgG - хроническое носительство токсоплазмы. IgM - обострение. IgM-, IgG- Отсутствие иммунитета. Профилактика заражения - уборка кошачьего туалета в перчатках и отказ от мясо-молочных продуктов с рынка. IgM-, IgG+ Хроническое носительство токсоплазмы, выздоровление. Не требует лечения. IgM+, IgG- Острый токсоплазмоз. Лечение. IgM+, IgG+ Обострение токсоплазмоза. Лечение. ВПГ I, II, IgM, IgG Герпес бывает двух локализаций (на лице и на половых органах) и вызывается двумя типами вируса - I и II. Нет строгой ассоциации: половой герпес - II тип, а лицевой - I. Обе локализации могут быть вызваны любым типом вируса. Герпес - хроническая инфекция, после первичного инфицирования вирус живет в нервных клетках постоянно, вызывая периодические обострения. Лечение требует не присутствие вируса, а его клинические проявления. При беременности обострение герпеса (любого типа и локализации) может создавать угрозу инфицирования плода, поэтому ориентируются не только на клинические признаки, но и на уровень антител в крови. IgM-, IgG- Отсутствие иммунитета к вирусу. Потенциально опасная ситуация при планировании и во время беременности - опасность первичного инфицирования. Особенно опасно отсутствие антител ко всем типам вируса. IgM-, IgG+ Самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода. IgM+, IgG- Первичное инфицирование. Во время беременности и у новорожденного требует срочного лечения. Во время планирования беременности требует отсрочки зачатия до формирования иммунитета и исчезновения IgM. IgM+, IgG+ Вторичное обострение. Не создает такой угрозы для плода, как первичное, однако все равно требует лечения. ЦМВ IgM, IgG Цитомегаловирус - имеется у большинства взрослых людей. Имеет клиническое значение только во время беременности (опасность первичного инфицирования плода и новорожденного) и у людей с иммунодефицитом. В других ситуациях исследование и тем более лечение не требуется. IgG-антитела, как и при других инфекциях, означают наличие долговременного иммунитета к вирусу, дают гарантию того, что организм с вирусом уже встречался, а значит первичного инфицирования, наиболее опасного во время беременности, не будет. На фоне хронического носительства ЦМВ-IgG может возникать обострение, тогда появляются IgM, и возникает опасность заражения плода, поэтому требуется лечение. Для плода риск при вторичном обострении гораздо ниже, чем при первичном. Отсутствие IgG означает отсутствие иммунитета, и требует частого скрининга для своевременного выявления первичного инфицирования и лечения. IgM-, IgG- Отсутствие иммунитета к вирусу. Потенциально опасная ситуация при планировании и во время беременности - опасность первичного инфицирования. IgM-, IgG+ Самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода. IgM+, IgG- Первичное инфицирование. Во время беременности и у новорожденного требует срочного лечения. Во время планирования беременности требует отсрочки зачатия до формирования иммунитета и исчезновения IgM. IgM+, IgG+ Вторичное обострение. Не создает такой угрозы для плода, как первичное, однако все равно требует лечения. Chlamidia trachomatis IgM, IgG Хламидиоз - инфекция, вызываемая внутриклеточным возбудителем. Основной возбудитель заболеваний, передающихся половым путем. Детям может передаваться бытовым путем - контактно - от родителей. Диагностика хламидиоза как возбудителя ЗППП складывается из обнаружения антител в крови и ДНК самого возбудителя в половых путях (метод ПЦР). Абсолютный патоген, т.е. обнаружение хламидий в анализах, даже без явной клиники, требует лечения хламидиоза, особенно при планируемой или протекающей в настоящее время беременности. Хроническая инфекция, критерием диагностики является присутствие IgM или 4-кратное повышение титра IgG в течение 2 недель. IgM-, IgG- Отсутствие заболевания IgM-, IgG+ Носительство хламидий или иммунитет к перенесенному заболеванию, выздоровление. Не требует лечения. IgM+, IgG- Острый первичный хламидиоз IgM+, IgG+ Обострение хронического хламидиоза или начало выработки долговременного иммунитета при первичном заражении. Mycoplasma hominis, IgМ, IgG; Ureaplasma urealyticum IgМ, IgG Микоплазмы и уреаплазмы - условные патогены, т.е. их обнаружение в анализах не означает необходимости срочного лечения. Они могут в норме присутствовать в организме. Лечения требует ситуация, когда исключены другие возможные возбудители при наличии клиники, а также выявление острого процесса при подготовке к беременности или во время самой беременности. IgM-, IgG- Отсутствие заболевания IgM-, IgG+ Носительство микоплазм или иммунитет к перенесенному заболеванию, выздоровление. Не требует лечения. IgM+, IgG- Первая встреча организма с микоплазмами, первичное заражение. IgM+, IgG+ Реинфекция или начало выработки долговременного иммунитета при первичном заражении. ЕЩЕ? ПОДРОБНЕЕ? для таких как вы?
