Меню

какие сейчас самые современные ОК?

AD
17 сен 2004, 00:34
ну, имеется в виду - самые новые, хорошие, с минимумом побочных эффектов, а может и с лечебными - у меня скорее всего нехватка женских гормонов, но Диане-35 мне не очень понравились (уже 100 лет назад их принимала, еще до рождения ребенка), такое ощущение, что либидо очень сильно снижалось. Мы за ценой не постоим! Задумалась об ОК, потому как небольшую эрозию у меня нашли, а я где-то слышала, что при эрозии презики не очень советуют, а мы все время с ними...
17 сен 2004, 02:26
хм, то же самое, что спросить - какая сейчас самая хорошая машина??? автомобиль то бишь?? слабо однозначно ответить? вот и так ОК, так это еще и гормоны... все очень индивидуально
17 сен 2004, 06:28
Первое, что в голову приходит - это Жанин. Но если подозрение на гормональный дисбаланс, то сначала лучше гормоны проверить (последствия могут быть вполне серьезными) и переговорить с врачом. Сдавать надо на 2-4 ДЦ - эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, гормоны щитовидной железы, тестостерон.
17 сен 2004, 12:17
да, спасибо, это само собой разумеющееся... Да и сдавала я их недавно - все ОК, тока у меня все равно волосатость повышенная :-), да и после родов на лице некоторые волоски появились... И есть еще некие специфические проблемы - уретрит, которым я страдаю более 10, лечилась, операцию делала, сделала выводы, что болезнь редкая, мало известная, как лечить не знают, причины не ясны... Единственный мой вывод - гормональная зависимость, потому как ОНО стихло только когда я кормила ребенка - на 1,5 года. Видимо, гормончики пока были соответствующие. Выяснить, какие гормончики так "хорошо" повлияли на меня - невозможно уже.... Поверьте, я много лечилась и занималась "научно-исследовательской" деятельностью по данному вопросу и сделала вывод, что только сама смогу себе помочь. ;-) Вот поэтому и вывела эти опросы. Послушаю мнения, почитаю инструкции лекарств (сама уже почти доктор после всех этих лет лечений), посоветуюсь с врачами. Еще я очень верю в то, что здесь можно услышать действительно верный совет, кому какой препарат понравился и кому что подошло и, выяснив у врача, а подойдет ли и мне этот препарат, попробовать. просто хотелось услышать мнение женщин, которые последние неск. лет пользовались ОК, я-то лет 7 уже не пользовалась, если не больше... тогда этот...как его... "Марвелон" был самым популярным, его всем подряд назначали, а потом выяснилось о его побочных эффектах... В этом плане все ясно: иду к гинекологу, обследуюсь, сдаю гормоны, спрашиваю, какие ОК пить. А жанин препарат нового поколения? отзывы хорошие о нем? Он на основе "женских" гормонов, как и "диане-35?"
18 сен 2004, 14:15
плохие отзывы. Препарат то не плохой, но вредный. Побочек от него много и часто. если подойдет сразу, то не факт что через полгода не начнутся побочные эффекты... знаем, плавали....
18 сен 2004, 21:27
а какие, если не секрет? мне как раз его врач посоветовала... Тока, грит, с 1-го месяца противозачаточный эффект может не образоваться, малые дозы гормонов там, предохраняться дополнительно. Эффект со 2го месяца. Или 1й месяц пить диане, и только на 2й - жанин, тогда эффект будет...
19 сен 2004, 05:37
ниче себе малые.... не вздумайте начинать с Диане. Это вообще лечебный препарат. Жанин достаточно сильный. Возможно, первый месяц будет МАЗАТЬ, но это бывает на всех современных ОК - привыкание. почитайте инструкцию. просто предохранятесь первые две недели приема. А частые проблемы от него - пропадает либидо, полная депрессия, постоянный ПМС, плюс мазня на последних таблетках. при таких симптомах ОК нужно менять.
