Меню

Ну вот, откуда и что это?

AD
Озадаченная
19 сен 2004, 23:32
Две недели назад была на плановом осмотре у гинеколога. Все анализы сдала - всё О.К. - здорова. Потом были месячные 5 дней. И вот уже три дня ТАМ чешется, зудит и неприятные ощущения при половых актах. На этой неделе к врачу не попаду. Так вот сижу и размышляю, что это? Во-первых в этом месяце сменила прокладки. Всегда пользовалась обычными "Allways", а тут поддалась рекламе и купила с х/б покрытием. Во-вторых сразу оговорюсь что ни я ни муж "не были, не состояли", это 100%. В-третьих пью ОК - "Фемоден" уже три года. В-четвёртых как раз неделю назад испытала сильный стресс (это личное). В-пятых, пардон за интимность , среда ТАМ кислая, сама собственноручно проверила на вкус. Выводы: 1. Это похоже на молочницу? И как? За неделю "успело" ТАМ всё развиться? 2. Аллергия на что-то, те же прокладки? 3. Какя-либо инфекция = идти к врачу опять? 4. Если выпить "Дифлюкан"- и "убить сразу всех зайцев"? Ой...... вот...
19 сен 2004, 23:41
Моё мнение - мололчница. Может развиться очень даже быстро. Стресс очень даже способствует! Купите свечи, типа Canesten.
Озадаченная
20 сен 2004, 09:20
Весь вечер вчера искала инфу на эту тему. После того, как ещё всю ночь "прочесалась", после обеда еду к врачу. :(
23 сен 2004, 00:25
а что это за свечи? стока раз от мол-цы лечилась, а про них впервые слышу... хорошие? Я в последний раз лечилась макмирор-комплексом. Врач рекомендовала неск. наименований, но в инструкции про макмирор меня порадовало то, что он, типа, не влияет на другую естеств. флору влаг-ща, т.е. не убивает все подряд. Но, как и с др. ср-вами, после макмирора через какое-то время моя молочница возвращается... :-(
Озадаченная
23 сен 2004, 15:11
Так это тот же "клотримазол", просто их ( свечей) сейчас тьма-тьмущая, под разными названиями. :(
20 сен 2004, 07:39
среда там кислая всегда. Только молочница и дисбак делают ее еще "кислее". Вам нужно сдать мазок. Молочница часто бывает от стресса, как аллергия на прокладки и трусики, или от переохлаждения. Может быть и инфекция. через инет вам никто не скажет. Дифлюкан - удар по печени и кошельку. хотите самолечения - пейте!
Озадаченная
20 сен 2004, 09:18
Спасибо. Уже созвонилась с доктором. Сегодня всё же выкроила время съездить. А что "Дифлюкан" и правда не такой безобидный? Про его цену - знаю :( :(
20 сен 2004, 11:34
вы знаете я один раз приняла дифлюкан и все! после этого и не знаю что такое молочниться,хотя это было давно.А еще у меня от прокладок такое было.У меня на оборот от олвейс все зудело.Если очень чешиться то просто подмойтесь содовым раствором, на 1 литр кипятка 1ст ложку и дать остыть и осесть соде и только потом все делать.
22
20 сен 2004, 11:59
ОТ СТРЕССА молочница может быть, иммунитет упал, также иногда бывает реакция на контоцепцию, я лечила 3 свечи гинопеварила и флюкостат можно 1 таб. сразу 150 мг или в теч. недели, но меньшей дозировки.
20 сен 2004, 12:59
аналог "Дифлюкана" - "Флюкостат" - намного дешевле. Но, ИМХО, не стоит заниматься самолечением даже молочницы. Пусть врач назначит лечение - он и про возможный дисбактериоз не забудет.
222
20 сен 2004, 14:41
не спорю, лучше пусть врач назначит, но человек собирает информацию, вот мы тут и отвечаем. Но иногда такие врачи бывают, что иногда приходится напоминать, чтоб при назначении антибиотиков не забыли противогрибковое средство назначить. Очень много не профессионалов.
20 сен 2004, 17:55
Знаете, я только на этом форуме узнала про противогрибковое при антибиотиках! У нас это вообще не практикуется. И вроде нормально, ТТТ. (с транслита)
24 сен 2004, 08:38
Антибиотики вызывают всякие молочницы очень даже быстро. Так что да, врачи умные назначают сразу и противогрибковые.
23 сен 2004, 07:48
среда "там" ДОЛЖНА БЫТЬ кислая !
