Меню

гормональное нарушение!!!

AD
Anonymous
16 янв 2005, 23:13
Уже пол года как нет месячных! Тесты на беременность проходила...мамой не стану. Записалась к гинекологу, но от моего лечащего врача толку мало. Очень вредная тетка…и от нее никогда ничего не добьешься. Даже анализы не соизволила взять…только на узи направила… пробасила только что мол гормональное нарушение (стоит добавить что нежелательные черные волосы у меня время от времени вылезают повсюду…усики есть…на груди вылезают (вокруг сосков) даже на попе появляются :'( и так далее…) думаю, мое лечение затянется надолго с такой равнодушной врачихой…
Самолечением заниматься тоже не хочу, но все-таки интересно были ли у кого-то подобные нарушения? Какие таблетки вы пили?
Говорят что обычно прописывают противозачаточные таблетки с большим содержанием женских гормонов…как они называются? Приходилось вам пить такие?
17 янв 2005, 03:25
Лучше всего обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Он направит сдать кровь на гормоны, и уже исходя из результатов подберет препарат, но ни в коем случае не занимайтесь самолечением, можете только навредить себе.
17 янв 2005, 06:58
Для более точной диагностики желательно сдать и мне послать анализы:
крови
1. Фолликулостимулирующий гормон(FSG)
2. Лютеотропный гормон (LH)
3. Эстрадиол
4. Прогестерон (PROGESTERON)
5. Пролактин……………………………(PRL)
6. Тестостерон (TESTOSTEROH)
7. кортизол (CORTISOL)
8. т3
9. т4
10. ттг( тиреотропный глобулин) TTG
11. ДГА( дегидроэпиандростеро) DGA
Моча:
1 17 кс (17 KS)
2 11 окс (11OKS)
3 Связанные андрогены.
4 Свободные андрогены
Анализы желательно сдать на 20-25 день менструального цикла, считая с первого дня начала менструации.
Не забудьте указать нормы для Вашей лаборатории.
Имея такую информацию, я смогу дать Вам квалифицированный совет.
Михаил Леонидович
Anonymous
17 янв 2005, 07:50
у меня менструации не было пол года :( Так что на счет 25 дня с начала....это вряд ли получится...
17 янв 2005, 08:08
Я написал невнимательно. Вас это не касается и поэтому сдавайте анализы в любой день.
Беркенгейм михаил леонидович
17 янв 2005, 03:13
пить самой (без назначения врача) гормональные таблетки не советую. я вот хоть и посоветовалась с врачихой, но она была такой же как и твоя видимо, и без всякий гормональных тестов прописала мне противозачаточный гормональный, так я вот уже 4 года пытаюсь востановить цикл и заработала мастопатию еще. так что: во-первых, смени врача, а во-вторых лучше всего идти к эндокринологу они как раз по гормонам и специаизируются. удачи и здоровья.
Anonymous
17 янв 2005, 07:51
спасибо за советы
17 янв 2005, 10:26
а ваша-то врач что сказала? я бы поступила так (но ТОЛЬКО с одобрения врача): сейчас вызвать менструацию прогестероносодержащими препаратами. затем со следующего цикла провести витаминную циклическую терапию (есть специальные схемы). +попить гомеопатические препараты для нормализации цикла (например агнукастон). если вы не планируете ребенка, то можно сдать анализы на гормоны и тогда подобрать ОК.
17 янв 2005, 10:27
ну в смысле это автору топика. не туда сказала
Anonymous
17 янв 2005, 20:24
В том то и дело что ничего она не говорит...направила меня на УЗИ и все! В четверг пойду на процедуру...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325