Меню

Низкодозированные таблетки

AD
23 сен 2004, 17:07
После родов гинеколог посоветовала предохранение низкодозированными таблетками: логест, новинел, регулон (извиняюсь если не совсем правильные названия). Два вопроса: - насколько м.б. уверенной в результате от такова типа таблеток?(никогда никакие не пила) - Какие из них лучше?
23 сен 2004, 17:59
100% гарантии от беременности не дает ни один вид предохранения. Если я не ошибаюсь, то гарантия при приеме ОК 98%. Из перечисленных Вами таблеток я принимала Логест, тоже рекомендовал их гинеколог.
23 сен 2004, 22:41
Это , вероятно, если забыть принимать их в одно и то же время суток. Или были случаи беременности на фоне "правильного" приёма?????
24 сен 2004, 14:43
В том то и дело, что были! У нас на форуме узнала.;)
29 сен 2004, 06:13
Пью новинет, прописал гинеколог. Таблетками довольна, побочных эффектов нет
29 сен 2004, 15:59
Новинет - более дешевый аналог Логеста, как сказала мне гинеколог. Сейчас в Москве уже продается Ярина, а еще Чарозетта. Не экономьте на своем здоровье. Кстати, Логест больше других влияет на печень. Сама его пила и влияние имело место быть.:(
30 сен 2004, 15:01
Мне после родов прописали Экслютон, месяца 4 пропила, как прекратила, так похудела сразу на 5 кг. Пила Новинет, но от него либидо пропало совсем, и ногу тянуло все время, поэтому тоже прекратила. Потом рекомендовали Логест, но что-то не хочется их пить. Сейчас появилось кольцо Новаринг, мне бы подошло, но дорогой он слишком для меня :( Низкодозированые надо принимать всегда точно вовремя, а высоко-... не так страшно забыть принять таблетку.
29 сен 2004, 21:26
не могу взять в толк. Если есть низкодозированные, тогда кому прописывают высокодозированные? И зачем? Если и те и другие предохраняют от беременности.
29 сен 2004, 21:42
Лично мне низкодозированные не подошли. У меня мажет всё время от них. Видимо, недостаточно гормона было. Поэтому перешла на более сильные. (с транслита)
29 сен 2004, 21:54
Альточка, я давно хотела у тебя спросить про ОК. Ты вроде примала(принимаешь?) их. Мне выписали курс лечения на 3 месяца и что то я не в восторге особо. Ты не знаешь, грудь должна болеть? С середины цикла примерно.
29 сен 2004, 22:18
Принимала лет 5 :) Уже нет. У меня грудь не болела совсем. Собственно говоря, ничего не болело и не тянуло. :) Я даже не знаю, должно ли болеть или нет. Там в инструкциях ничего не написано про это? (с транслита)
29 сен 2004, 22:30
нет,ничего не написано. К врачу пойду спрошу,конечно. У меня не то что болит, скорее ощущения какие то есть.Тошнота есть(но про это в инструкции сказано).
29 сен 2004, 22:37
Спроси. Может это нормально! У меня стало тянуть живот и болеть грудь после того, как я с таблеток сошла, хотя раньше, до ОК никогда ничего не было. (с транслита)
29 сен 2004, 23:00
вообще у меня ощущения как при овуляции. Но ведь ее не должно быть?
29 сен 2004, 23:08
Не должно. Ты только первый месяц принимаешь? Может организм пока не перестроился. (с транслита)
29 сен 2004, 23:18
вторую неделю принимаю. Там в инструкции сказано, что первые 7 дней начинается действие.Но к тому времени,надеюсь, мне их уже отменят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325