Меню

Как лечить эррозию шейки матки?

AD
05 авг 2004, 02:09
Как и чем лечить эррозию шейки матки? Я не знаю,что это такое,но у меня это есть(была у гиниколога уже давно)но ничего не делаю,так как эррозия не болит...чем череваты последствия? прижигать мне её нельзя,так как я нерожавшая... тогда,что делать???
05 авг 2004, 02:54
я думаю для Вас особо волноваться не стоит :) http://www.ma-ma.ru/library.php/sovet/p4/319/m4m3 и рецепт лечения http://www.dom1.ru/st/tra/t/st_g3.php
05 авг 2004, 06:56
сходите к гинекологу, он вам все об'яснит. он должен взять у вас мазок. нерожавшим можно лечить методом криодеструкции, либо лазеродеструкции. http://lady-x.ru/cabinet/ginekolog/26.html http://www.chh.ru/mat/index.php "Криодеструкция шейки матки - использование низких температур для лечения заболеваний шейки матки. Эффективность лечения эрозии шейки матки у нерожавших данным методом наиболее высокая (более 90%). Криодеструкция не оставляет на шейке рубцов, не влияет на последующие роды."
05 авг 2004, 13:01
Я тожн долго не лечила, но вот сейчас пошла к гинекологу и он помазал лекарством "Солковагин". Сказал нужно 3-4 раза мазать до полного излечения. Абсолютно не больно и на мой взгляд наиболее безопастно. Я тоже не рожавшая.
05 авг 2004, 13:08
сделайте цитологию. (клеточный анализ из шейки). если все нормально, можно так оставить. а можно криодеструкцию сделать (замораживание жидким азотом).ж немного неприятно, но эффективно.
05 авг 2004, 13:22
У меня до родов была сильная эрозия. Вылечили 1 ампулой Солковагина. Очень успешно и без боли. Прошло 2 года, а эрозия и не думает опять появляться, как после некоторых других средств. Но для назначения лечения необходимо сдать анализы и сделать кольпоскопию.
10 авг 2004, 13:33
У меня тоже была небольшая эррозия мой знакомый гинеколог посоветовала ее прижечь , хотя я не рожавшая Странно, почему тебе нельзя Она сказала, что рожавшим наоборот лечат лазером пРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ
10 авг 2004, 14:58
Из народного. Мама, в свое время, вылечила эрозию облепиховым маслом - делала тампончики на ночь! ;-)
10 авг 2004, 20:34
этот способ подходит только если цытология спокойная и на колькоскопии ничего особенного не видно, а если не дай бог есть мутировавшие (измененные клетки)- можно сильно навредить
10 авг 2004, 15:20
У меня была. Обнаружили 3 года назад. Я как и вы ничего делать не стала. Забеременела год назад, когда осматривали, потом Узи делали, ее не нашли - сама заросла. Родила практически без проблем. Но все же сходите к врачу.
10 авг 2004, 17:42
Я лечила какими-то каплями, примочками. Врач выписывал. Залечила. Но после родов все равно пришлось прижигать. И это был самый еффективный вариант для меня например.
10 авг 2004, 20:37
в общем в этом вопросе лучше самолечением не заниматься, да и вообще любое лечение надо начинать с анализов и осмотра ентой каки под микроскопом, даже если врач не предлагает - лучше настоять, у меня врач очень ругалась, что без иследований прижгли азотом, теперь говорит трудно разобраться что к чему, он не глубоко проникает, могут разрушенные клетки в глубине остаться
Anonymous
11 авг 2004, 14:10
Обязательно и только к врачу. У меня две залеченные эрозии, одна свежая. Перед прижиганием берут на анализ неск. клеток, смотрят, какого происхождения эрозия. Это м.б. начальная стадия рака. М.б. ничего страшного, но врач посмореть обязательно должен. В родах шейа на месте эрозии может порваться, т.к. ткань истончена.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325