Меню

ОПРОС про спираль

AD
10 сен 2004, 18:08
Мне не подходят ОК.(вообще)Я хотела бы узнать,какие последствия от спирали?От этих таблеток у меня жутко болит голова и вообще:(:( Поделитесь своим опытом.:)
11 сен 2004, 18:39
По рассказам моего врача-гинеколога: Спираль 1. может двигаться, что заканчивается больничной койкой 2. врастает, что заканчивается так же –больничной койкой 3. не 100% , а кто эти 100% гарантии даст? Никто и никогда! 4. риск- внематочной -у мамы ,тому пример Но и положительных отзывов миллион
12 сен 2004, 03:46
Мои отзывы самые положительные. Ставить не больно. Мне сразу после того как поставили посмотрели на УЗИ что она стоит правильно. Через 3 месяца снова УЗИ, после этого как обычно ежегодный осмотр. месячные стали обильнее, но не настолько чтобы возникли какие-то с этим проблемы. Знаю что спираль иногда врастает. Но многим ставили спираль прямо после абортов на выскобленную матку, так что не удивительно что она врастала. Еще врач меня предупредила что в первые несколько месяцев она может просто выпасть во время месяцных, т.к. у меня шейка сильно открыта во время месячных, но ничего не выпало. Спираль уже стоит год и 3 месяца. (с транслита)
13 сен 2004, 05:51
У меня лично пока нет жалоб, хотя цикл стал более тяжелым (больше и дольше месячные). У спирали 2 проблемы - они не слишком эффективны для нерожавщих (могут выпасть во время месячных), и при установке спирали ОЧЕНь важно быть уверенной, что Вы и Ваш партнёр верны друг другу. При спирали любое ЗППП быстро переходит в воспалительный процесс чреватый угрозой Вашему здоровью и, что более вероятно, Вашей способности зачать другого ребёнка.
12 сен 2004, 21:09
Я ставила спираль сразу после родов на 5 лет.Особых проблем не было,правда месячные более обильные и иногда были неприятные выделения....Сейчас пользуюсь таблетками.
15 сен 2004, 09:00
У моей подружки спираль 6 лет стояла. Говорит проблем не было. Месячные более обильные, а так все нормально было. Спираль достала когда они решили второго ребенка рожать. Забеременела она через пол года. Я тоже раньше хотела поставить себе, почитала про все возможные побочные и передумала. Пью таблетки. Сейчас Триквилар, вроде нормально все. Пробовала Диане-35, не пошли они у меня.
15 сен 2004, 10:09
Спираль через год после родов поставила. Обильная менструация, месяцев через 9 начался аднексит, воспаление придатков, пришлось вынимать. При спирали зачатие происходит всегда, просто кадый раз это заканчивается выкидышем, отсюда риск внематочной. Мне гинеклог советовала лучше кольцо Новаринг, на месяц втавляется во влагалище. Я сама еще не пробовала, не знаю.
15 сен 2004, 10:27
Когда ставили было больно+ укол делали. Месячные теперь начинаются в обратном порядке. Собираюсь снимать ее.
15 сен 2004, 18:24
По-моему спираль гораздо менее безобидное средтво чем таблетки по количеству осложнений. Таблетки кстати уменьшают риск рака матки, а спираль увеличивает. Современные таблетки содержат минимальное количество гормонов, правильно подобранные приносят только пользу : менее болезненные и обильные месячные, регулярный цикл, менее выражен ПМС, улучшение состояния кожи. (с транслита)
15 сен 2004, 20:41
Согласна. По мне достоинство спирали - ни о чем не думаешь. Сама таблетки пила 10 лет, было отлично. (с транслита)
15 сен 2004, 23:10
пять с плюсом!
16 сен 2004, 10:47
Во всяком случае - гораздо экономичнее. Даже самая хорошая спираль стОит всего несколько упаковок хороших препаратов, а служит много дольше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325