Уже успокоенная
20 сен 2004, 21:52
Была у врача. Есс-но мазок будет через три дня. Но, посмотрев меня, успокоила тем, что хоть очень на молочницу похоже ( но ясно будет после анализа) и что "не всё так запущено". Выписала "Микосист" (флуконазол) 150 - однократно и свечи с кремом "Канифуг"( клотримазол)- 6 штук. Свечи на ночь , крем днём наружно. Вобщем пошла пить таблеточку и всё остальное по-списку. :( :) Единственное, самое неприятное то, что "пусковой механизм" останется загадкой. Ой, спасибо всем за участие!
20 сен 2004, 22:00
О спусковом мэанизме всегда можно только догадываться :) Наверное стресс, а может несколько факторов в совокупности. Насчет свечек - есть такие, где одной достаточно, а не 6 или 7. (с транслита)
21 сен 2004, 20:57
Знаете, у меня причиной бывали реакция на прокладки. Ну может еще что сказалось, но из-за того что у вас это началось сразу после месячных, то я бы винила прокладки.
22
22 сен 2004, 12:13
месячные это и есть маленькая встряска для организма+ смена климата из лета в зиму, мож где понервничали - вот все в совокупности и дало такой результат.
Та же проблема
22 сен 2004, 08:05
У меня похожая фигня. Началось еще до М, и после продолжается. Причем дискомфорт проявляется только во время ПА, никаких выделений вообще нет. Единственно что было - начала каждый день прокладки носить. Сколько раз пила микосист - пустая трата денег. также как и эти свечи. Я вот думаю, что это может быть и не молочница, а вагинальный дисбактериоз. Пойду завтра мазок сделаю.
22
22 сен 2004, 12:16
может и не молочница, а какие нибудь гарднереллы, сдайте мазок. при гарднерелле Ваше лечение бесполезно. Лучше конечно сдать на самые распространенные инфекции, чтоб недумалось.
AD
AD
Снова озабоченная
22 сен 2004, 15:13
Ну так! Вобщем выпила в понедельник Микосист + уже 2 ночи свечи + днём крем. Что-то не помогает. После свечки к середине ночи опять начинается жжение и зуд, и днём к обеду тоже... :( Может рано ждать улучшения? Звонила врачу - анализ готов : повышены лейкоциты + молочница "следы", то есть совсем чуть-чуть. Ну... и что? А лейкоциты тут при чём? Ой, вобщем жду до конца недели и по-новой к врачу.
22 сен 2004, 17:36
У меня та же проблема, сдала анализы на 15 инфекций, обнаружили только кандиды. Рассказав врачу как меня лечили раньше - он немного посмеялся и сказал что будем делать комплекс: 10 уколов иммуностимуляторов, 10 сеансов физиотерапии, + антибиотики, + кремы и свечи. Кто-нибудь излечивался навсегда или эта бяка всегда будет преследовать меня?
Снова озабоченная
22 сен 2004, 21:24
Да в том-то и дело, что я когда-то вылечилась от этой бяки, а точнее - в 1999 году. Потом родила ребёнка через пару лет. Все анализы были идеальные! И тут ...... Я конечно уже вначале топика писАла, что всё началось по-моему после стресса (личное) + всё же думаю не очень хорошо на "фемоден". Хотя, почему я его благополучно пила уже почти 2.5 года и только сейчас что-то могло нарушиться? Вобщем я в таких же "непонятках", как и Вы. :(
22 сен 2004, 19:09
Меня 3 года безуспешно лечили микосистом и свечами! как выяснилось потом в России, этот микосист ток хвалят очень, мне выписали флюкостат раз в месяц несколько месяцев кряду, свечи, крем и буфидумбактерин пить.. хоть у меня на почве ещё и гармонов всё это, но не передать как уменшились симптомы и молочница эта ттт! так что чтоб я ещё пила этот микосист, ну нафиг, как вспомню про лечение в течении аж трёх лет.. да и иммунитет надо было поднимать, а не травиться этот систом:)
Снова озабоченная
22 сен 2004, 21:26
Так ведь этот "Микосист" аналог и "Дифлюкана" и ещё многих препаратов на основе флуконазола. И что ТАКАЯ разница в зависимости от производителя?
23 сен 2004, 13:02
дряной аналог! хотите "выпить" что нибудь эффективно = не берите аналоги... тем более такие...
Озадаченная
23 сен 2004, 15:13
:( :( :(. Скорее всего Вы окажетесь правы... :( Ну тогда всё равно не раньше, чем через месяц можно будет принять "Дифлюкан" 150.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325