Меню

Эррозия - подводные камни..

AD
20 июл 2004, 10:42
Скажите пожалуйста какие последствия есть при эррозии шейки матки? Три года назад у меня обнаружили ее. Это было после моего первого полового опыта и поэтому я была очень удивлена, поскольку всегда считала, что она может быть вызвана последствиями долгого жесткого секса как результат физических повреждений. Как эффективно можно вылечить эту эррозию. Может ли она вызывать в дальнейшем спайки на трубах или другие последствия? Я еще не рожала..и поэтому мне сказали, что после родов ее надо будет прижечь,а до этого приписывали какие то свечи с фитором... но эффективность их невелика. Посоветуйте кеа лечить и т.п.
20 июл 2004, 11:33
удалить лазером и забыть. это миф - нерожавшим удаляют эрозию лазером или азотом - лазер не оставляет шрамы, а азот почти не оставляет
20 июл 2004, 12:03
Эрозия может появиться в селдствии гормональных нарушений или в следствии восполительного процесса. Надо выявить причину эрозии. Т.к. нелеченная эрозия является ранкой, которая притягивет микробов. Поэтому ее надо обязательно вылечить. Это не больно, сейчас множество различных методов ее удаления, мне удаляли радионожом. Говорят что последнее достижение в лечении эрозии, хотя может я и заблуждаюсь.
20 июл 2004, 12:12
я сама была просто шокирована таким диагнозом. приписали какие то свечи с фитором..и сказали, что после родов следует прижечь... Расскажите пожалуйста.. сколько стоит такая операция по рижиганию или вырезанию электро ножом как вы сказали (аж мурашки по коже от слов- электро нож...брррр).
20 июл 2004, 12:31
В разных клиниках по разному. Но окло 1500-2000 рублей. Но перед прижиганием эрозии надо вылечить все восполительные заболевания если имеются, ну и конечно мазок должен быть чистым и хорошим. Только после этого моя врач настояла прижигать. А вот до родов ждать она мне посоветовала, т.к. эрозия - ранка, которая притягивает к себе патологическую флору и является открытыми воротами для проникновения всякой бяки в полость матки и трубы. Я вас не хочу запугивать. Вы просто пойдите к врачу, сдайте анализы на все инфекции и на гормоны (если врач посчитает нужнвм), а потом когда буду результаты, вы будете знать из-за чего она у вас вообще образовалась. ну и лечите сначал инфекции, потом эрозию! Удачи вам и не бойтесь. Сейчас очень много разных способов прижигания эрозии, которые не оставляют рубцов и не способствуют разрыват в процессе родов.
21 июл 2004, 20:27
Мне тоже прижигали эрозию радионожом - ничего страшного в этом нет, врач делала местное обезболивание (по-моему пшикала аэрозолем). Были, конечно, неприятные ощущения во время прижигания, но весьма и весьма терпимые. А потом процедура длится от силы 5 минут. После прижигания никаких рубцов не осталось. Так что не расстраивайтесь и не бойтесь. Лучше избавиться от этой бяки.
21 июл 2004, 16:00
азотом нельзя, остается рубец, из-за него во время родов у меня не раскрылась шейка
21 июл 2004, 16:07
это вам врачи сказали? Скажите им спасибо - обширную эрозию не рекомендуется удалять азотом....
20 июл 2004, 12:08
При осмотре врач заметил маленькую эрозию, но сказала, что главное забеременнеть, а потом уже прижгет
22 июл 2004, 16:35
Аналогично. Врач сказал что она у меня врожденная. Тоже сказал - лечить после первых родов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325