Меню

Без дюфастона нет цикла...

AD
23 сен 2004, 09:58
Здраствуйте! Может кто сталкивался с этим? У меня пониженный прогестерон и нарушение овуляции, последний год так стало. Пол года назад была задержка месячных, назначили дюфастон, пропила курс, через пару дней после прекращения приёма начались М. Каждый цикл пила дюфастон и месячные начинались, как по рассписанию. Последний цикл перестала, сдала анализы. Получается, что прогестерон не поднялся ни на сколько (0,5 при норме 1,7-27), опять задержка, опять начала пить дюфастон. Значит ли это, что дюфастон мне и не поможет или срок ещё маленький или продолжать пить и пытаться забеременеть на этом фоне? Что бы вы посоветовали?
23 сен 2004, 15:51
А есть ли овуляция, как на фоне дюфастона эндометрий? Т.е. есть ли условия для беременности или возможно вся проблема не во второй, а в первой фазе цикла?
23 сен 2004, 19:32
извините, но что то мне подсказывает, что О нету :(....просто искусственно создается вторая фаза и начинаются М....попробуйте сдать анализы на гормоны первой фазы и отследить О по УЗИ...дай Бог, что б я ошибалась!
23 сен 2004, 20:50
УЗИ в этот период не делалось. Пару циклов измеряла БТ, овуляции либо не было, либо слабо выраженная, трудно судить... Гармоны в первой фазе в норме. Меня смущает, что нет повышения прогестерона, ну хотя бы чуть-чуть...
24 сен 2004, 10:14
Так его чаще всего нет, если с первой фазой не лады. Надо УЗИ мониторинг - смотреть созревает ли яйцеклетка, как себя эндометрий ведет - бывает гормоны вроде в норме, а организм к ним не чувствителен. В любом случае пока нет овуляции нет надежды на беременность, а значит и циклы на дюфастоне - сплошная фикция.
23 сен 2004, 22:23
Ой, девочки, ещё вопрос срочный, я пью дюфастон только три дня, а сегодня уже начались потихоньку месячные. Что мне делать? Перестать пить?
23 сен 2004, 23:05
если вам назначали его, чтобы мес вызвать, то, конечно, переставайте пить
24 сен 2004, 10:15
перестать если доза не очень большая и постепенно перестать если большая.
24 сен 2004, 14:53
Я успела выпить только 5 таблеток за 2.5 дня. Перестаю пить. Жалко только, что теперь с оставшимися 15 таблетками делать? Мне то нужно в следущие циклы по 20 тб.
24 сен 2004, 19:00
ничего пока. кто знает какие будут следующие циклы - может вам не одна пачка потребуется беременность поддерживать...
25 сен 2004, 06:17
У вас очень большая доза дюфы. Вы кроме нето еще эстрогены принимаете? Обычно, для поддержания 2 фазы достаточно 1 табл. в день.
25 сен 2004, 12:40
ничего больше не принимаю. Врач прописала по две таблетки 15-25 дни цикла.
26 сен 2004, 04:46
Вообще-то это многовато, обычно по 1 принимают в 2 фазу. В любом случае, Солнышко права, вам надо выяснить, есть ли у вас овуляция, т.к., похоже, что именно из-за ее отсутствия у вас очень низкий прогестерон. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325