беременность ли это?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Сентябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "беременность ли это?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 7388875.  
Автор: yee     Статус: Пользователь   Время: 18:02   Дата: 28 сен 2004

Добрый день, доктор. У меня такой вопрос: температура 36,8 во второй половине цикла только при беременности бывает? Просто у меня в этом месяце сразу после овуляции (определяется субъективно по характеру выделений) болел живот и тянул сильно левый бок 3 недели. Повилась сильная молочница, лень. Все как было в предыдущую беременность. (Беременность была тяжелая с постоянным тонусом матки с первых дней и угрозой выкидыша. Первая беременность закончилась выкидышем в 12 недель.) Но позавчера пришли месячные или кровотечение очень обильное с ужасной переменой настроения (такого еще никогда не было). Хотелось реветь во весь голос безо всякого повода. На след. день уже было все нормально. Что это было - беременность? или еще чего (только собралась тест делать, а они пришли)
Я уже морально готова на новую беременность. Что мне делать в след. аналогичной ситуации пока доберусь до врача, чтоб сохранить беременность. Всю прошлую беременность я пила гинипрал. Есть ли надежда, что может случиться беременность без угрозы и тонуса? А поэтому не жалеть о возможной этой( у меня были эндометр. кисты яичников, удалены прижиганием лапор. операция,)
И второй вопрос: я тут в и-нете наткнулась на инф-ю про ДИАНЕ 35, что в европе всех, кто принимал этот препарат просят срочно пройти какие-то анализы, нашлись жуткие побочные эффекты. Очень интересует, так как мне назначен этот препарат. Заранее спасибо.

Сообщение 7388890.   Ответ на сообщение 7388875 
Автор: yee     Статус: Пользователь   Время: 18:03   Дата: 28 сен 2004

ой, не туда

Сообщение 7389210.   Ответ на сообщение 7388875 
Автор: Alta Vista     Статус: Пользователь   Время: 18:16   Дата: 28 сен 2004

Температура во втором цикле одинаёва, беременность или нет.
(с транслита)

Сообщение 7402483.   Ответ на сообщение 7389210 
Автор: yee     Статус: Пользователь   Время: 15:01   Дата: 29 сен 2004

а я считала, что темп. только во время овуляции, если беременность не наступает, температура падает и нач. месячные

Сообщение 7406158.   Ответ на сообщение 7402483 
Автор: Alta Vista     Статус: Пользователь   Время: 17:51   Дата: 29 сен 2004

Не совсем так.
Она поднимается сразу ПОСЛЕ овукяции.
Температура падает перед самым началом месячных (за день-два, например) или уже в день месячных, но всю вторую фазу держится высокой.
(с транслита)

Сообщение 7398707.   Ответ на сообщение 7388875 
Автор: Люля26     Статус: Новичок   Время: 10:23   Дата: 29 сен 2004

А не дадите ссылочку про Диане-35 почитать? Я его тоже пью.

Сообщение 7402527.   Ответ на сообщение 7398707 
Автор: yee     Статус: Пользователь   Время: 15:04   Дата: 29 сен 2004

да это тетки трепались на каком-то канадском форуме, выскочило по поиску на запрос про диане. Там было сказано про какую-то европейскую страну типа бельгии. Больше нигде не встречала

Сообщение 7408641.  
Автор: Бельчонок super     Статус: Пользователь   Время: 20:17   Дата: 29 сен 2004

Базальная температура сразу после овуляции повышается всегда (в норме) и держится до М (10-16 дней). А боль в боку - это, похоже, и есть ваша овуляция.

rambler