Меню

дисфункция яичников или беременность?

AD
15 июл 2004, 15:15
Здравствуйте! Мне 19 лет. Менструации начались в 13,5 лет. Почти всегда были не регулярными и как правило продолжительными, не слишком обильные, обычно сопровождались мазней до и/или после. Врач обозначила: дисфункция яичников, это было 4-5 месяцев назад. Сейчас идет 41 день цикла, а месячных нет, грудь мягкая, наблюдаются тянущие боли внизу живота. Как такового самого полового акта никогда не было, но а остальное было. Раньше, когда случались задержки, экспресс тесты давали отрицательный результат. Сейчас на 2х разных из 3х появилась слабенькая вторая полоска. Беременность ли это или результат дисфункции? Могут ли экспресс тесты давать ложно-положительный результат при наличии дисфункции? Вероятность беременности очень мала, т.к. очень тщательно всегда следилось за тем, чтобы сперма не попала в мой организм, но опасения все же есть. Заранее благодарю за ответ.
15 июл 2004, 15:29
лучше всего вам на УЗИ сходить. или в консультацию гинеколога вопрос задать. вообще вероятность Б. очень мала. может киста какая вылезла... но заранее не запугиваю, советую УЗИ.
15 июл 2004, 15:30
Дисфункция на тесты никак не влияет.Сдайте кровь на ХГЧ для определения беременности.
15 июл 2004, 17:30
У меня всегда были задержки и в 19 лет один раз задержка был 3 недели. Я тогда сделала тест и тоже была слабая вторая полосочка. Врач сказал,что слабая-это тоже результат. Сделали узи, сдала кровь - оказалась киста. В итоге с тэ пор пьыи ОК и поликистоз яичников только-только победить удалось (ТТТ) (с транслита)
15 июл 2004, 18:09
А чем удалось победить поликистоз???
15 июл 2004, 22:52
Мой врач говорит, что надо ОК пить, чтобы кисты не было.
15 июл 2004, 23:19
Всякими разными ОК. Я их нормально переношу, вот и меняли - то полегче на годика полтора,то посилнее какие выписывал на год.Обычно результата особого не было-что-то больше, что-то меньше. Последний раз была месяца 3 назад и первый раз на несколько лет женшина, делающая УЗИ НЕ написала "ФПИ" (фаликулярный поликистоз яичников), а врач спросил: "и что Вы от меня хотите с такими анализами?"Но ОК я оставила, т.к. они в какой-то мере предотвращают мне повторное появление поликистоза, да и данный метод контрацепции самый оптимальный для меня на данный момент. Но хочу отметить, что есследно поликистоз не исчез, в том плане, что всё равно на узи видно много маленьких фаликулов. (с транслита)
15 июл 2004, 17:39
Лучше к врачу и не задерживать с этим. Удачи!!!
15 июл 2004, 17:39
сдай кровь из вены на ХГЧ -и все будет ясно про беременность. Кровь дает 100% результат уже через 5 дней после предполагаемого зачатия
16 июл 2004, 09:14
Ну про пять дней,это вы загнули - малышастик только через 7 прикрепляется в матке, до этого к вашей крови отношения не имеет...Так что не раннее 8ми дней,но это все равно выходит до задержки, а с такой задержкой как у автора уже точно все определяется.
19 июл 2004, 20:45
Узи сделала, но врач ничего не нашла. А месячных до сих пор нет. И тест показывает все то же самое.
19 июл 2004, 21:31
На таком сроке УЗИ ничего не покажет :) Самое точное - кровь сдать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325