Меню

Забыла тампон

AD
Anonymous
07 сен 2004, 20:23
Только что разговаривала с подругой по телефону и она сказала, что сегодня обнаружила тампон, который засунула в субботу вечером, т.к. месячные уже почти закончились, плюс намечалась вечеринка, то она про тампон забыла и только сейчас он дал о себе знать ввиде выделений. Какие можно сделать спринцевания в домашних условиях и что вообще полезно было бы сделать в этой ситуации?
07 сен 2004, 20:48
Она что, с субботы НЕ подмывалась?????????????? или это очередная разводка
07 сен 2004, 20:50
Хи-хи! Ты же сама говоришь, что подмываться вредно :)
07 сен 2004, 22:04
Я говорю, что мыть ВНУТРИ влагалища ,т.е. само влагалище Вредно, нельзя, акромя медпоказаний:- (А влагалище это – само *там, *, т.е. полость, а не внешнее,) так что мыть влагалище и подмываться -разные вещи
07 сен 2004, 22:07
Врачи и подмываться не рекомендуют (мылом то есть). :) Вообще не трогать, типа!
07 сен 2004, 22:08
ХА, я тебе про это писала еще в ХР –про всякие гели-мыла! ДА, мыться мылом можно раз в неделю и все! Для здорового влагалища достаточно подмывание водичкой тепленькой!
07 сен 2004, 22:09
Ну ты опять путаешь! Подмываться ИЛИ мыть влагалище. А не подмывать его :) Подмываться - это снаружи. Кстати, я ничего плохого в НАРУЖНОМ применении мыла (даже просто мыла, а не геля особенного) не вижу.
07 сен 2004, 22:20
Моя-твоя не понимать :-) Влагалище Нельзя мыть, так как вымываешь флору ,о каком тогда мыле вообще может идти речь? Автор изначально (в том топике) поставил вопрос мыть внутри влагалища* Этого нельзя. Да и как такового понятия внутри влагалища –нет Оно одно и все оно –внутри ,т.е. *полость цилиндра *, грубо говоря и есть влагалище. Снаружи, что мы подмываем- это половые губы, клитор, и преддверие влагалища. А враче не рекомендуют именно мыло, чтобы подмываться ,т.к частички пена попадают во влагалище и разрушает флору, скажем так. И для подмывания достаточно именно тепленькой водички или ,хорошо, мыло ,но редко и не до дыр натирать
07 сен 2004, 22:22
Короче, врачи рекомендуют вообще ничего ТАМ не мыть (ни снаружи, ни внутри) мылом. Я считаю, что внутри мыть, конечно, нельзя, но снаружи очень даже нормально и ничего плохого не будет (у нормального здорового человека).
07 сен 2004, 22:24
А ты что, считала когда-нибудь ,что мылом ТАМ – можно? :-)
07 сен 2004, 22:27
Снаружи, считаю, очень даже можно. Всегда так делали и ничего страшного. Внутрь - да, ничего не надо. Ни подмываний, ни спринцеваний (без рекомендации врача).
07 сен 2004, 22:33
:-)
10 сен 2004, 19:04
Весело было почитать!;-)
07 сен 2004, 20:51
:-О Боже, она что 4 дня не мылась и не ходила в туалет? Как можно не заметить ниточку? Сори, что ничем не помогла, но не могла сдержать недоумение...
Anonymous
07 сен 2004, 21:14
Когда она засовывала тампон, то была немного в подпитии и ниточку, видимо, забыла вытащить. Из-за строения матки тампон сидел глубоко и не ощущался.А подмывается она чаще, чем кто-либо. Девочки,я спросила про спринцевание, а ситуации всякие бывают.
07 сен 2004, 21:20
Я думаю, что не надо ничего делать. Подмыться и всё. Если будет что-то беспокоить потом, то сходить к врачу.
07 сен 2004, 22:07
Спринцевание ромашкой, т.к, если этот случай-правда, на столько времени развились болезнетворные бактерии!
