Меню

мазать там кефиром... это правильно?

AD
любительница кефира
29 дек 2004, 23:14
Гинеколог посоветовала мне смазывать влагалище кефиром. Там дисбактериоз по жизни, небольшое воспаление. Вопрос в том, если смазывать это место кефиром, не расцветет ли там пышным цветом молочница, для которой кефир является питательной средой? Или я неправа? Есть ли у кого аналогичный опыт?
29 дек 2004, 23:44
НЕЛЬЗЯ использовать для восстановления флоры влагалища свечи с бифидумбактерином и т.д.,если в мазке все ещё присутствует молочница.Я так один раз пролечилась и давай восстанавливать,ооооо оооо что началось,молочницы стало в двое больше,чем до лечения.А врач сказала,что мы её (молочницу)не добили,поэтому такой результат.
...я думаю к кефиру это тоже относится...
29 дек 2004, 23:53
Если молочницы нет - ничего не расцветет.
30 дек 2004, 00:51
а я для прибития симптомов молочницы использую или кефир или натуральный йогурт, по совету двух гинекологов... и в немецком аптечном вестнике был этот совет.... очень быстро помогает, кстати...
(с транслита)
любительница кефира
30 дек 2004, 14:16
спасибо, а как его туда "направлять"? Можно ли спринцовки с ним делать? Или просто на палец и...?
30 дек 2004, 14:53
я тампон окунала и вводила...
(с транслита)
30 дек 2004, 12:15
У меня была такая фигня, делала ванночки с кефиром :). Только с бифидо. Нормально. Все прошло. Тоже врач советовала.
любительница кефира
30 дек 2004, 14:18
извините, а ванночки - это спринцовки? Или вы сидели в этом кефире?:)
30 дек 2004, 13:02
по хорошему, надо выяснить, каких именно бактерий вам не хватает... И вообще-то есть свечи "ацидок", кажется... с ацидофильными бактериями. НО, при некоторых видах дизбактериоза они противопоказаны. Вы сдавали мазок на флору?
любительница кефира
30 дек 2004, 14:25
А где его можно сдать (анализ на флору)? В Габричевского может? Последний раз буквально на днях получила результат в КВД, там небольшой гарднереллез. И врачиха выписала антибиотики, я их конечно пить не стала, дабы не увеличить уже имеющийся дисбактериоз. На этом в общем-то лечение и закончилось. А кефир мне советовали давно, просто я тогда мимо ушей пропустила, а сейчас призадумалась:)
03 янв 2005, 16:34
это платный анализ и мое мнение, коль платить, так сдать его лучше в какой-то "уважаемой" лаборатории.. наверняка вы сами знаете таких учу :) можно и в своей клинике сдать, конечно. :)
02 янв 2005, 17:26
Существуют специальные ВЛАГАЛИЩНЫЕ свечи и шарики с бактерями LACTOPHILLUS bacillus. Спросите в аптеке. Они не бесплатные, но с влагалищем я бы кефиром в прятки не играл. (Это из серии предохранения - ввести во влагалище кусочек мыла) Именно такой совет получила одна моя знакомая.
любительница кефира
03 янв 2005, 00:56
Спасибо за информацию!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325