Уреплазма

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Сентябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Уреплазма" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 7106568.  
Автор: nadya     Статус: Пользователь   Время: 12:06   Дата: 09 сен 2004

Люди, подскажите!
Сегодня поставили диагнос - уреплазма. Врач назначил лечение. Естественно я задавала вопросы -что такое и откуда может быть. Врач сказала, что это заболевание передается половым путем, но может быть и наследственное. Естественно выписали направление на анализы и мужу.
Пришла на работу, полезла в инет, везде пишут, что это заболевание передается ТОЛЬКО половым путем, ни слова про наследственность. Как так, кто сталкивался?

Сообщение 7137857.   Ответ на сообщение 7106568 
Автор: dusichka     Статус: Пользователь   Время: 11:08   Дата: 11 сен 2004

Мне ставили уреаплазму, когда была беременная, да еще и заставляли лечится, стращали преждевременными родами и тем, что у ребенка будут осложнения. Ничего подобного не было, родила даже на 2 недели позже.Не стала лечиться.
Мне это прердалось от мамы. а проявляться может - болезненное мочеспускание. БеССтия правильно написала ,что есть 2 вида, одну нужно лечить, а другую - нет.

Сообщение 7139581.   Ответ на сообщение 7137857 
Автор: БеSSтия     Статус: Опытный пользователь   Время: 14:59   Дата: 11 сен 2004

Это не два вида (есть и виды тоже!), а два состояния - иммунитет (IgG) и обострение (IgM). К примеру, зарубежом уреа-микоплазмы лечат в 100 раз реже, чем в России. Не все врачи еще поняли, что это патогенная флора....

Сообщение 7155404.   Ответ на сообщение 7106568 
Автор: PirMary     Статус: Пользователь   Время: 09:01   Дата: 13 сен 2004

А у меня не тольлко уреплазма, но еще и микоплазма. Вот бьемся над тем чтобы снизить уровень. В остальном Вы конечно правы, надо почитать информацию в интернете, а не распрашивать форумчанок. Может вы расскажете, что уже узнали и где искали? :-)
Эх жизнь моя жестянка, назначили 3 (три) месяца лечения и полного полового покоя :(

Сообщение 7173024.   Ответ на сообщение 7155404 
Автор: nadya     Статус: Пользователь   Время: 13:14   Дата: 14 сен 2004

http://prostatit.msk.ru/cgi-bin/prnq.pl?part=8&start=0&size=0

Сообщение 7174892.   Ответ на сообщение 7173024 
Автор: PirMary     Статус: Пользователь   Время: 14:26   Дата: 14 сен 2004

Спасиба :)

Сообщение 7168961.   Ответ на сообщение 7106568 
Автор: krisS     Статус: Опытный пользователь   Время: 10:13   Дата: 14 сен 2004

я недавно лечила такое же. Мне врач сказала, что эта болячка может передаваться и бытовым путем - полотенце, чаще всего. Наследственность - это в генах, а уреаплазмоз - инфекционное заболевание. Так что "наследоваться" он может только при родах, наверное. Не пугайтесь, а лечитесь, не запускайте. У меня лечение заняло 3 недели.

Сообщение 7171179.   Ответ на сообщение 7106568 
Автор: karodi     Статус: Новичок   Время: 11:57   Дата: 14 сен 2004

Ох уж эта уреаплазма годючая :-|
Я лечилась от нее весной, партнер нет, так как его анализы показали отрицательный результат. Но ПЖ вели с презервативом. Пролечилась, вроде как уже и без през. стали. Сдала анализы - все O'K. Как бы ни так! Через пару месяцев смотрю - опять выделения характерные начались, чувствую - опять она, опять лечить. Почему я уверена, что это она еще не сдав анализов ?: моя подруга долго лечила ее (и не только) года 3 назад. Вылечила. В этом году врач ее послал опять сдать анализ - положительный результат. Она пролечила один раз, сдала на какой-то (не помню точного названия) анализ, определяющий устойчивость уреапл. к антибиотикам и стадию ее активности (это как я поняла) - опять полож. рез-т, опять антибиотики и какие-то сложные процедуры у врача. Вообщем - беда. Неизвестно, когда это кончится. И еще врач ей сказала, что даже если у одного из партнеров положит. рез-т, а у др. - нет - все равно надо лечить обоих и презерватив НЕ СПАСАЕТ. Вот. Наконец-то написала.:)

