Меню

Хочу ребенка

AD
15 июл 2004, 15:40
Здравствуйте.Мне 25.Очень хочу ребеночка,но...Проходила обследование.Мне поставили диагноз "недостаточность 1 и 2 фазы цикла".Цикл у меня составляет 30-60 дней.Первый день очень болезненный.Пропила клостилбегит и дюфастон.(1 месяц по 1 табл клостилбегита,2 по 2).Изменений нет,беременность не наступила.БТ во 2 фазе не повышается до 37.Теперь сказали сделать перерыв перед третим приемом клостилбегита.Проверяла трубы,они проходимы.Воспалений нет.Что будет если и третий раз не поможет клостилбегит?И еще мне посоветовали делать инъекции новакаин +лидаза,говорят,что повышается вероятность беременности после такого курса.Так ли это и не опасно ли???????Большое спасибо за ответ. Извините если что-то написано не корректно. > P.S. у мужа анализы очень хорошие.
15 июл 2004, 15:45
на Ваш вопрос так просто не ответить. надо искать хорошего специалиста. гинеколога-эндокринолога, а не слепо кушать клостил. очень много полезной инфы по этому вопросу на сайте www.wantbaby.ru. почитайте.
15 июл 2004, 15:53
задайте свой вопрос на форуме "хочу ребенка", там гораздо больше опытных
15 июл 2004, 15:59
А овуляция произошла при первом приеме клостилбегита???Фолликулы какие были???? Я сама 4 раза пила клостилбегит.-не помог.Теперь иду на лапароскопию(операцию)
15 июл 2004, 16:06
Овуляции не было, размеры фолликулов не достигали нормы.В этом же цикле была опять задержка.А для чего отправляют на лапароскопию(Вас)?
15 июл 2004, 16:40
Вот именно по таким же признакам мне и назначили лапару. Ф-не достигают,М нет(нерегулярные), О нет.
15 июл 2004, 16:43
а что эта лапароскопия даст?Начнет их увеличивать?Это же операция по удалению того чего не надо (кист,спаек.миом).Что в этом случае будут делать?Я от своего гегеколога слышала, что делать лапароск.можно в самом крайнем случае,т.к. снижается вероятность беременности!!!
15 июл 2004, 17:06
я бы хотела пообщаться если у тебя есть время.
15 июл 2004, 18:23
время есть.Спрашивай. На лапаре делают надрезы на яичниках.Тем самы появляется выход яйцеклетки и соотвественно хорошо растет тот самый фолликул,который до этого не рос. От лапары намноооогоооо больше шансов забеременнить ,нежели от стимуляции. После лапары восстанавливается гормональный фон. У тебя полвышен тестостерон???? Что с гормонами??? Если есть аська,вот мой номер: 253 420 622
15 июл 2004, 18:46
тестостерон мне сдавать не говорили,только ФСГ,ЛГ и пролактин на 3 дц. Все в норме, только вот пролактин чуть завышен был.
15 июл 2004, 18:46
146454654 это я, только она у тебя отключена
15 июл 2004, 17:11
Надо попробовать инсеменацию. Если сперма хорошая и трубы проходимы, то нужна стимуляция овуляции. Тот же клостил, но для разрыва фолликула еще и укольчик сделают. Тогда вероятность зачатия большая будет.
15 июл 2004, 18:25
Зачем ей инсеменация???Если у мужа она пишет что все очень хорошо. Ей ненужна инсеменация,а стимуляцию она уже делала.И укол ей непоможет,т.к фолликул не доростает до нужного размера.
15 июл 2004, 16:00
подскажите пожалуйста где находится этот форум?
15 июл 2004, 16:38
Вот этот форум:http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=49
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325