Меню

внутриматочная спираль

AD
04 авг 2004, 18:25
Девочки, 2 недели назад я поставла себе современную внутриматочную спираль(ВМС)- мультилоад, после того как не пошли таблеки и прочее. Пока ничего хорошего-боли в животе. как у вас происходило приживание ВМС Поделитесь плиз
04 авг 2004, 20:54
точно так же.правда было эо 10 лет назад. а то что сейчас секс ни-ни ты знаешь?
04 авг 2004, 23:25
Ставила спираль год назад, ничего не болело и секс можно было иметь хоть в тот же день. Вам посмотрели на Узи как стоит спираль после того как поставили? Насколько знаю она может как-то там упираться в стенку матки и даже (ттт) прорезать стенку матки, так что они должны сразу убедиться что стоит спираль правильно.
никаких таких ощущений... несколько дней не поднимать тяжелого , потом узи-посмотреть как стоит... вообще не было никаких ощущений.
05 авг 2004, 12:33
А у кого-нибудь спираль после кесарева сечения стоит?
у меня. поставили через 5 месяцев после операции.
05 авг 2004, 12:58
Моя гинеколог не советовала вообще ставить спираль. Сказала, что во время месячных будет так больно, что сама приду ее вынимать. Изменились ли у Вас болезненные ощущения при месячных по сравнению с теми, что без спирали были?
05 авг 2004, 18:47
Я поставила через 2 месяца после кесарева. Ощущения не поменялись. Второй и 3 дни конечно не сахарные, но чтобы бежать вытаскивать?!:-( Нет, уж... Правда, все равно вытащила...Но это другая история... ребятенка мы ждем теперь...:-) Кстати, пила таблетки до первой беременности, так потом еле цикл воссстановила!!!со спиралью как часы был:-)
05 авг 2004, 13:50
Мультилоуд - колючая спираль. У меня стояла Т-образная. Гинеколог говорила, что она менее травматичная. Живот немного ныл первое время, потом все прошло. Первое время - ну, где-то с пару недель.
Anonymous
05 авг 2004, 22:52
http://health.pravda.ru/health/2004/23/102/411/16716_protection.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325