07 сен 2004, 22:08
ВРЕДНО!!! Спринцеваться ВРЕДНО! (если только не врач порекомендовал, да и то, смотря чем). Ромашкой однозначно вредно. Совсем недавно читала это. P.S. спрИнцеваться ;)
07 сен 2004, 22:23
Вредно ромашкой?? А свечи ставить не вредно, ты представь себе ,какая бяка там возникла с кровянистыми выделениями? Если проспринцеватсья разок, ничего не будет, более, даже малавитом можно тампончики делать. Ромашка именно как антисептик. Может ,не читала последние веяния , это вредно, но не вреднее держать несколько суток тампон во влагалище! А спринцевание содой, если кислотность повышена, тоже вредно? А для лечения эрозий всякие спринцевания, тоже вредно?? :-O
07 сен 2004, 22:26
Все спринцевания должен назначать врач. Это во-первых :) Это включая и ромашку, и соду, и марганцовку и другие "домашние" средства. Я не спорю, что вредно тампон так долго там держать. Хотя если месячные уже закончились, то и крови там не было. Но тем не менее. Может тогда стоит сходить к врачу? Провериться.
AD
AD
07 сен 2004, 22:33
А нафига тогда тампон ставить, если месячные закончились и кровянистых выделений нет? Даже ,гипотетически, она поставила тампон о нефиг делать и не было ни кровинушки, ТО природой так разработано, что все выделения должны вытекать. Даже чистые здоровые, но выделения, т.е должны выделяться, а не томиться с тампоном несколько суток. Я бы, конечно же .назначила визит к врачу со сдачей мазка Обязятально»
07 сен 2004, 22:37
Ну, теоретически выделения впитываются в тампон. То есть, это не просто затычка :) Естетвенно, вредно. Я бы тоже сходила к врачу, если заметила что-то странное.
08 сен 2004, 13:06
если это не разводка оригинальная(честно говря не могу представить что неделю!!не вспоминать о томпоне,его же чувствуешь),то подружке этой топать к дохтору обязательно.у моей знакомой был случай,когда у нее на юге украли все вещи и она моталась два дня с одним тапмоном(не забыла о нем,но просто не было ничего:-()и по приезду домой пошла к врачу из-за обильных выделений,нашли больших размеров эрозию:-(,а уж что может развиться за неделю пребывания инородного тела даже трудно себе представить:-((((.мои соболезнования ее голове.....
08 сен 2004, 15:04
У меня была подобная история. Тока я забыла и не вспомнила даже. Просто странные какие-то выделения были. Пошла к врачу - дескать такое ощущение, что месячные не кончаются, все какая-то мазня идет. Там и обнаружилось. Прошло недели две, кстати, как он во мне жил..... Ессно все достали и потом я курс прошла - восстанавливающий флору всю, ну и немного че-та попринимала шоб убить бактерии, если какие и были. Все обошлось вроде....
08 сен 2004, 15:35
вот-вот, к врачу обязательно ,не ждатЬ, пока выделения пойдут, т.к флора нарушена 100%
09 сен 2004, 00:08
как то давно прочитала в Спид инфо, как какая-то девушка тампон вынуть забыла, и не поверила, а оказывается - возможно это. ну только как можно несколько дней проходить с инородным телом внутри себя... ну ладно, не мылась, закроем на это глаза... но неужели никакого дискомфорта не чувствуешь?
09 сен 2004, 00:42
Мамусяка, точно такие же мысли сегодня пришли, мне нужно было пешком идти около часа и вот пришла мысль,ну как так не чуйствоватть в себе ..нарпимер, палец ;-) Хотя лдя меня куда более не понятно именно -не подмываться, о, ужас ;-)
09 сен 2004, 01:45
не ну лана, лана, понятие о гигиене у всех разные :). но вот чтобы там так долго инородное тело могло затеряться - это сильно!!!!
