Меню

Менструация - это БОЛЕЗНЬ?!!

AD
25 янв 2005, 15:11
Я прочла статью в инете о том, что менструация - это болезнь и что у женщин-сыроедов НЕТ менструации, но они рожают детей!!! Я почему-то сразу поверила, согласилась. Мне никогда не нравилось истекать кровью. Вот ссылка: http://www.syroedenie.com/index.php?module=pagemaster&PAGE_user_op=view_page&PAGE_id=58
Статья длинная, но - ей-Богу - стоит того...

Что скажет гиеколог? (сыроед - тот, кто есть только сырые овощи, фрукты, орехи, злаки и мед)
Anonymous
25 янв 2005, 15:30
Трижды бред сивой кобылы!!! А снижение либидо при переходе на сыроедение вас не пугает?
25 янв 2005, 16:38
А вас не смущает, что у беременных бывает (да-да!!!) менструация? Что женщина может забеременеть и во время месячных?... Это я к тому, что менструация не имеет отношения к детозачатию. Не смущает, что кровь, которая, по внушаемой нам с детства идее, ничто иное как неиспользованное детское место, может ТАК пахнуть?.. Я этим летом общалась с женщинами-сыроедами - они подтверждают, что после перехода на сыроедение месячные постепенно уменьшаются и приходят все реже и не так это болезненно... Но детей они могут иметь!
Меня не пугает то, что моё либидо поутихнет процентов на 20, я вообще считаю, что секс - это настолько пропиаренная вещь... Это не значит, что я им не занимаюсь :), но так акцентировать на этом внимание - значит, по меньшей мере, в чем-то другом себя ограничивать...
Я перестала есть мясо полгода назад, и вид месячных изменился в соответствии с описанием в этой статье, кстати... Девчонки, давайте не будем обзывать бредом все непонятное и новое. Хотя Бруно сожгли, кажется, за то, что он утверждал, будто солнце НЕ вертится вокруг земли... вот еретик, верно? поделом ему! :)
26 янв 2005, 12:48
А Вы не пытались разобратся в репродуктивной функции женщины?
Почитайте самую обыкновенную литературу, о том откуда вообще менструация и как работает женский организм.
И тогда для вас все станет на свои места и вы поймете почему у вас изменился вид менструации и как это влияет на детородную функцию.

А сыроедение - это хорошо... Особенно с нашей экологией и качеством продуктов на рынке.
Но не забывайте что все хорошо в меру :)

пс.
вот вам ссылочка - почитайте, чтобы не выглядеть глупо и знать, как устроен ваш организм:
http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler
26 янв 2005, 13:37
Дружище "Одесситка", неужели ты думаешь, что я боюсь выглядеть глупо? :)

Я предложила вниманию посетителей форума интереснейшую статью, позволяющую заглянуть за рамки того, что нам диктует социум сегодня...
Отзывы есть, бурные, но однотипные вроде "бред, идиотизм, глупость" и т.д.
Как-то неаргументированно, не так ли?
Но ведь это не оставляет равнодушным - значит, чего-то я добилась.
Спасибо за поучения об устройсте женского организма :)
27 янв 2005, 15:41
не за что :)
25 янв 2005, 15:34
...в натуре бред....
25 янв 2005, 16:37
Полнейший идиотизм
25 янв 2005, 16:39
Почему идиотизм? Нравится кровью истекать каждый месяц?
25 янв 2005, 18:03
Это естесственный,физиологический процесс,а вот когда их нет,то это болезнь,беременность или климакс.
26 янв 2005, 11:50
....и Ленин был грибом... :)
26 янв 2005, 20:42
пфффффф :-D точно :-DD
26 янв 2005, 20:46
И я это слышала :)
25 янв 2005, 17:24
То есть я так понимаю, что при переходе на сыроедение наступает преждевременный климакс - прям все признаки налицо: дисфункция яичников и снижение либидо. Сори, что выше представилась анонимно.
25 янв 2005, 17:59
Гм.. про снижение либидо и тягу к половой жизни..
Я конечно понимаю, что не всем людям доступен анализ своей жизни с точки, но все же спрошу:
а как вы считаете есть ли зависимость количества от качества и наоборот?
26 янв 2005, 16:57
Бред
26 янв 2005, 17:03
когда у женщины пропадает МЦ - это тревожный знак... неужто кто-то хочет этого сознательно? :)
26 янв 2005, 18:18
кошмарики на воздушном шарике:-о
Anonymous
26 янв 2005, 18:52
Не прочитала, но, думаю, месячные - норма. Так природой задумано и ничего с этим не поделаешь.
26 янв 2005, 19:37
А у меня куча вопросов возникла.
Во-первых: что такое течка в дикой природе?
Во-вторых: с травоядными животными всё понятно, они сидят на той же диете, что предлагает эта статья, а как же хищники? Они ведь едят сырое мясо. Не представляю, как можно есть сырое мясо.
В-третьих: в начале статьи написано, что любая слизь - это плохо, но при овуляции выделяемая слизь - норма. Одно протитиворечит другому.
И т.д. сейчас всё и не припомню, но мне эта статья показалась нелогичной.
AD
AD
27 янв 2005, 14:26
Тань, про течку: "у диких животных нет менструации, у них есть брачный сезон, называемый течкой, которая случается несколько раз в год, обычно весной или осенью. В нормальном состоянии во время овуляции половые органы самок низших животных немного увлажнены слизью. Но если животное поймать и одомашнить, течка превращается в кровотечение, это значит, что появилась менструация. Это происходит вследствие ненатурального питания и неестественных условий жизни" (с) Викторас Кулвинскас.
Про сырое мясо - ты сама ответила на свой вопрос, просто не додумала. :-)
Дело-то как раз в том, что никто в природе себе еду НЕ ВАРИТ. Всё едят сырым. Или сушёным - как белки грибы сушат на зиму.
А слюна во рту - тоже, некоторым образом, слизь, знаешь ли. Т.е.: слизь при овуляции - это НОРМА! :-)
Все ответы ты сама несла в своих вопросах, просто, видимо, побоялась или поленилась позволить самой себе углубиться в размышления...
28 янв 2005, 06:03
Я на самом деле побоялась куда-то в другую степь уйти в своих размышлениях.
Так про сырое мясо я не поняла. Львица - хищница, у нее что выделяется слизь или кровь?
Про слизь. Значит есть нормальная слизь (слюна, при овуляции) и ненормальная (бели, сопли). Значит нужно было сделать такого типа, может нестоль утрировано разделение в статье.
Еще вопрос: если овуляция сохраняется, то значит можно забеременеть, как предохраняться теми же ОК? Сохраняется ли цикл?
28 янв 2005, 14:21
Привет, Таня! :-)