20 сен 2004, 23:59
Диане мне как раз ПОКАЗАНо и в лечебных целях, только Я не хочу их больше пить, потому как вышеперечисленные Вами неприятности от него... А от Жанина то же самое? Кстати, при Диане первые 2 недели не надо предохраняться, а с Жанином надо... значит, он все-тки слабее?
18 сен 2004, 23:40
Ой, а можно поподробнее. Чем вредный? Если уже больше года у меня от него никаких побочек - чего ждать??? И, кстати, все-таки когда и нужно ли и на сколько нужно делать перерыв? Пожалуйста ответьте:) Заранее спасибо!
19 сен 2004, 05:38
вредный в плане пьешь несколько циклов, а потом раз - и пошло - мазня, ПМС и тд... Если вы пьете год можете надеятся, что и дальше все будет хорошо) Перерыв делать НУЖНО. Раз в год-два на два-три цикла. И желательно в эти цикли пройти обследование в гинекологии как минимум.
19 сен 2004, 18:29
Ясно, большое спасибо за ответ! Так и сделаем:)
19 сен 2004, 00:22
А какие побочные эффекты от Марвелона? Я его 2 года пила (год назад бросила), вроде он мне даже лучшн других подошёл! Гормоны они и есть гормоны. А количество всем индивидуально. Мне вот совсем малодозированные не подошли...
21 сен 2004, 01:07
конечно, самое главное - кому что подходит. Я его тоже раньше пила - по-моему самое длительное, без перерывов, что-то около года. Потом был конкретный пример у девушки, не помню, как точно диагноз звучал, что-то связанное с фоликулами. Ей 2 раза операции на этой почве делали по поводу кистообразования. Врачи считали, что этот эффект был с марвелоном связан. И другие подобные жалобы слышала от кого-то - но это уже не подтвержденные сведения. По поводу себя просто уже не помню - как и что, так давно это было!
21 сен 2004, 01:40
Может у неё то же самое развилось бы на другом ок. Мне просто интересно, что не так именно с Марвелоном :) Гормоны же одни и те же!
17 сен 2004, 22:53
пью Логест.
18 сен 2004, 13:47
Пью Жанин.В восторге.
18 сен 2004, 21:28
а можно поподробнее? чем он Вам понравился, по сравнению с другими?
18 сен 2004, 22:20
Сначала я конечно ж сдала на гормоны, и уже по результатам мне врач их посоветовала.Нет прибавки в весе,не было от них никакой мазни(конечно это индивидуально),по женской части-как часики,улучшилось состояние в целом.С другими не могу сравнивать, т.к. до Жанина никаких ОК не принимала.
18 сен 2004, 23:43
Ага, и у меня вот все то же самое. Только вот наверху пугают чего-то:(
19 сен 2004, 05:40
Девочки, при ОК настолько РАЗНАЯ реакция организмов, что пугать кого то глупо! одной подошло, другой категорически нельзя его принимать. я сама пила Жанин в лечебные целях и испытала на себе все прелести. Плюс вижу это на практике. Но еще раз - ВСЕ индивидуально. если вы начали ПИТЬ и вам ПОДХОДИТ - удачи и в дальнейшем приеме! но советовать кому то какие то ОК никогда не вздумайте. Оставьте это дело лечащему врачу.
AD
AD
19 сен 2004, 10:28
Я с Вами полностью согласна, поэтому и написала, что реакция организма индивидуальна.
19 сен 2004, 19:05
а когда начинают эти "прелести " ощущаться?
20 сен 2004, 07:40
Чаще всего сразу или через 5-8 месяцев приема.
21 сен 2004, 02:47
Самые совеременные: Чарозетта и Ярина. Последние, по утверждениям производителя, не прибавляют. а даже слегка уменьшают массу тела. http://www.schering.ru/download/Yarina%20press-release.pdf
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325