Меню

Нет оргазма-есть болезнь

AD
Странно
02 авг 2004, 13:18
Прочитала, что женщины, которые редко испытывают оргазм или совсем не испытывают, болеют разными гинекологическими болезнями, начиная от молочницы и т.д. Вызвано это застоем крови... Честно говоря я бы не поверила, если бы это не было написано в анотации к витаминам :( Насколько эта информация верна?
02 авг 2004, 15:05
а иногда женщина не испытывает оргазм потому что мужчина не умеет или не хочет найти подход к женщине. Все женщины по-разному устроены... у кого-то оргазм от одной позы у другой от другой и так далее.. но есть конечно и некое медицинское объяснение. Есть же в конце концов и фригидные женщины....
Странно
02 авг 2004, 16:15
так что насчет болезней?
02 авг 2004, 22:44
а дети или подростки, не живущие половой жизнью, что, тоже все должны быть больные значит? Страные витамины
03 авг 2004, 18:07
бред, как по мне
02 авг 2004, 23:03
Думаю, что это чушь полная... Странная инструкция. "Все на ловлю оргазмов, любой ценой!"
03 авг 2004, 18:14
Логика есть только в тех словах, которые утверждают, что вредно испытывать сильное возбуждение (когда приливает кровь) без последующей разрядки - оргазма. Тогда-то и застаивается. В принципе я лично знаю женщину, по-видимому, очень страстную, но неудовлетворенную в супружеской жизни. Так воспаление яичников и пр. ей ставили из-за этой причины. Даже советовали завести любовника:)
Ну вот..
03 авг 2004, 23:11
Ну вот. А когда я говорю мужу, что мне нужно больше, а то заболею и умру :) - он не верит... А я и вправду с ума схожу если недополучаю секса - живот болит, голова болит, нервы..Во некоторым даже любовника советуют.
03 авг 2004, 23:47
А это стандартный совет у нас, в России... к вопросу о гинекологах советско-российкого разлива. В этом, как раз, ничего удивительного нет. Моим подружкам традиционно даются советы следующего содержания: - Рожали? -Нет. -Вам бы родить, от этого все проблемы... А если ответ положительный, то скажут, что все проблемы от этого. Также и с оргазмами :-). Надо же на что-то валить...
05 авг 2004, 07:34
Для женщин сильное возбуждение без последующей разрядки действительно очень вредно. Во время возбуждения если у мужчин кровь приливает и "замыкается" только в сравнительно небольшом участке тела - да и то, говорят, жалуются на дискомфорт, если не наступил оргазм. так вот, у женщины в момент возбуждения кровь приливает ко всем органам малого таза и задерживается там. Если оргазма, "расслабляющего" все это - не наступает - кровь застаивается, при этом выключается из общего кровопотока, и вызывает отек этих самых органов. Такое состояние может длиться несколько часов. Ессессно, вызывает головные боли, боли в спине и внизу живота, ощущение тяжести. Ну и психологические факторы добавьте . Это все может снизить сопротивляемость и привести к воспалениям или восприимчивости к инфекциям. Так что "или не возбуждаться, или разряжаться" (с транслита)
05 авг 2004, 11:40
Кровь застаивается.. :-) Для этого сердцу нужно остановиться. Кровь в организме постоянно циркулирует. Приток происходит от более сильного качания крови (сердце работает быстрее) и как только сердцебиение замедляется, приток крови уменьшается. Ну в крайнем случае можно кровь здать и организм пополнет сапасы свежей кровью (с транслита)
04 авг 2004, 20:57
хм.если логически размышлять-то да. я,кстати, тому пример.у меня не совсем так как тут говориться,но очень близко.
05 авг 2004, 13:20
С другой стороны- я практически всегда испытываю оргазм, а молочница у меня есть.
05 авг 2004, 19:12
Это абсолютная правда. Схема для начинающих: при возбуждении возбуждении к половым органам, включая матку, приливает большее, чем обычно количество крови, несущей кислород, питательные вещества, гормоны. Слизистые и мышцы лучше снабжаются кислородом и всем вышеуказанным, интенсивнее идут обменные процессы в тканях, выводятся продукты обмена, регенерируются клетки, усиливается местный иммунитет, ткани становятся более эластичными. А если мало питательных веществ, то загибается все как цветочек без полива, ткани становятся вялыми, случаются всяческие опущения, гормоны творят безобразия и бьют в голову, без сокращений матки и хороших доз "сексуальных" гормонов стенки ее плохо ежемесячно очищаются от эндометрия. К стати, это относится лишь к тем случаям, когда есть оргазм!!!! А если его нет, то тогда-то все и застаиваться будет. Эффект будет лишь на половину. Во время оргазма матка сокращается - естественная зарядка. В кровь идет выброс эндорфинов - гормонов счастья. То есть "поправка" еще идет и в голове. А про подростков, которые не имеют секса - это вы загнули. Всему свое время в организме человека. Есть время развиваться - там свои механизмы саморегуляции. А есть время выполнения заложенных природой функций - сношение, зачатие, беременность и роды. Именно поэтому к тем, кто беременеет после 35 относятся с большим вниманием - просто потому, что они беременеют в то время, когда биологические часы уже "на убыль" тикают. К стати, на западе врачи советуют не только любовника завести, но и вибратор купить. А в дремуче-лохматые времена женщин от истерии и психозов лечили "восходящими потоками" - проще говоря устраивали им оргазм с помощью струй воды.
