Меню

выделения.. не знаю, что и подумать...

AD
13 янв 2005, 16:01
Поскажите, у меня бывают выделения, причем четко начинаются во второй фазе цикла где-то через день два после овуляции и длятся до наступления месячных, цвет выделений желтоватые что-ли? но запаха нет. Я сдавала мазки и у меня все было чисто, но выделения то во второй есть? Правда у меня миома и кто-то высказал предположение, что это она может давать выделения.. но тогда почему только во второй фазе она дает? А может у меня какие-то скрытые инфекции дают выделения? Или воспаление? Мазки на дают результаты воспаления? Не знаю что и подумать?
13 янв 2005, 16:37
Ну если нет воспалений,то скорее всего цервикальная жидкость.Хотя она должна быть белого цвета.Скорее прозрачного.
14 янв 2005, 11:29
Церквильная?.. А она разве бывает во второй фазе цикла? Кажется она только в первой фазе и способствует тому, чтобы спермики подольше в ней прожили.. а во второй???
13 янв 2005, 17:40
мне кажется, это реакция организма на вторую половину цикла.
13 янв 2005, 20:23
Пока есть желтое тело есть и эти выделения, это нормально. Мазки и общий анализ крови выявили бы воспаления.
13 янв 2005, 17:31
меня тоже подобная проблема, я думаю, что это результат дисбактериоза кишечника - нарушен баланс бактерий в организме - и отсюда нарушение баланса во влагалище. Слышала, что после родов микрофлора должна восстановиться
14 янв 2005, 11:31
Дисбактериоз у меня вполне может быть. Грация ты написала, что у тебя тоже такие выделения во второй фазе, а ты тоже сдавала на инфекции? И тоже ничего не нашли?
17 янв 2005, 07:46
сначала находили гарднереллез (не знаю можно ли верить) т.к. выделения были примерно такие же
Сейчас часто бываю в жК т.к. занимаюсь планированием беременности, но никаких инфекций нет (вся уже проверенная-перепроверенная)

Но замечаю, что когда болит кишечник - выделения более густые - можно выявить взаимосвязь.
Дисбактериоз лечила фуразолидон (убивает патогенную флору) потом линнекс+ бактисубтил.
Улучшения не вижу :(
17 янв 2005, 16:58
Грация, нашла в интеренете про гарденереллез.. как страшно, главное куда не сунься, везде предвещают, что при наличии болячки может быть бесплодие.. мрак..
У меня тоже с кишечником не порядо, более того у меня гастрит, но сейчас я все стараюсь лечить, правда у меня это плохо получается, потому что надо во время лечения надо все же соблюдать определенные правила, я например не могу совсем без соленого и острого, поэтому даже когда лечу желудок, то все равно кушаю всю эту гадость...
18 янв 2005, 06:49
заболевания желудка типа гастрит, как и дисбактериоз, по-моему полностью вылечить невозможно. Он сейчас является хроническим заболеванием. Единственно во время его обострения желательно держать диету - меньше жирного, соленого, исключить копченое и жареное заменить тушеным или пареным.
А так, можно жить. Я уже привыкла не есть жареное, хотя могу изредка полакомиться - тогда пища превращается в наслаждение!

Мне ставили гарднереллез и я его пыталась вылечить в 3 захода. Сейчас все чисто, но выделения оставляют желать лучшего.
Действительно неполадки в организме вызывают цепную реакцию.

Но не загружайтесь слишком сильно симптомами и не накручивайте себя.

Вот много пишут что спринцевание травяными настоями дает хороший эффект - главное подобрать нужный сбор.
18 янв 2005, 10:48
Грация у меня еще знаешь что, уж извини за интимные подробности, но когда я с мужем полового акта не имею, то выделения есть,а как все произойдет, то где-то на день или два они вроде как пропадают, ну или скрываются.. может его сперма каким-то образом эти выделеня частично гасит?
18 янв 2005, 12:32
ну не знаю как это можно обосновать, говорят же что мужская сперма (здоровая) позитивно влияет на женский организм.
у меня после ПА бывает или зуд или наоборот комфортные ощущения. Я прям не знаю, даже на что жаловаться
18 янв 2005, 15:28
А у меня иногда после полового акта, ну это бывает редко, а может и не после полового акта, ну в общем выделения белые, как творожный осадок хлопушками все..
18 янв 2005, 15:39
творожистые и хлопьями - это типа молочницы, но дрожжевых грибов (кандиды) у меня не находят.

А одна деушка рассказывала, что у нее на первых порах с мужем тоже подобные проблемы были. А она тогда даже чистая была. Не знаю я что это за реакция
18 янв 2005, 15:26
Может конечно и можно при желании тот же гастрит до ума довести и вылечить, но тогда уже точнонадо придерживаться определенной еды и не кушать острое, соленое, жареное... да и не нервничать, вдеь все болячки от нервов.. но мы так не сможем, вот и живет кто с чем
14 янв 2005, 11:32
Ну самое главное мне скажите пожалуйста... СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ не могут давать такие выделения?
Я на скрытые инфекции не сдавала...
14 янв 2005, 11:33
И еще забыла уточнить... ВОСПАЛЕНИЕ покажет мазки или надо какой-то другой анализ на воспаление сдавать?
14 янв 2005, 14:02
На сколько я знаю, воспаление можно определить по повышнному количеству лейкоцитов в мазке. Общий мазок должен показать. Воспаление - это чаще всего следствие инфекций таких как хламидиоз, микоплазмоз и т.д.
14 янв 2005, 14:38
Спасибо, немного понятно, значит общий мазок должен был бы показать
14 янв 2005, 14:43
Еще вопрос назрел. Если у меня выделения во второй фазе, то мазок на инфекции надо тоже во второй фазе сдавать или в первой, когда нет выделений тоже можно сдать мазок? Другими словами, если воспаление есть, то мазок его может показать не зависимо от того есть выделения или нет? Так?
AD
AD
14 янв 2005, 15:00
Если есть воспаление, то мазок покажет вне зависимости от того в какой фазе сдавать. А вообще, самый информативный мазок - на 5-7 день м.ц.
14 янв 2005, 15:35
Желательно сдать анализы на 7 д.ц. на 14 и на гормоны: ФСГ,ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин
и на 21-23 д м.ц. прогестерон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325