Герпес?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Сентябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Герпес?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 6909553.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 22:07   Дата: 26 авг 2004

Нужна помощь. Не знаю, что это. Простите за анонимность. У меня на внешней стороне половых губ появилось какое-то раздражение. Выглядит это как простуда, герпес. Точно также как это выглядит на носу или губах, когда сильно разносит. Может, это и есть герпес? Но я такая серость в этом вопросе. Просветите, что это может быть, и как лечить?

Сообщение 6915683.   Ответ на сообщение 6909553 
Автор: ******     Статус: анонимный пользователь    Время: 11:04   Дата: 27 авг 2004

при герпесе сначала появляются пузырики болезненные, потом они лопаются и превращаются какбы в язвочку и начинают заживать примерно в теч. пяти дней.
Чтоб не гадать, пойдите к врачу, надо сдать анализ крови на антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типа, т.к. мазок не всегда показывает наличие.
Если это он - то это на всю жизнь, он не вылечивается.
Назначают антивирусные препараты и иммуностимуляторы, чтоб загнать процесс в стадию затишья (ремиссии).
страдаю этим 9 лет.

Сообщение 6941480.   Ответ на сообщение 6909553 
Автор: Sekret     Статус: Опытный пользователь   Время: 16:40   Дата: 29 авг 2004

Это вполне может быть герпесом. Мне помогает алпизариновая мазь 5%.

Сообщение 6954774.  
Автор: Извините     Статус: анонимный пользователь    Время: 18:17   Дата: 30 авг 2004

А может быть так, что у мужа есть, а у меня нет. У нас дома такой скандал! У него высыпало на головке столько прыщиков, что аж страшно смотреть. И говорит, что после того как мы последний раз с ним были, после этого. Пытает меня может я с кем-то была. Но я ни с кем вообще в жизни не была. Грозится пойти к врачу сдать анализ, и если это венерическое, то разговаривать будет по другому. Но я знаю, что у нас есть герпес, вернее у меня. Но высыпаний у меня нет и не было, только какое-то раздражение всегда, но правда никакое лечение не помогает. Просто мы этот герпес лечили буквально месяц назад. И тут вдруг такое!

Сообщение 6955582.   Ответ на сообщение 6954774 
Автор: 111111     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:05   Дата: 30 авг 2004

герпес не потдается полному лечению, его можно загнать в стадию затишья и то не всегда получается (не удивительно, что вы лечились, а он опять вылез).
а если он у вас есть, то не удивительно, что и у мужа есть. Его можно перенести при оральном сексе , если простуда была на губах.

мучаюсь этим 9 лет

Сообщение 6956171.   Ответ на сообщение 6955582 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:55   Дата: 30 авг 2004

не мы последний месяц не занимались оральным сексом. А только один раз после лечения вагинальным :) А сейчас такие пузыри! Даже не знаю, а может, это не герпес? Тогда что?

Сообщение 6968159.   Ответ на сообщение 6956171 
Автор: Sekret     Статус: Опытный пользователь   Время: 13:53   Дата: 31 авг 2004

Пусть проверится! Если герпес, то все понятно. Если нет, то узнаете что именно. Если Вы точно знаете, что ему не изменяли и ничего не могли подцепить, то, вполне возможно, что изменял Вам он и сам подцепил эту заразу :-( А поскольку, лучшей способ защиты - нападение, вот и наезжает на Вас. Попробуйте, если будет доставать, повернуть вопрос в эту сторону. Мол: "Дорогой, у меня-то ничего нет, а вот откуда этот "сифилис" у тебя - тебе виднее!" ;-)
Хотя, бывают болезни, не имеющие никакого отношения к сексуальным контактам. И Вашему мужу стоило бы это знать.
У меня очень долго был вагинальный герпес в стадии обострения, но мужу ничего не передалось даже после неоднакратного секса. Хотя, говорят, что такое могло случиться.

Сообщение 6975785.   Ответ на сообщение 6968159 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:05   Дата: 31 авг 2004

Мне просто интересно как же он этот герпес лечится, если мы только пролечились, и тут у мужа такое вылезло? Честно говоря я ему верю, да и к чему ему было тогда свою пипиську мне демонстрировать, ведь вполне мог скрыть.

