Меню

Гарнорелла...

AD
Anonymous
30 авг 2004, 15:58
Вот из восьми анализов один положительный... От чего и почему - сказали, что передается половым путем, но если у меня кроме мужа никого, а в нем я уверена, то от чего? Часто ходили в бассеин, может от этого? У кого было такое, как это лечить и че опастно?
Незнайка
30 авг 2004, 16:22
Насчет лечения - однозначно, идите к врачу, в таких делах не занимайтесь самолечением. А что касается откуда - у меня несколько лет назад была эта пакость, врач сказала, что это нарушение нормальной флоры, так что ваш муж может быть не при чем. А недавно прочитала на каком-то медицинском сайте, что дескать гарднерелла не заразная, потому что это нарушение нормальной микрофлоры у женщины, и мужа лечить не надо (но я не знаю, так ли это на самом деле); так что не унывайте и не расстраивайтесь, это поправимо.
Anonymous
30 авг 2004, 16:31
А меня врачиха напугала... Сказала, что этим болеют оба партнера и надо лечить обоих, и что передается только половым путем, а еще....я планирую ребенка в ближайшее время, так она вообще сказала, что надо скорее лечится, а то мало ли что...А за лечение задрала такую суммуууууууууу... вот и думай что надо делать...к врачу явно надо, но как скоро...
!!!!!!!!!!!!!
30 авг 2004, 19:09
я эой бякой полтора года мучалась, эта бяка вылазиет при сбое иммунитета, если есть другие инфекции, при приеме антибиотиков, при медицинских вмешательствах (спираль, гинекологич. процедуры), даже при нарушении микрофлоры кишечника. эта бяка действительно бывет у женщин, но существует двоякое мнение о лечении, я лечилась с мужем
Anonymous
30 авг 2004, 19:58
лечится -с мужем. Мне прописали Тиберал + свечи Неопенотран, по пачке за 10 и 14 дней, одновременно. Прошло. Никаких "сумашедших" денег, ну, может, рублей 600 за качественные лекарства.
30 авг 2004, 20:19
Вот можете почитать Гарднерелез - заболевание, являющееся частным случаем дисбактериоза влагалища. Причина недуга - бактерия по имени "гарднерелла вагиналис". Болезнь приходит к тем, кто часто меняет своих половых партнеров, что приводит к нарушению нормальной микрофлоры влагалища женщины. Мужские поршеньки и/или чужие губы заносят в святая из святых женщины кучу разных вредные бактерий, в том числе и гарднереллы. Эти микроскопические паразиты быстро размножаются и своими испражнениями /продуктами жизнедеятельности/ убивают нормальную микрофлору влагалища или уретры. Проявления болезни: У мужчин болезнь течет в 90 % случаев бессимптомно и очень редко в виде воспаления мочеиспускательного канала с неприятными ощущениями при мочеиспускании и каплей мутноватой жидкости, выделяющейся из поршенька поутру. У женщин в 50% болезнь дает о себе знать. Половые губки краснеют и отекают, появляются обильные пенистые или водянистые выделения из половых путей, источающие тошнотворный запах гниющей рыбы. При прогрессировании заболевания цвет выделений может варьировать от сероватого, до серо - зеленого оттенка. Больные ощущают дискомфорт: сухость и зуд в области вульвы и влагалища. Зачастую испытывают затруднения при мочеиспускании. Гарднерелез может явиться причиной эрозии шейки матки. Как распознать болезнь: При рассматривании под микроскопом клеток мазка из влагалища видны клетки эпителия (слой клеток выстилающий влагалище изнутри), покрытые "толстым" слоем микробов. Измерение кислотности влагалища выявляет щелочную реакцию /в норме кислая/. Реакция на выявление изонитрила - вещества, придающего выделениям запах гнилой рыбы - положителен. Лечение: После консультации врач может назначить Вам ряд эффективных препаратов /метронидазол, клиндамицин, тиберал/. Какой препарат будет выбран зависит от формы вашего заболевания. И еще следует помнить, что для того чтобы установить, что Вы вылечились, после курса лечения грамотный врач устраивает провокацию. Доктор просит покушать своего пациента за день до сдачи анализов чего- нибудь солененького, остренького, попить пивка. Если болезнь не побеждена, то анализы становятся положительными , а если виктория, то на первый раз Вам повезло. Следует также помнить, что для того, чтобы добиться успешного результата лечить следует всех партнеров и на время терапии пользоваться презервативами. http://www.souz.co.il/clubs/read.htmll?article=1351&Club_ID=18 Он же часто называется бактериальным вагинозом, могу добавить, что гарденерелез может сам по себе возникать во время беременности, опасен тем что со временем приводит к воспалительным процессам, в том числе и шейки вплоть до эрозии.
Незнайка
30 авг 2004, 22:18
У меня мужа тоже пролечивали, а насчет стоимости лечения - выписывали какой-то антибиотик, еще что-то, но все это было весьма недорого, я сама в аптеке покупала, и вылечилась с первого раза. Зато сейчас от молочницы никак не избавлюсь :-( , прошла курс лечения, а эта пакость опять вылезла, мы тоже сейчас над дитем думаем и пакость эта совершенно некстати :-(
30 авг 2004, 19:57
гарднерелла передается и половым путем (не всегда), но чаще возникает сама собой-от сладкого, иммуных сбоев и синтетического белья. Это заболевание - гарднереллез- следствие увеличение количества бактерий относительно их нормы. Вообще гарденереллы - обычные обитатели половых путей, но считается, что их рост это не очень хорошо (но не смертельно). А супруг -100% не виноват. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325