Меню

Болезненная овуляция. Причина?

AD
12 сен 2004, 13:01
Болит, причем болит сильно. Больно именно там, где яичник, и именно в предовуляционные 3-4 дня. Колющие сильные боли уже в день самой овуляки. Потом все проходит, и нигде не болит. Когда пью противозачаточные, никаких проблем нет. Инфекции скрытые все сдавала, была уреаплазма, пролечила ее. Может у кого есть такое, и Вы обращались к врачу? Что все это значит? В чем причина болезненности?
12 сен 2004, 13:56
Это абсолютно нормально. Сначала боли есть, когда фолликул растет, потом - когда прорывается. Есть такой термин - овуляторные боли.
12 сен 2004, 14:24
У меня тоже так. Причем, в разные месяцы по разному. Бывает, что ночью не могу спать и еле хожу. Врач говорит, что ничего сделать нельзя.
12 сен 2004, 20:22
Когда пьёте противозачаточные, то и овуляции нет, поэтому и не болит. У меня болело, как сошла с таблеток, где-то полгода. Сейчас перестало. Только потягивает немного. Но вообще это нормально.
12 сен 2004, 16:37
И у меня так бывает.
13 сен 2004, 21:41
Придется смириться. Хотя и неприятно все это...
14 сен 2004, 01:34
Может "посмотреться" на всякий случай? Если все хорошо,так и причин для очень сильного волнения не будет. У меня тоже бывает,то сильно,то практически незаметно.
14 сен 2004, 11:32
Тоже самое. А я еще и паникер - сразу ко врачам бегала. Один сказал, что все нормально. На следующий месяц повторяется - бегу к другому врачу, и тот тоже самое говорит. Вообщем, успокоилась...
14 сен 2004, 13:29
У меня все как один что и у вас. Я прям вся извелась. Прихожу к врачу, а он мне все нормально, как дура раз в месяц к гинекологу хожу с ума сойти.
15 сен 2004, 08:51
Я тоже как-то у врача спрашивала, она естественно ничего вразумительного не сказала. Все равно что-то здесь не так, если болит, причина быть должна. Понятно, фолликулы зреют, в размере увеличиваются, может им тесно? и из за этого больно? Раньше такого не было, все это после вторых родов нарисовалось. Где б толкового гинеколога найти?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325