Сообщение 6985204.   Ответ на сообщение 6975785 
Автор: NadT и Дениска     Статус: Опытный пользователь   Время: 12:52   Дата: 01 сен 2004

Герпес в организме всю жизнь просидеть млжет,а вылезти в ситуации снижения иммунитета.Так что пусть муж проверится,кровь берут и содержимое отделяемого на анализ.Если герпес-то ацикловир(или аналоги),подсушивающие мази(типа цинковой) и обрабатывать пораженный участок мирамистином,зуд скорее пройдет.В общем,врач расскажет.И если это все таки герпес-после лечения внешних проявлений обязательно отправьте его к иммунологу.
А про вероятность измен-это бред.Получить сей подарок муж мого очень давно,от носителя.Т.е. девушка могла быть только переносчиком,сама того не зная,т.к. обострений у нее не было.Бывает и так.

Сообщение 6986715.   Ответ на сообщение 6985204 
Автор: 1111111     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:57   Дата: 01 сен 2004

полностью согласна.
герпес кто-то из вас мог приобрести до замужества, он мог никак не проявляться "жить в стадии затишья" и вы никак о нем не могли знать.
Но только имунные силы дали сбой - он вылез и кто виновен - теперь не найдете.
А то что вы пролечились - еще ниочем не говорит и после лечения он будет у вас вскакивать. это на всю жизнь.
ЛЕЧЕНИЕ не всегда помогает.

Сообщение 6988352.   Ответ на сообщение 6986715 
Автор: NadT и Дениска     Статус: Опытный пользователь   Время: 15:11   Дата: 01 сен 2004

Вот потому я и говорю-после снятия симптомов-к иммунологу,чтобы иммунитет укрепить,тогда рецедив можно и оттянуть,а при благоприятных условиях-может и вообще больше не вылезет:-)

Сообщение 6993250.   Ответ на сообщение 6988352 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:22   Дата: 01 сен 2004

Так вот в том то и дело, что мы только пропили дорогущие лекарства, и он, и я. И вдруг такое вылазиет! Правда, мирамистин мы не использовали, надо попробовать. К врачу он не пойдет я так думаю, потому что, если мы только пролечились, и ттут же вылезло, то какой резон и смысл лечить? Я знаю, что герпес не лечится, но все таки после лечения должно быть улучшение, а не наборот.

Сообщение 6995540.   Ответ на сообщение 6993250 
Автор: NadT и Дениска     Статус: Опытный пользователь   Время: 22:27   Дата: 01 сен 2004

Ну,если к венерологу не хотите,тогда вэлкам к иммунологу,настаиваю:-)))))).А то так высыпать и будет.Но я бы в КВД сходила,чтобы точно узнать что это.Если вы точно знаете,что никакой сюрприз мужу приподнести не могли(простите уж).
И я не понимаю,почему ваш муж сказал.что если это венерическое будет разговаривать по другому????Вы бы ему про герпес поподробнее рассказали:-)

Сообщение 7001683.   Ответ на сообщение 6995540 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 11:46   Дата: 02 сен 2004

Я была так ощарашена в начале, что даже ине подумала о герпесе.

Сообщение 7008405.   Ответ на сообщение 6993250 
Автор: 111111     Статус: анонимный пользователь    Время: 17:00   Дата: 02 сен 2004

мирамистин не в комплексе не поможет.
по хорошему в период рецидива (в первый день) надо пойти к имунологу, сделать иммунограмму, врач посмотрит, где сбой в имунной системе и назначит лекарства.
я тоже пила иммуностимуляторы - не помогает

Сообщение 7009138.   Ответ на сообщение 7008405 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 17:43   Дата: 02 сен 2004

Честно говоря я даже незнаю можно у нас в городе найти имунолога.... Но попытаюсь спасибо. Просто первый курс мы пили ацикловир, вобензим, витамины. А не давно провели еще один курс лечения с валтрексом, он такой дорогущий. Ну и естественно сопуствующие лекарства, но у нас никогда не было внешних проявлений этой болезни, ну кроме простуды на губах. А тут вдруг такое, что страшно смотреть.

rambler