Меню

Объясните, те кто знает....

AD
Хочу знать
20 янв 2005, 10:53
Когда я родила мне поставили в обменной карте диагноз преклампсия (что в этом роде), после я стала спрашивать у врача , что это такое, но она мне только сказала, что это осложнение беременности. В инете я пыталась найти описание этой "заразы", но увы не нашла...
20 янв 2005, 11:16
если не ошибаюсь, правильно называется преэсклампсия, у меня было. Это действительно является осложнением при беременности (меня с дочкой с того света врачи вытащили, экстренное кесарево), сказали, чтобы я за почками своими следила (я проверяла их, всё ок). Врач из ЖК напугала, что у меня все последующие беременности обязательно так же закончатся, но в роддоме врачи говорили обратное.
Хочу знать
20 янв 2005, 12:38
Мне то же что-то про почки говорили. А мне все равно не понятно, как это связано с беременностью и чем это так опасно?!
20 янв 2005, 13:37
меня в роддом привезли с белком (в моче) 13.0, а должно быть не более 0.33, преэсклампсия начинается с отеков, пре- значит, что это ещё не последний диагноз. При Эсклампсии идет отек мозга и в большинстве случаев смерть. А преэсклампсию сопровождают симптомы - отеки (у меня были очень небольшие), давление повышается, головные боли и что-то ещё. Сейчас точно не помню, но после случившегося читала об этом (2,5 года назад т.е.). Отеки плохо сказываются на почках и само отекание обычно во время беременности происходит.

Мне сказали, что в моем случае можно было бы избежать серьезного исхода, если бы заметили белок в анализах. Мой предпоследний анализ был идеален, а последний (который я сдавала полторы недели спустя) вообще в ЖК потеряли, а ещё через полторы недели (на 38 неделе беременности) меня экстренно доставили в роддом родные, потому что мне резко в один день очень "поплохело"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325