10 июл 2004, 10:37
http://www.invitro.ru/mat_23.html сюда же уреа- и микоплазмы отнесите
10 июл 2004, 17:39
вот вы глупость то сморозили :)))
Схожу с ума
07 июл 2004, 19:14
Я подумывала сходить еще раз сдать. А если патологию какую-нибудь позднее 12-16 недель найдут, тогда что делать? Прерывать? Но если выбирать срок 6 недель или 16, то безопаснее ведь первый.
07 июл 2004, 21:00
А если все в порядке?Потом себе башку открутить?Лучше пересдать анализы...
07 июл 2004, 21:13
Лучше дождаться результатов в 16 недель, и если ( НЕ ДАИ БОГ) они будут плохими сделать аборт, чем аборт сеичас и всю жизнь думать а вдруг все было нормально??!! ИМХО. УДАЧИ И ЗДОРОВьЯ :-) (с транслита)
07 июл 2004, 23:09
На самом деле, не простите себе, и думать будете, а вдруг все было хорошо, а я своего сыночка/доченьку, свою кровинушку! Да и для ребенка все равно мне кажется, когда его... того... Дай Боже, чтобы все было хорошо!
Автор
08 июл 2004, 10:56
Девочки, спасибо. Успокоиться я не успокоилась ни капли, но послушаюсь ваших советов, пересдам анализы и буду ждать до УЗИ... Тем более, что у мужа планы на воспитание на 10 лет вперед :)))
08 июл 2004, 14:19
у подруги во время беременности выяснилось, что у нее уреаплазма, микоплазма и гарденелез. Пролечила, врач сказала, что никаких последствий не будет, но рожать надо уже без этих зараз. Девочка здоровая родилась
08 июл 2004, 17:14
у меня тоже у многих находили эти инфекции,и ничего нормально родили все. у самой был герпес в стадии ремиссии правда,но пару раз за беременность обострения были,но ничего,родила.Думаю,все обойдется и у автора.
09 июл 2004, 03:57
Нашли страшное заболевание:-) Патологии напридумывали...
10 июл 2004, 14:14
удивительно,что хороший гинеколог,а также близкая знакомая автора не смогла ей объяснить,что ничего ужасного в этой болячке нет,а уж тем более мысли об аборте не развеяла:-о...
AD
AD
09 июл 2004, 11:38
Лучше пересдать анализы, и не нервничать!!! Вот например мне в разных клиниках мне ставили разные диагнозы: микоплазмоз, уреплахмоз, хламидиоз, гарнарелла, трихомонады.... ...и все мои знакомые, которым приходилось лечиться, говорят, что верность анализов -80%, если не меньше, поэтому не паникуйте, пересдайте анализы...проконсультируйтесь с другим врачом... ..потом решайте...
10 июл 2004, 17:37
ой, ну нашли из-за чего аборт делать, в европе микроплазму никто даже не выявляет и не лечит, не считают ее болезнью вообще
10 июл 2004, 21:55
По-моему это из серии "ах я выпила полбутылки вина, когда скорее всего забеременнела. Что делать ???"!!! Какой аборт ?!! У меня у подруги тоже нашли. Она лечила во время беременности. Правда не могу сказать что была за болячка, не помню. Но ей сказали, что может передасться ребенку при родах. Так ей кесарево сделали, чтобы этого не случилось, а потом проверили ребенка месяца через 3 на всякий случай. Все нормально, здоровый хороший малыш. Хотя конечно вас понять можно, мне кажется у нас уж женщин постоянно какие то дурацкие мысли возникают по поводу своего здоровья, а уж тем более по поводу здоровья будущих детей !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325