Расшифруйте мазок

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Сентябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Расшифруйте мазок" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 7111544.  
Автор: irissh     Статус: Пользователь   Время: 18:39   Дата: 09 сен 2004

Привет всем!
долго и нудно лечила молочницу (вылезла на фоне дисбактериоза после лечения хламидий) - не исключаю, что могла совсем флору свою убить. А молочница там и осталась (как я понимаю зуд и белый налет именно её характеризуют). Сдалась - пошла к врачу, она сказала, что выделения в принципе нормальные. мазок вот я сегодня забрала.
Лейкоциты 80-100 (местами на все) - точно не разобрала
флора кокки

как я понимаю - на основании собственных ощущений - там должны быть 100% дрожжи!!!
да - мазок сдавался через 3 дня после 10-дневной терапии микожинаксом. Откуда такие лейкоциты??? Уреоплазмы нет, хламидии - летом сдавала контрольный ПЦР - нет, остальное все должно было велечится вместе с хламидиями (это я про всякие микоплазмы). Из симптомов - опять же - налет, небольшое жжение, зуд. Во время ПА иногда жжение - вроде как кислотой на шейку плеснули. Но последний раз все ок даже было. Я в растерянности...

Сообщение 7114159.   Ответ на сообщение 7111544 
Автор: &&&&     Статус: анонимный пользователь    Время: 22:22   Дата: 09 сен 2004

скажу честно мазок плохой, лейкоциты в норме, кажись до 15 должно быть, коковая флора это тоже не норма, должна быть в норме палочка Додерляйна.
Чтоб не гадать, я бы сдала контрольные анализы сразу после месячных или за несколько дней до них на хламидии, микоплазмы (я поняла они были), часто параллельно бывают уреоплазмы, гарднереллы и кандиду (молочница).
Молочница могла возникнуть от лечения антибиотиками.

Сообщение 7123765.   Ответ на сообщение 7114159 
Автор: irissh     Статус: Пользователь   Время: 13:46   Дата: 10 сен 2004

молочница есть - 100%
я не знаю почему её тут не увидели. Хламидии - 2 месяца назад делала 2 контрольный ПЦР уже через полгода после лечения - все ок.
пока делаю бакпосев - потом посмотрим что дальше делать.

Сообщение 7117814.   Ответ на сообщение 7111544 
Автор: БеSSтия     Статус: Опытный пользователь   Время: 07:26   Дата: 10 сен 2004

дикие лийкоциты! воспаления нет в яичниках/трубах? на узи были? эрозии нет?

Сообщение 7123701.   Ответ на сообщение 7117814 
Автор: irissh     Статус: Пользователь   Время: 13:44   Дата: 10 сен 2004

да дикие лейкоциты - я сама в шоке.
хронический андексит мне ставили,но меня в принципе ничего особо не беспокоит. Сейчас - немного тянущие боли. Но как я думаю - О могла быть на днях. А может и воспаление обострилась. Только что с УЗИ - ничего особенного. На воспаление не похоже, эрозия есть небольшая,но тоже особо не беспокоит.
Была уже у врача - срочно мужа к андрологу и мне бакпосев :(

Сообщение 7136965.   Ответ на сообщение 7123701 
Автор: БеSSтия     Статус: Опытный пользователь   Время: 07:36   Дата: 11 сен 2004

Удачи в лечении! большего вам через инет сказать нечего

Сообщение 7127579.   Ответ на сообщение 7111544 
Автор: Aksinia     Статус: Пользователь   Время: 16:41   Дата: 10 сен 2004

Высокий уровень лейкоцитов у вас.Они вообще трудно поддаются лечению.Возможно инфекция.Я лейкоциты снизила только после второго курса лечения антибиотиками. Но зуд не от этого.Врач должна определить от чего.

Сообщение 7160830.  
Автор: irissh     Статус: Пользователь   Время: 19:38   Дата: 13 сен 2004

Спасибо большое всем кто откликнулся!
завтра иду сдавать бак-посев - надеюсь ситуация проясниться :))

Сообщение 7172836.  
Автор: dytik     Статус: Новичок   Время: 13:06   Дата: 14 сен 2004

Девчонки, подскажите пожалуйста, через какое время можно забеременеть после лапароскопии с диагнозом - наружный эндометриоз 1. И вообще была ли у кого нибудь подобная ситуация

Сообщение 7188877.   Ответ на сообщение 7172836 
Автор: совет     Статус: анонимный пользователь    Время: 11:06   Дата: 15 сен 2004

идите в "хочу ребенка" там быстрее ответят! Я Вам уже в другом топике советовала!

rambler