Меню

Консультация гинеколога на Еве. Часть вторая.

AD
Милые женщины, для удобства направляйте, пожалуйста Ваши вопросы во вторую часть консультаций.
Елена
30 сен 2004, 14:50
Татьяна Игоревна, скажите пожалуйста, чем страшно опущение матки?И что нужно делать?У меня матка низко опустилась, шейку пальцами могу достать, и еще, предполагает ли ВПЧ наличие самих паппилом?
Алла
30 сен 2004, 14:54
Огромное спасибо. Вы мне в передидущем топике уже ответили.
Anonymous
30 сен 2004, 18:30
Я пью Диане уже шесть лет,перерыв был не большой.Назначение было после анализов у эндокринолога.Без них тестестерон идет вверх,появляются волосы на лице.Могу ли я пить его дальше или прекратить.Помогите!
30 сен 2004, 19:22
Нужен совет,какие противозачаточные препараты лучше принимать женщине/ 36 лет/,женский цикл ровно 30 дней,другая контрацепция кроме таблеток не подходит.
30 сен 2004, 15:23
меня произошел самопроизвольный выкидыш на 8 недели беременности. К беременности мы с мужем готовились, сдавали анализы на все инфекции - все в норме. Забеременнела с первого раза. За два дня до выкидыша делала УЗИ, так как были скудные выделения, все в норме, сердцебиение прослушивадось, никакого отторжения, но все таки случился выкидыш. Во время беременности пила Дюфастон, Магний б6. Когда я забрала результаты анализов, которые делала за 2,5 недели до выкидыша, то все были в норме, кроме ДЭА-С. При норме 0,2-1,2 он составлял 4,1. Тестостерон в норме. Внешне никаких признаков повышенного мужского гормона. Могло ли это стать причиной выкидыша, и как сейчас лечиться? Один врач посоветовал принимать Диане 35, но опять же всего 1 месяц, а потом перейти на Мерсилон. Плюс ко всему витаминотерапия. Посоветуйте как лучше пролечиться эти 6 месяцев? Целесообразно ли будет за 3 месяца до беременности перейти на Дюфастон, у меня большие фолликулы (я не помню как правильно называется) и до первой беременности я пила его. Спасибо!
Наталья
30 сен 2004, 15:58
Добрый день! Татьяна Игоревна, у меня вопрос о "тройном тесте" при беременности. У нас в городе с медициной все очень загадочно:). Сегодня утром я сдала кровь на "тройной тест", и на вопрос о результатах получила суперответ, что у нас женщины родить успевают, а результаты только приходят, т.к. реактивов нет уже давно. Вообщем назначают этот анализ "для галочки". Мне 33 года, третья беременность, первому ребенку 14 лет, вторая - вакум 12 лет назад, каких-то особых отклонений ни у меня ни у мужа нет, показания УЗИ в 12-ть недель нормальные. К сожалению я не знаю насколько важен этот тест, в интернете пишут и что он обязателен, и что его делают по желанию матери, или вот такое мнение "Соответственно, дородовая диагностика болезни Дауна по биохимическим тестам не имеет никаких преимуществ перед обычным ультразвуковым сканированием плода в середине беременности (15-17 неделя)." (http://www.ma-ma.ru/library/problem/246) Хотелось бы узнать Ваше мнение о важности "тройного теста" и замене его на УЗИ на сроке около 20-ти недель. Спасибо.
Татьяна
30 сен 2004, 16:13
Татьяна Игоревна, спасибо за ответы в 1 части консультации. Скажите, пожалуйста, если имеется имунитет с ЦМВ и ВПГ 2 типа, возможно ли повтороное обострение этих вирусов. Если да, то что может спровоцировать обострение? Я воляется ли молочница предвестником обострения вышеуказанных вирусов?
30 сен 2004, 16:23
Татьяна Игоревне, хочу поправить, у меня обнаружили не хронический эндометрит, а его признаки и предложили подготовить к ЭКО. А вот мой Врач по ЭКО сказал что никаких признаков он не видит. Мазок на флору у меня хороший, инфекции (уреп. и мекоп.) пролечила, хотя их показатели и вписывались в рамки, гормоны нормальны, кроме экстрадиола я сдавала на 25 день цикла (цикл 26 дней, на десять единиц был выше), в общем все анализы в норме, к структуре эндометрия то же нет претензий, нашли еще миому размером 12 мм. На вопрос какие анализы могут выявить хронический эндометрит мне не ответили, не был дан ответ как нужно пролечить признаки хронического эндометрита.
Алеся
30 сен 2004, 17:23
Здравствуйте, Татьяна Игоревна! Какую продолжительность первого цикла после выкидыша на сроке 12 недель можно считать нормальной? До этого 30-32 дня, сейчас уже 40-й день, месячных пока нет. Я начинаю волноваться. Уже пора обращаться ко врачу? Или организму нужно больше времени, чтобы перестроиться после беременности?
30 сен 2004, 19:04
Добрый вечер, Татьяна Игоревна!!! Хочу поделится своей радостью-вчера получила утвердительный результат ХГЧ. беременность эта долгожданная...поэтому я немного "подстраховалась", а как быть дальше не знаю .... Дело в том что у меня очень тянуло поясницу, я сделала тест и он оказался положительным. Я сразу же " села " на Утрожестан( вагинально) .Вот уже 3 дня как принимаю по 2 капсулы в день. Поясницу в эти 3 дня тянуло ( в лежачем положении все прекращалось), сегодня правда уже поменьше, но все-же тянет.Вот теперь не знаю как быть дальше. Можно ли сдавать анализ на прогестерон , принимая утрожестан, ?? Нужно его продолжать, если да, то в каких дозировках?? ( я за пару месяцев до этого сдавала эстрадиол и прогестерон 2 фазы и они были тогда в норме, но 2 фаза, как правило была "укороченная", цикл в среднем 24-25 дней) и еще вопрос о том когда же мне впервые идти к врачу на прием и когда делать превое узи??? Заранее благодарю за помощь !!! !
Anonymous
30 сен 2004, 19:43
Здравствуйте, доктор! Была на осмотре у врача по поводу болей в груди задолго до месячных. Она пощупала и сказала, что всё нормально, грудь ещё развивается! Мне уже 23, неужели врач права? Ещё она мне выписала витамины и Бромкамфору. Объясните, пожалуйста, зачем это лекарство (глядя на инструкцию в лекарстве: сложно понять каким образом оно относится к груди...). спасибо!
30 сен 2004, 23:53
Здравствуйте! мой вопрос.. у меня обнаружили СПАЯЧНЫЙ процесс, доктор посоветовал АЛОЭ 2,0мл, и ПЛАЗМОЛОМ 2,0 мл, через ден`, но мне превезли Плазмол 1мл, скажите ест` ли разница в етих лекарст. и возможно вместо Плазмолом, проколот Плозмол..нет похожих препоратов здес..может вы сможете посоветоват` что-то иное. ЗА ранние спасибо.. (с транслита)
01 окт 2004, 01:12
Здравствуйте, Татьяна Игоревна, у меня такой вопрос: чем лучше спринцеваться от молочницы? (инфекций при бакпосеве не обнаружили). Дело в том что я сильный аллергик и боюсь что какие-либо свечи от молочницы-могут вызвать у меня аллргич. реакцию, поэтому думаю лучше использовать что-то натуральное. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325