09 сен 2004, 00:56
не представляю себе, что можно не заметить этого дискомфорта... я первые два дня ложусь спать с тампоном, так я просыпаюсь ночью, т.к. чувствую его... как можно с ним пару дней проходить - не понимаю...:-о (с транслита)
09 сен 2004, 01:44
вот и я о том же, он же разбухает там... бррр
09 сен 2004, 01:51
да и просто так забыть... я начиталась про синдром токсического шока, так я уже только из-за одних опасений не прохожу с ним больше положенного... (с транслита)
09 сен 2004, 01:57
какой еще синдром токсического шока? честно говоря, в первый раз про это слышу. через сколько времени он наступает-то?
09 сен 2004, 02:08
это на всех аннотациях к тампонам написано... через сколько часов не скажу, т.к. у всех по разному: у кого-то (пример автора) он вообще не наступает... перевожу с немецкого, если что простите за корявость: во время менструации может проявиться редкая бактериальная инфекция, так называемый синдром токсического шока (СТШ)... если вы обычно чувствуете себя нормально во время М., то должны немедленно обратиться к врацу при внезапном появлении следующих симптомов: неожиданное поднятие температуры (39*С), тошнота, рвота, понос, головная боль, головокружение, потеря сознания, мышечная боль, выступления на коже, похожие на солнечный ожог... рекомендуется сразу же удалить тампон... симптомы похожи на проявления многих заболеваний, но СТШ может привести к совсем печальному ишоду... не забудьте сказать врачу, что пользуетесь тампонами... (с транслита)
09 сен 2004, 21:49
жуть какая...
09 сен 2004, 02:11
насколько я поняла, он вызывается бактериями, которые постоянно имеют быть во влагалище, при М иммунитет ослаблен слегка, а пропитанный кровью тампон (да еще и в теплом месте) идеальная среда для размножения бактерий... (с транслита)
09 сен 2004, 06:24
А мне кажется ничего не будет. наш организм достаточно сильный и влагалище имеет тенденцию самоочищаться. Я бы пошла к доктору только в случае если бы начались какие-то проблемы. ИМХО. Забывать тампон не забывала, но когда-то всунула второй забыв достать предыдущий. Никак не могла понять что такое почему больно и не помещается :-) (с транслита)
09 сен 2004, 06:29
Анжуля ! класс!:-) ;-) :-P
Anonymous
09 сен 2004, 12:47
Анжуля! у меня круче было! я засунула второй и никакого дискомфорта не чувствовала..... а обнаружила я это дело когда один вытащила..краешек второй ниточки выполз наружу...Достала я его и тихо офигела...
09 сен 2004, 14:22
А чего анонимно? И у меня так было...)))
Anonymous
09 сен 2004, 14:37
ээээээээ... штесняюсь я:)
AD
AD
09 сен 2004, 20:34
Да уж!! Иногда вечером ВСЕ на автопилоте, так что ничему не удивляюсь :-) (с транслита)
09 сен 2004, 19:14
А я вообше не пользуюсь тампонами, не могу терпеть в себе их даже короткое время. Пробовала как-то ужасные ошушения, особенно когда он там разбухать начинает. Поетому пользуюсь прокладками. Может я слишком чувствительная. (с транслита)
Anonymous
09 сен 2004, 19:55
просто недостаточно глубоко вводили. :-)
09 сен 2004, 21:58
Вроде дальше уже не лез :) (с транслита)
09 сен 2004, 22:00
Значит не в том направлении :)
Anonymous
10 сен 2004, 14:22
У меня тоже были такие ощущешия когда только начинала ими пользоваться. Думала ну как такую хренотень можно не чувствовать? Опять проклятая реклама надула. Оказалось, что действительно надо глубже. Сама теперь боюсь забыть его там или второй вдогонку засунуть, т.к. не чувствую его совсем. Если хотите могу дать пару рекомендаций из личного опыта для начинающих. ;)
10 сен 2004, 19:02
:-0 Как можно забыть ..там.. тампон?!?!
10 сен 2004, 19:06
Наверное, надо у врача спросить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325