Меню

Ярина? Жанин или Диане 35?

AD
09 янв 2005, 17:36
Скоро нужно будет принимать ОК - врач назначила для того чтобы вышли кисты желтого тела, назначала "наглаз" потому что все показатели гормонов у меня в норме, сказала нужно попить и назвала 3 на выбор - "Ярину", "Жанин" или "Диане 35", что купите, то и попейте. А я не знаю чего попить и чего купить? Кисты вывожу для того чтобы потом забеременеть, какие ОК лучше купить? от каких из перечисленных меньше всех этих кошмаров о которых начиталась в остальных топиках :)?
09 янв 2005, 18:05
Мне гинеколог посоветовала пить Ярину, говорит, они не способствуют набору лишнего веса (там используется какой-то другой гормон). Но пока кормлю своего малыша и не покупала еще. А вообще собираюсь их попробовать.
Будьте здоровы и удачи!!!
09 янв 2005, 19:56
Я пила при повышенных мужских гормонах Диану (долго пила), потом решила перейти на Жанин (не подошли не только мне, но и куче моих подруг, с которыми мы вместе начали их принимать, причем у одной дошло аж до аменореи). Сейчас пью первый курс Ярины: учше, чем Жанин, но хуже Дианы...Попробую еще месяцок попить, а там видно будет.
10 янв 2005, 23:21
Сори, а что такое аминорея? и почему отказались от Дианы?
10 янв 2005, 23:42
Аменорея-это, когда менструации нет вообще, такой гормональный сбой.
Диану решила сменить, так как на второй год приема начала болеть грудь. Но в остальном она мне идеально подходила. Если Ярина мне не пойдет, то вернусь к ней.
Кстати, сегодня второй день без Ярины (то есть таблетки допила позавчера): живот тянет, мажется (кстати, на протяжении всего цикла, но меньше, чем Жанин). Попробую еще месяц, если будет так же-опять Диану пить стану.
За сим удаляюсь на две недели в больницу с ребенком (если что, пишите на мыло, отвечи по возвращении).
11 янв 2005, 00:04
Спасибо, и удачи в больнице, очень желаю, чтобы у вас были порядочные медработники
10 янв 2005, 19:12
Мне врач предлагала либо ярину,либо жанин.Я тогда выбрала жанин...
..довольна...
А вот про диане-35 не очень хорошо говорила...
17 янв 2005, 06:54
В Вашей ситуации очень может пригодится прибор ева-тест.
В жизни женщины всегда есть две проблемы. Это первая – нужна беременность и вторая, не нужна беременность. В первом случае нужно совпадение секса и овуляции(выход яйцеклетки.) . Во втором случае нужно противоположное. Прибор Ева тест позволяет определить овуляцию. Это позволяет исключить различные другие способы предохранения. Все эти способы имеют свои плюсы и минусы. Ева- тест наоборот, ничего не изменяет, и абсолютно безвреден и безопасен. Поэтому он получил несколько золотых медалей за границей .Подробнее о приборе Вы можете узнать на сайте www.berk.msk.ru
Приобрести его можно по наложенному платежу по адресу net_andrey@mail.ru
Телефон курьера в Москве 303-74-55 Звонить вечером. Спросить Андрея. Для сравнения, привожу некоторую интересную информацию о гормональной контрацепции.
Учёные установили, что оральные комбинированные контрацептивы способны оказывать негативные эффекты на способность к зачатию: после длительного применения, в особенности женщинами с нарушенным функционированием яичников.
М. Хасан и С. Киллик (Йоркская медицинская школа, Англия) для исследования изменения фертильности после использования различных контрацептивов опросили 2841 женщину.
Риск снижения способности к зачатию (фертильности) после использования комбинированных оральных контрацептивов, жидких контрацептивов и короткодействующих внутриматочных контрацептивов возрастает в 1,9, 5,5 и 2, 9 раз соответственно по сравнению с риском после применения презервативов. С другой стороны, ни у одной из пациенток, которые использовали контрацептивы на основе прогестерона, не наблюдалось снижения фертильности. Следует отметить, что риск при использовании комбинированных и жидкостных контрацептивов увеличивается при длительном их использовании и при использовании женщинами старшего возраста, а также страдающих ожирением.
Источник: Climax.ru
09 янв 2005, 22:09
Мне назначили Ярину при угревой сыпи на 6 мес.
Жанин мне не пошел. Началась мазня в сер. цикла.
10 янв 2005, 00:24
Когда пила Диане 35 начала болеть голова, но не факт что и у вас будет то же самое...
14 янв 2005, 08:33
сама не пила, но у моей подруги (она принимала Диане) начались сильные головные боли и сильная тошнота, ей врачи сказали если не прекратится, то надо прекратить прием лекарства.
10 янв 2005, 19:16
Пью Жанин,ничего плохого не могу сказать, подошёл на все 100.
16 янв 2005, 10:09
Я начинала с Диане, после нескольких месяцев начались головные боли. Перешла на Жанин, там меньше гормонов, с тех пор, как появилась Ярина принимаю Ярину. Хотя особенных отличий от Жанин не вижу.
16 янв 2005, 12:08
Я у своего врача спрашивала по поводу перехода на Ярину. Жанин я начала принимать в лечебных целях, а если я перейду на Ярину,то это будет чисто контрацепция,без нужного мне лечебного эффекта.
Всё таки это всё индивидуально:)
17 янв 2005, 10:32
Я пила Жанин, мне его назначали для того, чтобы заберементь потом не отмене. Прошло все на ура (в смысле - забеременла сразу). Только меня постоянно от него тошнило.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325