Меню

как определяют?

AD
31 июл 2004, 23:45
по каким показателям врач-гинеколог определяет, какие противозачаточные таблетки подходят конкретной женщине? какие-то анализы надо сдать? или так, "на глазок"?
01 авг 2004, 01:11
перечисляешь свои болячки, на основании этого врач противопоказания прикидывает и назначает.
Anonymous
01 авг 2004, 05:12
Так и без врача можно обойтись.
01 авг 2004, 10:43
1. Биохимический анализ крови с акцентом на липидный спектр (холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды), глюкозу натощак, параметры печени (билирубин общий, прямой, общий белок, альбумин, АлАТ, АсАТ, гаммаГТ) 2. Гемостазиограмма и коагулограмма (параметры свертывания крови: фибриноген, протромбиновый индекс, АЧТВ, АВР, индекс тромботического потенциала, уровень агрегации тромбоцитов, продукты деградации фибрина.) 3. УЗИ органов малого таза 2 раза за цикл - после менструации и перед следующей менструацией. Оценка роста фолликула, эндометрия, наличия овуляции, бразования желтого тела и созревания эндометрия. Исключения возможных заболеваний малого таза, диагностирующихся по УЗИ. Только влагалищным датчиком. 4. Определение гормонального статуса (1. На 5-7 день цикла (1 день менструации - 1 день цикла) следующие гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, ДГЭА, кортизол, 17-оксипрогестерон, ТТГ и свободный Т4. Гормоны стресса: пролактин, кортизол, ЛГ - могут быть повышены не из-за гормональных заболеваний, а из-за хронического или острого (поход в больницу и сдача крови из вены) стресса. Их нужно пересдать. Для диагноза "гиперпролактинемия", например, необходимо трехкратное измерение повышенного уровня пролактина. 2. Прогестерон имеет смысл сдавать только в середине второй фазы менструального цикла. Через 3-5 дней стабильного подъема базальной температуры, при УЗИ-картине второй фазы (желтое тело в яичнике и зрелый эндометрий) можно сдавать прогестерон (при регулярном 28-30 дневном цикле - на 20-23 день). Все гормоны сдают строго натощак, как и любые анализы крови.) 5. Обследование у терапевта, контроль артериального давления и состояния вен.
01 авг 2004, 23:16
ой. чё, действительно так много? или это "в идеале"?
01 авг 2004, 23:26
в идеале... (с транслита)
02 авг 2004, 09:48
Если убрать расшифровки - ничего сложного - один анализ крови и расшифровка на 3 страницы формата А4. Не хотите сюрпризов? сделайте
03 авг 2004, 00:02
а как сделать за платно? в смысле, вот прихожу я в какой-нибудь Центр, и говорю: мне сделать анализ крови для определения, какие таблетки подойдут? или как надо сказать?
03 авг 2004, 07:16
Нормальный врач и так все это сделает. НУ если в платный цент, то конечно платно! Скажите, что дорожите своим здоровьем и хотите начать пить ОК, и быть уверенной в том, что они не принесут вреда
03 авг 2004, 11:22
ну, я имела в виду - так просто сказать, для чего анализ крови, а они разберутся, что там и как?
02 авг 2004, 15:18
Надо же, сколько всего, а когда врач мне подбирала ОК, послала сдать только тестостерон, прогестерон и эстрадиол, причем сдавала я на 18 день и не натощак (она послала сразу после ее консультации). :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325