Может я беременна?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Сентябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Может я беременна?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 7129963.  
Автор: Стыдно признаться...     Статус: анонимный пользователь    Время: 18:56   Дата: 10 сен 2004

У меня случилась вот какая ситуация. Мы с мужем занимались любовью, в предпоследний день моих месячных, ну и случайно вышло так что он "кончил" в меня. Дело в том что я после этого еще минут 10-15, просто валялась в постели (отдыхала). А потом пошла в ванну, ну и ни каких контрапцетивов не вводила внутренне, просто подмылась.
У нас, сейчас проблема в том что муж после всего этого уверяет меня, что я беременна, основываясь тем что у меня полностью изменился характер. Мы конечно хотим ребенка, но если смотреть на в ситуацию в частности, то ни он, ни я к этому не готовы. Но тем не мение с радостью ждем того, что все же, я окажусь беременной.
У меня вопрос, в том, могла ли я действительно забеременеть в тот момент. Просто, я то справлюсь, с тем что смена моего настроения было ложным. Я беспокоюсь за него? Для него это не будет ударом конечно, но он расстроится.
И последнее, так на всякий случай Вы случайно, не подскажете, как правильно вычислять те дни когда я могу забеременеть?

Сообщение 7130086.   Ответ на сообщение 7129963 
Автор: Alta Vista     Статус: Пользователь   Время: 19:04   Дата: 10 сен 2004

Забеременеть можно в любой день. У меня подруга во время месячных забеременела. А другая - сразу после. А ещё одна - прямо перед другими месячными.
Какой у вас цикл? Сколько дней? Хотя бывают сбои, тогда и происходят "залёты" в безопасные вроде дни.

Сообщение 7130133.   Ответ на сообщение 7130086 
Автор: Стыдно признаться...     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:07   Дата: 10 сен 2004

Цикл, не всегда ровный иногда 24 дня, а иногда 28. Просто в тот момент у меня как раз был сбой.

Сообщение 7130199.   Ответ на сообщение 7130133 
Автор: Alta Vista     Статус: Пользователь   Время: 19:13   Дата: 10 сен 2004

Обычно (традиционно) считают овуляцию за 12-14 дней до конца цикла. СОответственно, плюс-минус 3 дня опасных. То есть, если например цикл 24 дня, овуляция на 10 день (скажем). Опасно будет начиная с 7 дня.
Но опять же, это всё в общем. В частности бывает всё, что угодно.

Можно измерять базальную температуру для определения овуляции, можно делать тесты для определения овуляции...

Говорят, иногда бывает даже по 2 овуляции в месяц :)

Сообщение 7130259.   Ответ на сообщение 7130199 
Автор: Стыдно признаться...     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:17   Дата: 10 сен 2004

У меня к Вам, просьба, ну не могли бы Вы мне более подробно написать, как это исчисляется, т.е. дни месячных допустих с 15 по 20 числа.

Поймите правильно, я не дура, но когда вижу цифры, у меня в голове как что то вроде стоп-крана срабатывает...

Сообщение 7130314.   Ответ на сообщение 7130259 
Автор: Alta Vista     Статус: Пользователь   Время: 19:22   Дата: 10 сен 2004

Очень хорошая книга!

http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/chapter_4/

http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/chapter_9/

Сообщение 7130524.   Ответ на сообщение 7130314 
Автор: Стыдно признаться...     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:44   Дата: 10 сен 2004

Большое спасибо, уже сижу читаю...

Сообщение 7132410.   Ответ на сообщение 7129963 
Автор: Сырчик     Статус: Пользователь   Время: 22:31   Дата: 10 сен 2004

Я забеременела именно в такие казалось бы "безопасные" дни, но что бы не сомневаться сделайте тест. А насчет характера, то он действительно очень сильно меняется.

Сообщение 7134184.   Ответ на сообщение 7129963 
Автор: Silences     Статус: Пользователь   Время: 00:00   Дата: 11 сен 2004

Вот-вот. Особенно оттого, что цикл неустойчив. У меня так дочка родилась... А дни были последние... Ведь "живчики" какое-то время (несколько дней) обитают в организме женщины, поэтому, допустим, овуляция произошла через пару-тройку дней после окончания М, Вот тут сперматозоид (а нужен-то всего один) и поймал нашу бедную, беззащитную яйцеклетку...

Сообщение 7160934.  
Автор: irissh     Статус: Пользователь   Время: 19:45   Дата: 13 сен 2004

Можно :)))
Моя гинеколог так забеременела - в последний день месячных (чего и вам желаю) :))
так что ждите задержки делайте тестик. Хотя изменение характера - это не 100% признак беременности :))

Сообщение 7166794.  
Автор: матушка     Статус: Пользователь   Время: 01:37   Дата: 14 сен 2004

Мне удается вычислять овуляцию по характеру влагалищных выделений.Если интересно,могу рассказать.

rambler