Меню

Герпес?

AD
Anonymous
26 авг 2004, 22:07
Нужна помощь. Не знаю, что это. Простите за анонимность. У меня на внешней стороне половых губ появилось какое-то раздражение. Выглядит это как простуда, герпес. Точно также как это выглядит на носу или губах, когда сильно разносит. Может, это и есть герпес? Но я такая серость в этом вопросе. Просветите, что это может быть, и как лечить?
******
27 авг 2004, 11:04
при герпесе сначала появляются пузырики болезненные, потом они лопаются и превращаются какбы в язвочку и начинают заживать примерно в теч. пяти дней. Чтоб не гадать, пойдите к врачу, надо сдать анализ крови на антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типа, т.к. мазок не всегда показывает наличие. Если это он - то это на всю жизнь, он не вылечивается. Назначают антивирусные препараты и иммуностимуляторы, чтоб загнать процесс в стадию затишья (ремиссии). страдаю этим 9 лет.
29 авг 2004, 16:40
Это вполне может быть герпесом. Мне помогает алпизариновая мазь 5%.
Извините
30 авг 2004, 18:17
А может быть так, что у мужа есть, а у меня нет. У нас дома такой скандал! У него высыпало на головке столько прыщиков, что аж страшно смотреть. И говорит, что после того как мы последний раз с ним были, после этого. Пытает меня может я с кем-то была. Но я ни с кем вообще в жизни не была. Грозится пойти к врачу сдать анализ, и если это венерическое, то разговаривать будет по другому. Но я знаю, что у нас есть герпес, вернее у меня. Но высыпаний у меня нет и не было, только какое-то раздражение всегда, но правда никакое лечение не помогает. Просто мы этот герпес лечили буквально месяц назад. И тут вдруг такое!
111111
30 авг 2004, 19:05
герпес не потдается полному лечению, его можно загнать в стадию затишья и то не всегда получается (не удивительно, что вы лечились, а он опять вылез). а если он у вас есть, то не удивительно, что и у мужа есть. Его можно перенести при оральном сексе , если простуда была на губах. мучаюсь этим 9 лет
Anonymous
30 авг 2004, 19:55
не мы последний месяц не занимались оральным сексом. А только один раз после лечения вагинальным :) А сейчас такие пузыри! Даже не знаю, а может, это не герпес? Тогда что?
31 авг 2004, 13:53
Пусть проверится! Если герпес, то все понятно. Если нет, то узнаете что именно. Если Вы точно знаете, что ему не изменяли и ничего не могли подцепить, то, вполне возможно, что изменял Вам он и сам подцепил эту заразу :-( А поскольку, лучшей способ защиты - нападение, вот и наезжает на Вас. Попробуйте, если будет доставать, повернуть вопрос в эту сторону. Мол: "Дорогой, у меня-то ничего нет, а вот откуда этот "сифилис" у тебя - тебе виднее!" ;-) Хотя, бывают болезни, не имеющие никакого отношения к сексуальным контактам. И Вашему мужу стоило бы это знать. У меня очень долго был вагинальный герпес в стадии обострения, но мужу ничего не передалось даже после неоднакратного секса. Хотя, говорят, что такое могло случиться.
Anonymous
31 авг 2004, 20:05
Мне просто интересно как же он этот герпес лечится, если мы только пролечились, и тут у мужа такое вылезло? Честно говоря я ему верю, да и к чему ему было тогда свою пипиську мне демонстрировать, ведь вполне мог скрыть.
01 сен 2004, 12:52
Герпес в организме всю жизнь просидеть млжет,а вылезти в ситуации снижения иммунитета.Так что пусть муж проверится,кровь берут и содержимое отделяемого на анализ.Если герпес-то ацикловир(или аналоги),подсушивающие мази(типа цинковой) и обрабатывать пораженный участок мирамистином,зуд скорее пройдет.В общем,врач расскажет.И если это все таки герпес-после лечения внешних проявлений обязательно отправьте его к иммунологу. А про вероятность измен-это бред.Получить сей подарок муж мого очень давно,от носителя.Т.е. девушка могла быть только переносчиком,сама того не зная,т.к. обострений у нее не было.Бывает и так.
1111111
01 сен 2004, 13:57
полностью согласна. герпес кто-то из вас мог приобрести до замужества, он мог никак не проявляться "жить в стадии затишья" и вы никак о нем не могли знать. Но только имунные силы дали сбой - он вылез и кто виновен - теперь не найдете. А то что вы пролечились - еще ниочем не говорит и после лечения он будет у вас вскакивать. это на всю жизнь. ЛЕЧЕНИЕ не всегда помогает.
01 сен 2004, 15:11
Вот потому я и говорю-после снятия симптомов-к иммунологу,чтобы иммунитет укрепить,тогда рецедив можно и оттянуть,а при благоприятных условиях-может и вообще больше не вылезет:-)
Anonymous
01 сен 2004, 19:22
Так вот в том то и дело, что мы только пропили дорогущие лекарства, и он, и я. И вдруг такое вылазиет! Правда, мирамистин мы не использовали, надо попробовать. К врачу он не пойдет я так думаю, потому что, если мы только пролечились, и ттут же вылезло, то какой резон и смысл лечить? Я знаю, что герпес не лечится, но все таки после лечения должно быть улучшение, а не наборот.
01 сен 2004, 22:27
Ну,если к венерологу не хотите,тогда вэлкам к иммунологу,настаиваю:-)))))).А то так высыпать и будет.Но я бы в КВД сходила,чтобы точно узнать что это.Если вы точно знаете,что никакой сюрприз мужу приподнести не могли(простите уж). И я не понимаю,почему ваш муж сказал.что если это венерическое будет разговаривать по другому????Вы бы ему про герпес поподробнее рассказали:-)
Anonymous
02 сен 2004, 11:46
Я была так ощарашена в начале, что даже ине подумала о герпесе.
111111
02 сен 2004, 17:00
мирамистин не в комплексе не поможет. по хорошему в период рецидива (в первый день) надо пойти к имунологу, сделать иммунограмму, врач посмотрит, где сбой в имунной системе и назначит лекарства. я тоже пила иммуностимуляторы - не помогает
Anonymous
02 сен 2004, 17:43
Честно говоря я даже незнаю можно у нас в городе найти имунолога.... Но попытаюсь спасибо. Просто первый курс мы пили ацикловир, вобензим, витамины. А не давно провели еще один курс лечения с валтрексом, он такой дорогущий. Ну и естественно сопуствующие лекарства, но у нас никогда не было внешних проявлений этой болезни, ну кроме простуды на губах. А тут вдруг такое, что страшно смотреть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325