Сообщение 7171368.   Ответ на сообщение 7171179 
Автор: karodi     Статус: Новичок   Время: 12:05   Дата: 14 сен 2004

И еще. По словам опять же врача: сейчас около 70% беременных женщин болеют какой-нибудь типа уреаплазмы гадостью и ничего, нормально рожают, по ее словам грипп во время беременности перенести страшнее. НО. Главное это забеременеть!Моей подруге, которая переболела уреаплазмой, поставили диагноз бесплодие (непроходимость труб),и ей пришлось делать операцию, слава Богу - две недели назад родила.

Сообщение 7123300.  
Автор: Страшная тайна     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:26   Дата: 10 сен 2004

У меня была, получила именно половым путем, т.к. до этого мол.чел. ничего наследственного не проявлялось:-)

Сообщение 7126753.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 15:57   Дата: 10 сен 2004

подскажите пожалуйста есть ли хоть какие-нибудь симптомы уреаплазмоза и как он лечится? и если сдавать на него анализы как это выглядит? мочу сдавать или мазок?

Сообщение 7128215.   Ответ на сообщение 7126753 
Автор: Vector     Статус: Пользователь   Время: 17:14   Дата: 10 сен 2004

Мочу? :-)
Или кровь, или мазок на ПЦР

Сообщение 7136963.   Ответ на сообщение 7128215 
Автор: БеSSтия     Статус: Опытный пользователь   Время: 07:35   Дата: 11 сен 2004

А еще лучше не забывать, что это патогенная инфекция и живет с нами в норме!!! Поэтому анализы нужно сдавать методом ИФА на антитела IgG, IgM. и именно наличие титра IgM является показанием к лечению! а то некоторые просто залечивают себя ГОДАМИ от уреа-микоплазмы....

Сообщение 7140914.   Ответ на сообщение 7136963 
Автор: Vector     Статус: Пользователь   Время: 18:33   Дата: 11 сен 2004

это и хотела сказать!

Сообщение 7155413.   Ответ на сообщение 7136963 
Автор: PirMary     Статус: Пользователь   Время: 09:01   Дата: 13 сен 2004

Точно, на западе ее даже не лечат.

Сообщение 7147788.  
Автор: assanna     Статус: Новичок   Время: 13:37   Дата: 12 сен 2004

Хочу только добавить к вышесказанному. Наследственное - это, видимо, имеется ввиду переданное от матери при родах.
Действительно присутствует в нормальной микрофлоре, тут важны количество и, если не ошибаюсь, качество (вид). Может вылезть и при воспалениях мочеполовой системы (напр., цистит), т.е. не только половой путь. Нарушение иммунитета, воспаление - и пожалуйста вам.
Насчет лечения. Большинство врачей склоняются сейчас к тому, что это одна из гадостливых инфекций, которая ведет к воспалению труб, как хламидии. А дальше прогноз сами понимаете. Только вот часто бывает, что и залечивают просто так. Такое тоже есть.
Бывает, что она не проявляется. С этим мы столкнулись у мужа. В анализах ничего нет (вариантов было много), а умная его врачиха догадалась пролечить и симптомы исчезли и спермограмма стала хорошей. Хорошая врач попалась.

Сообщение 7152501.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:00   Дата: 12 сен 2004

Мне уреплазму поставили, когда я девственницей была...вот тебе и половым путём

Сообщение 7173119.  
Автор: baba_eva     Статус: Пользователь   Время: 13:18   Дата: 14 сен 2004

Вы загляните в архив, чтолько сказано на тему уреаплазмы, может там найдете ответы на вопросы, скорее всего найдете! Удачи! 8-))

rambler