Я решила дать тебе ссылочку на сайт сыроедов, вот он: http://www.syroedenie.com

Я уверена в том, что там ты сможешь найти ответы на все интересующие тебя вопросы.

Я сама начинающий сыроед. Так что, некоторым образом, ставлю эксперимент и на себе :-)

Но мясо я перестала есть с апреля 2004 года, и вот что скажу: мои месячные стали не такие обильные, и я забыла про их болезненность!
А про львицу: она ест мясо СЫРЫМ, как и любой другой хищник. Так было задумано природой... Человек же - не хищник. Я сейчас прекрасно наедаюсь орехами, зеленью, овощами и фруктами.

Тань, очень интересно предположение Александра Чупруна (известного сыроеда) о непродолжительной жизни людей каменного века (цитирую): "Уже из школьных учебников мы узнаём, что жизнь первобытного человека была трудной, и люди умирали молодыми, старых скелетов антропологи почти не находят. Рискну предположить: главный секрет этого – аппендицит, в доисторические времена убивший много мясоедов-охотников... И выступал он, вероятно, под псевдонимом "злого духа", вселившегося в живот погибающего. Аппендикс ведь заболевает от избытка в питании животного белка, при дефиците растительных волокон (клетчатки), когда дежурное блюдо в меню – жареный мамонт, без овощного гарнира... Заглянув как-то в послевоенное издание Малой медицинской энциклопедии, в статью об аппендиците, я прочёл, что в первые 5 лет после войны ассортимент и количество продуктов питания для россиян пошли в гору, одновременно с числом удаляемых аппендиксов – более чем в два раза! Причина – "улучшение питания населения", читай – избыток белков в рационе.
И та же статья напоминает, что открытие этой причины аппендицита принадлежит французскому учёному Шанпионьеру, и опубликовано оно еще в 1902 году... Удаление аппендиксов продолжается и по сей день в хорошем темпе. С "улучшением" питания вернулись не только воспалённые аппендиксы, вернулась и астма, практически исчезнувшая в полуголодные военные годы…" - отрывок из статьи "Ох, уж эти кастрюльки со сковородками... Как и почему я стал сыроедом", взято с http://www.medlinks.ru/article.php?sid=7383

Вот такие пироги :)

Главное - овуляция у женщин-сыроедов есть.
28 янв 2005, 16:34
Спасибо за ссылки, постараюсь там найти ответы на свои вопросы. Я любознательна.
Но для меня еда - это удовольствие, а не средство для утоления голода. Поэтому ела, ем и буду есть мясо, тем более, что месячные у меня скудные и безболезненные, изредка пару прищичков появляется на лице, но они для меня не повод отказаться от хорошего стэйка.
28 янв 2005, 16:22
Само по себе сыроедение бредом конечно не я вляется...но вот то что менструация это болезнь это конечно бред...Это АБСОЛЮТНО естевственный процесс очищения как духовного так и физического.
Если у них пропадают месячные то протсо потому что климакс наступает не в 40-50 лет а 28, 35 ...
Так что выводы может каждый делать сам...
28 янв 2005, 17:48
менструация - нормальное природное явление. Это не болезнь. Нельзя воспринимать это состояние как болезнь, иначе могут возникнуть проблемы. отсутствие месячных - показатель либо беременности, либо заболевания, либо климакса. пока есть месячные женщина молода.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325