Меню

Боль первый день-два месячных - норма?

AD
Anonymous
12 янв 2005, 20:41
Должен ли в норме болеть живот? Раньше не болел, щас день-два болит так, что ем таблетки. Девственница.
12 янв 2005, 21:53
Не переживай, нормально. Я тоже первый день обычно мучаюсь. Правда, иногда боли не бывает, но это оооооооочень редко. Боль была и когда я была девственницей и теперь есть, хотя веду регулярную половую жизнь, инфекций нет (проверялась), узи в норме. Вообще насколко я знаю безболезненные месячные у женщин редкость. Так что терпи.
12 янв 2005, 23:28
Часто это проходит после родов.
У меня почти не бывает :) Наверное повезло!
13 янв 2005, 01:54
а я в первый день живу на обезболивающих :-(
13 янв 2005, 02:03
Надо же! У меня мама в обморок от боли падала, до того, как меня родила :(
Мне повезло, не унаследовала этого.

Хотя иногда бывает, что начинает болеть. Главное - сразу же выпить таблетку, когда только только начинает тянуть.
13 янв 2005, 05:55
не знаю норма это или нет, но у многих болит, вот у меня после родов боли стали более терпимыми:-)
13 янв 2005, 12:52
все зависит от вашей физиологии и состояния здоровья. Это может быть и нормой и признаком восполения или загиба шейки матки.
Боли давно появились? Были всегда при МЦ? Есть хронические восполительные процессы в малом тазу? каково строение матки (нет ли изгиба шейки)...
Лучше расспросить об этом гинеколога.
13 янв 2005, 13:05
Не знаю даже.
У меня они болезненные столько, сколько себя помню. После опреации не прошло, после родов тоже. Так что не факт, что это норма, я бы проконсультировалась у врача.
13 янв 2005, 14:01
у меня все время так, пью таблетки и все в норме
13 янв 2005, 13:02
У меня как началось, так и до сих пор - первый день - хоть умирай, пью таблетки, стараюсь заснуть... через пару часов отпускает, к вечеру опять, но не так сильно. ВСЕ гинекологи ничего особенного не говорят, только советуют как снять боль, а почему - говорят от физиологии и пр., пройдет после беременнсти. Только одна по телефону (служба какая-то) сказала, что, конечно, желательно провериться на гормоны и пр. Только я думаю, как с 14 лет болел так и сейчас, разве ничегоь в гормональном плане не изменилось... Так что не знаю я ответа на Ваш вопрос. (
13 янв 2005, 13:12
все очень индивидуально.
14 янв 2005, 10:11
Да, многие загибаются в первые 2 дня. У меня просто сонное состояние, с кровати встать не могу, так спать хочется и среди дня как сонная муха.
16 янв 2005, 13:10
нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325