Меню

Что такое микровыкидыш?

AD
23 сен 2004, 22:01
Первый раз услышала это слово на форуме здесь. Не знала, что так бывает.Неужели выкидыш может пройти незамеченным?.. У меня несколько раз было так, что месячные задерживались на 3-5 дней, были все признаки беременности, но потом М. начинались, причем болезненне чем обычно и с очень крупными и плотными сгустками,очень обильные. Какие вообще признаки у микровыкидыша? Как его определяют? Господи, мне так не по себе стало, как подумаю...
23 сен 2004, 22:54
Забыла написать, что в такие циклы когда я уже была уверена что беременна, меня тошнило по утрам, грудь болела и набухала, короче сомнений не оставалось уже
23 сен 2004, 23:06
есть мнимая беременность. Вы сначала были уверены, а потом чувствовали все признаки? Или все же тест показывал беременность?
24 сен 2004, 17:58
Была совсем слабенькая вторая полоска, потом я даже думала, что мне померещилось :(
29 сен 2004, 15:00
если была даже совсем слабенькая 2 полоска - это беременность
Anonymous
23 сен 2004, 23:43
у меня было такое 1 раз, да большой сгусток на прокладке, не пугайтесь , такое бывает, так нужно природе, что плохое отторгается, мутация возможно произошла и не прижилась клетка. Но у врача проконсультируйтесь, не помешает.
24 сен 2004, 18:05
Да сгусток был большой, сантиметра 3 в диаметре и очень плотный, перепугалась я тогда, но про выкидыш даже не подумала
Anonymous
26 сен 2004, 19:45
И у меня такое было:( Полоски были. Задержка была 5 дней. А потом потоп со сгустками...
Было так
26 сен 2004, 20:21
Действительно, похоже на выкидыш. На 3-5-7 день задержки, если начинаются месячные, а тест был положительный, смотрите внимательно, вы увидите плодное яйцо - оно на этом сроке похоже на фасолинку и размерами и формой, оно более свтлого цвета, чем сгустки крови, не перепутаешь. Если оно не поврежденное, значит, полное отторжение, а если рваное, то могут быть большие проблемы и нужна чистка. И в любом! любом! любом! случае надо к гинекологу! СРОЧНО!
?!
26 сен 2004, 21:32
А как быть тем, кто не делает тестов? как наши мамы и бабушки? Раньше ведь не было возможности узнать о беременности так рано, что же у всех проблемы? Мне кажется, что природа так задумала специально. Естественный отбор так сказать.
26 сен 2004, 21:42
Именно это мне и сказали в госпитале. Тут такого понятия НЕТ!
Было так
26 сен 2004, 22:04
Правильно. И проблемы не у всех, конечно. Большая проблема - это когда часть плодного яйца в матке останется, тогда через 3 дня температура под 40, сильные боли и кровотечение. Но на таком маленьком сроке это редко бывает, поэтому женщина и не знает, что была беременна. Кстати, когда врач аборт делает, он тоже может частичку оставить и тогда вторую чистку надо делать плюс на 2 недели в больницу кладут. Это раньше так было, сейчас не знаю про аборты.
26 сен 2004, 22:26
Да, вспомнила, врач сказал, что если будет такое повторяться, то это не есть гуд!!! Так что.. бедные женщины..
27 сен 2004, 18:34
Поздно... давно это было, год назад или больше, а к врачу я тогда не сходила, пришли М. и черт с ними. Лет 5 назад тоже что-то похожее было, но тогда я еще о детях не думала, месячным только обрадовалась, но сейчас... Ужасно. Не знаю почему я так до последнего тянула с врачами, боялась всех этих обследований, анализов, думала вот-вот получится все само собой. Не получилось
Было так
27 сен 2004, 19:01
Не расстраивайтесь сильно, женский организм сильный и устроен правильно. Если были выкидыши, наверное, природа так распорядилась... А к врачу сходите, дело нужное. Все хорошо будет :-)
29 сен 2004, 15:18
мне кажется, на этом сроке плодное яйцо никак не фасолина, а гораздо меньше! Когда у меня на сроке 12 недель! случился викидыш, мне говорили искать ма-а-аленькое серое пятнышко, размером около 2 мм. Но я ничего не нашла. А на счет микровикидышей где-то читала, что у женщины выживает около 20 процентов от всех беременностей, остальное генетический брак, отвергаемый организмом на ранней стадии. (у меня такое достаточно часто, просто раньше не обращала внимания)
Было так
29 сен 2004, 22:25
У меня было две полоски, а на 5 день задержки начались месячные, я сходила к гинекологу, она и сказала смотреть внимательно на то, что выходит. И я своими глазами видела плодное яйцо, да, оно очень светлое и его не перепутаешь со сгустками. Размером с фасолинку. Это ужасно! Я долго плакала, лучше это не рассматривать. Гинеколог сразу прописала мне антибиотики, как она сказала, на всякий случай. Ну я и пропила их, мне все равно было тогда. Несколько раз УЗИ делала, врач смотрела, чтобы там все в порядке было. Мне повезло, все хорошо. Это 2,5 года назад было.
леночка
28 сен 2004, 22:25
плодное яйцо белого цвета, а ваши сгустки наверняка были темно-бордовые, как печенка... Его видно, что оно белое, оно не может окраситься из-за крови...так что не переживайте...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325