Меню

рыдаю - ПМС

AD
05 авг 2004, 18:58
Подскажите, кто как спасается от симптомов ПМС? Особенно нервирует плаксивость, вялость, депрессивное состояние. С первым днем месячных все проходит. А ПМС противный аж 1,5-2 недели может длиться. Вешаюсь. Что делать?
05 авг 2004, 19:09
Сходить проверить гормоны, а пока пить успокоительные типа валерьянки, пустырника, после консультации врача новопассит можно.
05 авг 2004, 22:45
Никогда со мной такого не случалось. Увы, ничем не могу помочь. Всегда с удивлением такие рассказы читаю :-).
08 авг 2004, 23:01
Повезло Вам!!!
11 авг 2004, 22:41
Чё ж не всем так везёт? :)
07 авг 2004, 20:37
У меня тоже самое. Правда дней за 5 до. Тока я на всех домашних кидаюсь, злюсь.. нервная короче. Как то давно мне один врач советовал лекарство, но тогда не стала пить. Вобщем есть какие-то спец. средства на основе трав. Можно просто в аптеке спросить. спокойствия вам:)
07 авг 2004, 23:52
Ой, а я думала одна я такая. У меня даже подруги уже смеються, как только начинаю рычать без причины, сразу вопрос - когда начаться должно? :-D Чем помочь - не знаю :-( Сама - стараюсь сдерживаться и ждать... Когда кризис - иду и покупаю мороженку :-)
Anonymous
08 авг 2004, 10:33
Вы не одиноки, барышни, у меня такая же ересь, тоже не знаю, как бороться. Вот недавно перед "ними" ревела без особой причины :(
08 авг 2004, 23:04
У меня дней 5 такое состояние обычно длится... Особенно тяжело на работе - работаю продавцом в салоне, бывало, что и на клиентов срывалась (правда после того, как коллеги довели)... Помогает обычно сидение дома за компом или чтение книжки (тоже дома)...
Anonymous
11 авг 2004, 16:16
Надо же, как все запущено!Мож, это начинающаяся шизоферния, а не ПМС? Чуть что - все валят на ПМС. Нервишки, нервишки. Не надо искать оправданий.
11 авг 2004, 22:44
Как нехорошо! Зачем так? Давайте замалчивать проблему, совковый подход предлагаете? Всем раздадим по шпале и вперед, на стройку БАМа. У моей матери на работе коллега(К) жаловалась ей, что ее мать(М никогда не понимала, что такое ПМС, боль при месячных и вообще была здорова как бык. Когда К падала, приходя с работы и вместо того, чтобы начинать сразу полы мести/белье гладить падала на диван и начинала рыдать в подушку, М подскакивала и начинала издеваться над ней "ОЙ-ОЙ-ОЙ! Поглядите - устала! Мешки что ли таскала? Вставай, истеричка!" и т.д. Ничему не научило ее даже то, что в подростковом возрасте К, М погнала ее во время месячных на лыжный кросс и К потеряла сознание от боли. И еще интересовалась у скорой, не симулирует ли дочь и как это проверить. Кончилось эта история довольно печально - К сбежала с первым попавшимся в Америку и держится от матери на расстоянии - не приглашает и не приезжает. Хотя я бы была бы рада. если бы у моей все было со здоровьем нормально, но , к сожалению, моя мать меня очень понимает и жалеет в таких случаях, потому что у самой всегда были проблемы. :-((
Anonymous
12 авг 2004, 13:40
Замалчивать не надо. Лечиться надо. Это НЕнормально. Болей диких быть не должно. Это естественный процесс, а не болезнь.
12 авг 2004, 16:10
Критикуя - предлагай.(с) Будет здорово, если Вы сделаете открытие в медицине и положите конец всем этим безобразиям. :-) Пока, к сожалению, врачи предлагают только попробовать попить ОК, если нет показаний для хирургии и ЗППП, но далеко не у всех это решает проблему, а тем, кому по показаниям ОК нельзя пить, предлагается анальгетики, успокаивающие ср-ва и покой.
09 авг 2004, 12:01
а брат про меня смеется, что у меня 2 недели ПМС(предменструальныйсиндром), а потом еще 2 недели ПМС(постменструальныйсиндром):)
10 авг 2004, 02:31
вот уж ничгео смешного - на самом деле так бывает, гормоны шалят..
11 авг 2004, 15:16
да нет, это он и правда смеется, просто брату так понятнее, чем если я буду говорить,что это из-за сломанного ногтя или не смогла купить классные туфли, или сумочку ))))))
13 авг 2004, 15:13
Почему это состояние назвали ПМС? потому что название "Mad Cow Disease" уже было занято. Автор неизвестен. Presumably dead.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325