Меню

Сразу ли после аборта должна придти Менст?

AD
Anonymous
26 янв 2005, 18:15
Простите мою неосведомленность. Боюсь, что миниаборт мог что-нибудь оставить все равно внутри. Кровотечение прекратилось после процедуры в тот же день. А мне говорили, что как раз после процедуры сразу должны придти месячные. так ли это?
26 янв 2005, 18:39
Если я не ошибаюсь, то кровотечения должны сколько там дней длиться (они и будут считаться как месячные, как начало нового цикла). Но лучше всё-таки у врача спросить. Позвоните, проверьте!
27 янв 2005, 12:56
Месячные начаться должны по плану, т.е. через месяц. (ну или как там у кого по циклу). Так что не расстраивайтесь, если аборт прошел "удачно" то через месяц ждите.
27 янв 2005, 12:59
как раз-таки сразу после МА кровотечения и должны прекратиться - сокращается матка. "месячные" пойдет где-то через 10 дней.... вам назначили время для повторного УЗИ? что б убедиться, что все чисто? в любом случае, через 2 недели надо показаться врачу, что б избежать осложнений.
Anonymous
27 янв 2005, 17:48
через 10? У меня вот пришли.. через 4 дня получается. На узи говорили в эту субботу придти, но с энтими делами не получается. Или это может быть не месячные а нарушение после аборта? но низ живота тянуло как при.. как могла яйцеклетка так быстро созреть после аборта??? не понимаю ничего :-(
28 янв 2005, 11:21
да нет, конечно... это такие псевдо месячные. Никакая яйцеклетка за 4 дня не созрела и не вылупилась. :)
28 янв 2005, 11:22
вспомнила! месячные должны прийти после аборта в течении 10 дней! :)
28 янв 2005, 10:20
через месяц
28 янв 2005, 09:31
Свежий опыт :-(
После мини-аборта кровотечение прекратилось на 2-й день, через дней 5 началось новое - как активные, но недлинные месячные. От первого дня этого кровотечения и начинаем считать цикл.
Через привычное время ждём следующую менструацию.

У меня всё сложилось именно так, как прогнозировала врач.
И в среднем, если аборт был 25-го, то 25-го же и ждём очередные месячные.
Обследование до месячных врач не рекомендовала. "Вот если задержка 10 дней от дня аборта + месяц, то проверяем, или если кровотечения непонятные во время этого срока, то приходите".
Успехов!
Anonymous
28 янв 2005, 09:44
то есть, возможно у меня все в порядке, и вот это кровотечение на 4 день после аборта может и быть менстр.. Кстати, обычно живот ныл только в первый день... а тут что-то уже третий день.. тока как яйцеклетка успела созреть за 4 дня все равно непонятно...
28 янв 2005, 09:56
Скорее всего это не менструация в классическом понимании (я далеко не специалист в теории),
а просто м-подобное кровотечение.

Мне врач описала, как должно быть. Всё так и произошло. Сейчас пью ОК.
30 янв 2005, 00:25
Месячные должны прийти через месяц после аборта.
Anonymous
30 янв 2005, 17:22
После миниаборта кровотечение было всего несколько часов. На следующий день не капле. Я с ужасными глазами рассказала это врачу. Мне объяснили ,что значит все очень хорошо. Месяцные были через месяц.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325