Меню

Может я беременна?

AD
Стыдно признаться...
10 сен 2004, 18:56
У меня случилась вот какая ситуация. Мы с мужем занимались любовью, в предпоследний день моих месячных, ну и случайно вышло так что он "кончил" в меня. Дело в том что я после этого еще минут 10-15, просто валялась в постели (отдыхала). А потом пошла в ванну, ну и ни каких контрапцетивов не вводила внутренне, просто подмылась. У нас, сейчас проблема в том что муж после всего этого уверяет меня, что я беременна, основываясь тем что у меня полностью изменился характер. Мы конечно хотим ребенка, но если смотреть на в ситуацию в частности, то ни он, ни я к этому не готовы. Но тем не мение с радостью ждем того, что все же, я окажусь беременной. У меня вопрос, в том, могла ли я действительно забеременеть в тот момент. Просто, я то справлюсь, с тем что смена моего настроения было ложным. Я беспокоюсь за него? Для него это не будет ударом конечно, но он расстроится. И последнее, так на всякий случай Вы случайно, не подскажете, как правильно вычислять те дни когда я могу забеременеть?
10 сен 2004, 19:04
Забеременеть можно в любой день. У меня подруга во время месячных забеременела. А другая - сразу после. А ещё одна - прямо перед другими месячными. Какой у вас цикл? Сколько дней? Хотя бывают сбои, тогда и происходят "залёты" в безопасные вроде дни.
Стыдно признаться...
10 сен 2004, 19:07
Цикл, не всегда ровный иногда 24 дня, а иногда 28. Просто в тот момент у меня как раз был сбой.
10 сен 2004, 19:13
Обычно (традиционно) считают овуляцию за 12-14 дней до конца цикла. СОответственно, плюс-минус 3 дня опасных. То есть, если например цикл 24 дня, овуляция на 10 день (скажем). Опасно будет начиная с 7 дня. Но опять же, это всё в общем. В частности бывает всё, что угодно. Можно измерять базальную температуру для определения овуляции, можно делать тесты для определения овуляции... Говорят, иногда бывает даже по 2 овуляции в месяц :)
Стыдно признаться...
10 сен 2004, 19:17
У меня к Вам, просьба, ну не могли бы Вы мне более подробно написать, как это исчисляется, т.е. дни месячных допустих с 15 по 20 числа. Поймите правильно, я не дура, но когда вижу цифры, у меня в голове как что то вроде стоп-крана срабатывает...
10 сен 2004, 19:22
Очень хорошая книга! http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/chapter_4/ http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/chapter_9/
Стыдно признаться...
10 сен 2004, 19:44
Большое спасибо, уже сижу читаю...
10 сен 2004, 22:31
Я забеременела именно в такие казалось бы "безопасные" дни, но что бы не сомневаться сделайте тест. А насчет характера, то он действительно очень сильно меняется.
11 сен 2004, 00:00
Вот-вот. Особенно оттого, что цикл неустойчив. У меня так дочка родилась... А дни были последние... Ведь "живчики" какое-то время (несколько дней) обитают в организме женщины, поэтому, допустим, овуляция произошла через пару-тройку дней после окончания М, Вот тут сперматозоид (а нужен-то всего один) и поймал нашу бедную, беззащитную яйцеклетку...
13 сен 2004, 19:45
Можно :))) Моя гинеколог так забеременела - в последний день месячных (чего и вам желаю) :)) так что ждите задержки делайте тестик. Хотя изменение характера - это не 100% признак беременности :))
14 сен 2004, 01:37
Мне удается вычислять овуляцию по характеру влагалищных выделений.Если интересно,могу рассказать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325