Anonymous
05 авг 2004, 19:24
Вы где этой чуши начитались? Сами придумали? Про "гормоны счастья" можно поподробнее? Во бредятина!
05 авг 2004, 19:25
не верите? наберите в яндексе "эндорфины". К стати, почаще заниматься сексом рекомендовала однажды в личной беседе даже замглавврача Московского маммологического диспансера - для здоровья молочных желез и детородных органов.
05 авг 2004, 20:51
мне такую-же "чушь" рассказывал и гинеколог, и читала я много литературы в свое время... тут и придумывать не надо... (с транслита)
просто смешно
05 авг 2004, 21:04
Это действительно Чушь собачья ! мне 30 лет живу половой жизнью с 16 лет ,замужем 10 лет за любимым человеком в постели он просто идеален!!! Оргазма я неиспытывала ни разу,и славо Богу со здоровьем у меня всё впорядке.И ещё хочу добавить автору и вам уважаемая mimra не доверяйте интернету...в нём собрано 95% мусора и не меньше ! И чтобы знать здоровы вы или нет ?! Сходите к хорошему врачу и сдайте общий анализ.
05 авг 2004, 21:56
вы пишете, что ваш мужчина в постели идеален... оргазм испытывают не все женщины, но если вы удовлетворены своей сексуальной жизнью, то все прекрасно, а здесь имеется в виду, что у женщины, возбужденной, но не доведенной до пика могут возникнуть такие проблемы... говорю по собственному опыту, бывает такое, проходили, попался такой мужчина, недоудовлетворял (ему все равно было, получила я удовольствие или нет) я через полгода начала что-то неладное замечать, хорошо гинеколог попался отличный, объяснила что к чему... (с транслита)
06 авг 2004, 08:36
К счастью, у меня хватает мозгов понимать, что написано в и-нете и отличать чушь от медицинских фактов. Вас можно лишь поздравить, что за столько лет ни разу не испытав оргазм вы довольны своей супружеской и суксуальной жизнью. Но поверьте, БОЛЬШИНСТВО женщин не захотели бы отказаться от удовольствия испытывать оргазм. При всем уважении к вашей мудрости, предпочитаю остаться при своем мнении, не раз доказаном медиками: нет секса и оргазмов - можно заболеть (психически в том числе). ЗЫ: а ходить к современным врачам и сдавать "общие анализы" я буду лишь в самом крайнем случае, поскольку знаю всю эту толпу слишком хорошо.
AD
AD
06 авг 2004, 18:21
Вот в психические последствия отсутствия оргазма я, пожалуй, поверю легко :-). В медицинских рассуждениях есть, конечно, доля правды, но мне кажется, что если раньше об этом вообще молчали, то теперь женскому оргазму придается гипертрофированное значение. Не думаю, что его отстутствие может прямо-таки провоцировать серьезные женские болезни. Являться катализатором и дополнительным неблагоприятным фактором - да. Но не провоцировать, одного этого недостаточно. Не скажу на своем опыте, т.к. у меня женских проблем не было никогда и нет, а с оргазмами все в порядке :-), но смотрю на подружек ;-) - не совпадает эта теория... Да и на старших родственниц - тоже. Я спец. исследования не проводила, но догадаться не трудно :-).
06 авг 2004, 10:02
У меня та же проблема... Живу в браке 4 года,оргазмов не было... Вот, повылазили все болячки, постоянное воспаление, правда ставят разные диагнозы, вроде инфекции, но я недавно прошла где-то 9-10 курс лечения, а эффекта -0. Нервы тоже сдают, раздражаюсь по мелочам а любовника страшно заводить, и так проблем куча... Вот,...но может действительно кого-то завести?
06 авг 2004, 13:17
Может стоит еще с мужем попробовать? Может он недостаточно вас ласкает во время секса?
06 авг 2004, 18:24
Если других проблем с мужем нет, то однозначно решать надо с ним. Оргазму можно научиться, как ни странно это звучит. Но нужно, чтобы очень хотелось. А любовника заводить... Много ума для этого не нужно, зато проблем это "радикальное средство" принесет столько, что даже подумать страшно. Тем более, не факт, что испытаете оргазм с любовником...
06 авг 2004, 19:54
по мне так верна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325