Меню

Как мужья относятся к спирали ?!

AD
31 янв 2005, 21:20
Встал вопрос о смене контрацептива. Сейчас я принимаю ОК - Новинет. Я им предохранялась до беременности (беременность была запланирована), никаких проблем не было. По окончании ГВ снова вернулась к Новинету. Но чувствую, что стала набирать вес. Вот и захотела поставить спираль. Но муж мне заявил, что не хочет этого. Дескать, вдруг он "уколется" об нее:):):) Понимаю, что это бред, но не могу развеять его сомнения! Помогите советом!!
И вообще, расскажите, что да как? Какая лучше?
31 янв 2005, 21:30
Не кололся, хотя на размеры и технику пожаловаться не могу ;-)
У меня Мультилоуд
31 янв 2005, 22:25
Вот и я о ней думаю.
07 фев 2005, 18:15
У меня первая (советская) стояла 7 лет, вторая (финская) стоит уже 10 лет. Муж не представляет себе как иначе предохраняться. Сейчас стоит вопрос о замене, я озадачиваюсь...
31 янв 2005, 22:41
Мой жалуется,что ему колется:-(
01 фев 2005, 13:50
а у вас какой формы спираль? для рожавших или нет?
01 фев 2005, 13:48
уколется?!... кто ж его так напугал? :)
01 фев 2005, 14:29
А напугал его анекдот:
В женскую консультацию влетает разъяренный мужик и спрашивает: "Здесь принимает доктор, который спиральки ставит?".
Ему отвечаут: "Здесь. Только Вам-то он зачем?".
Мужик в гневе: "Раз он ставит, значит он ее с меня и снимет!".
:):):)
02 фев 2005, 16:11
тяжелый случай :)
03 фев 2005, 14:47
ваш муж глупец! у меня стоит спираль больше года, и все нормально, гинеколог подрезает усики так чтобы они не доставляли неудобсбва при контакте.
Нас этот вид контрацепции устраивает, никаких побочных явлений в виде излишне обильных месячных не было. Спираль Multiload правда номер не помню. :D
01 фев 2005, 18:19
Здравствуйте! Простите меня, если я что-то сейчас скажу не так.Не ставте, пожалуйста спираль - спираль абортивный контрацептив(любой доктор вам это подтвердит).При их использовании примерно в десяти процентах случаев происходит убийство уже зачатого ребенка. Отличие от обычного хирургического аборта только в способе убийства и возрасте убиваемого ребенка. Спираль-это не противозачаточное средство, так как зачатие происходит. Подумайте, пожалуйста, почитайте, спросите врачей. Не вредите себе и своим детям. Вся Россия итак уже залита кровью нерожденных детей. Простите, пожалуйста еще раз.
С уважением.
01 фев 2005, 21:51
Хотите склок? В любом случае почитайте:
НАСЧЕТ АБОРТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ СПИРАЛИ (ТОЛЬКО МУЛЬТИЛОУД). Я не спорю, но вот:
Фармакологическое действие

Механизм контрацептивного действия ВМС, по-видимому, связан с первичным влиянием на сперму, блокирующем ее способность к оплодотворению яйцеклетки. Препарат вызывает местную реакцию, которая в свою очередь ведет к повышению активности лизосом и другим асептическим воспалительным изменениям, оказывающим спермицидное действие. Медь сама обладает контрацептивными свойствами, обусловленными окислением атомов меди и последовательным растворением оксидов во внутриматочной среде. Медь не только улучшает эффективность ВМС, но и делает ее стержень непроницаемым для рентгеновских лучей.
Гибкие боковые элементы фиксируют ВМС в максимально высоком положении, упираясь на дно матки, но совершенно не растягивая ее внутреннюю полость.
это отсюда:
http://lo.moslek.ru/view_drug-9199.html
Моему ребеку чуть больше полугода, я хочу дать ему ВСЕ, что практически невозможно для погодков. Ситуация осложняется тем, что ГК пить не могу, Постинор?! Отношусь к нему резко отрицательно, + аллергия на латекс. А надеяться на календарь??? прямая дорога к погодкам. В общем каждый решает сам. А Ваши громкие слова - легко с умным и одухотворенным лицом говорить такие вещи. Извините, но прощать не в моей компетенции. А Ваши слова не просто слишком жестоки, но и еще не слишком-то умны
01 фев 2005, 23:20
Спасибо за ссылку!
02 фев 2005, 13:36
Знаете, я написала, то что написала, надеясь, что хоть кто-нибудь задумается на эту тему. По поводу спиралей- ВСЕ они абортивного действия - под их воздействием оплодотворенный эмбрион не может прикрепиться к матке.Это вам подтвердит любой доктор. Склок я не хотела и не хочу.Многое ведь происходит по незнанию. А на сайте, на который вы даете ссылку,понятно будут ТАК писать -им продать надо, они зависят от этого.
http://www.noabort.net/main.php - почитайте если хотите в разделе контрацепция, спросите доктора, просто сами подумайте. А я дисскусию не продолжаю. Всех вам благ.
07 фев 2005, 00:08
Я с вами согласна.
07 фев 2005, 17:40
@Лучшая альтернатива

Лучшая возможность до брака – это воздержание. Его очевидные преимущества включают в себя большее самоуважение, свободу от риска венерических заболеваний, особенно от СПИДа, а также экономию денег. И никакой неожиданной беременности.

В общем, нужно отметить, что открытость к принятию детей приносит особые медицинские преимущества. Чем больше у вас детей, тем меньше риск рака молочной железы, рака матки и рака яичников. В определенных случаях для супружеских пар может быть выходом Естественное Планирование семьи.@

Ну, ну!! Флаг в руки, барабан на шею!!! Если эту статью и писал доктор, то знаний у него и 1 курс мединститута нет!
07 фев 2005, 17:51
http://www.g-richter.ru/magazins/st2-2.html
http://health.rin.ru/uni/text/pages/2421.htmll
http://www.s-info.ru/med/spec/default.asp?n=15
И вопрос 1-спираль и нематочная.
http://www.mama.ru/gynecolog/ASK/1100.html

И не нужно пугать людей, отправляя на сайт, написанный непонятно кем.На вашем сайте собрано столько фанатичного и глупого материала, что просто противно!
01 фев 2005, 23:33
Слушайте, угомонитесь наконец!
02 фев 2005, 10:24
А чем тогда? В гормональных таблемках тоже написано - подавляет функцию желтого тела, и МЕШАЕТ ПРИКРЕПЛЕНИЮ К СТЕНКЕ МАТКИ. Это что, тоже абортивное средство?
Мне просто на самом деле хочется узнать.
02 фев 2005, 13:26
Вот именно МЕШАЕТ ПРИКРЕПЛЕНИЮ К СТЕНКИ МАТКИ - вопрос чему мешает-то??? Ответ - оплодотворенному эмбриону. Гормон прогестин, содержащийся в пилюлях, вызывает раздражение внутренней оболочки матки, что препятствует дальнейшему развитию только что зачатого человека. В результате крохотный человечек умирает.почитайте, если хотите. если мне не верите, спросите у доктора.
AD
AD
03 фев 2005, 15:33
Да верю я, так я что у вас и спрашиваю - если и это даже абортивное, то что же, чем предохраняться то? Или вообще не предохраняться? Рожать нищету это еще ладно, если человек захочет, ради детей горы свернет, а вот если по медицинским показаниям НУ НЕЛЬЗЯ рожать? Вот мне теперь уже нельзя. Благо, что одного выносила. Что теперь, про секс забыть?
Спирали тоже не признаю, согласна с Вами. Презерватив - не могу, не то что не нравится, очень неприятно, не принимает организм. Местные средства - на них и забеременела (Фарматекс). Что теперь, ложиться помирать?
03 фев 2005, 16:07
Здравствуйте. Мне очень сложно что-либо вам советовать. Решение вы сами принимайте, идеально, конечно, найти доктора, который вам поможет в этом: подберет что нужно. Можете на этом сайте в разделе контрацепция почитать.
http://www.noabort.net/main.php
А насчет нищету плодить -это вы зря. если Господь дает дитя, то и на дитя дает. Это так, присказка. Мне вот тоже пока нельзя беременнеть - пользуемся презервативами. Может кто меня и осудит или просто не поймет - но хорошо подобранные "скафандры" - вполне даже терпимо. А потом если вы человек православный, то знеете, что накануне среды, пятницы, воскресения и всех праздничных дней, а также во время всех постов(их 4 в году) следует воздерживаться. Трудно? Иногда да, не буду лукавить. Ну вот, теперь смотрите - если еще наложить на это свой цикл - больше 4 детей вряд ли за всю жизнь родите. Мне вот забеременнеть легко, а выносить трудно. Каждому свое. Желаю вам всех благ.Почитайте на эту тему, поизучайте. Удачи вам.
04 фев 2005, 13:00
Доктор как раз таки и посоветовал таблетки, почему меня и удивило то, что я прочитала в инструкции, не соответсвующее тому, что я просила.
Я не православная, я христианка. И к православию отношусь немного негативно.
Забеременеть мне тоже легко, нельзя рожать. Даже не то что нельзя - не рожу. И сама могу умереть, и ребенок. Хотя в последнее время перестала доверять врачам, мне это говорящим (про моего первого говорили тоже аборт сделать - родится больным. Ну поболели мы четыре месяца, понервничали, зато теперь все удивляются, что здоровее всех здоровых. МОжет потом что и проявится, но я верю).
Спасибо за ответ. Буду думать...
02 фев 2005, 16:12
а вы сколько родили? а сколько абортов сделали? ну лично вы?
02 фев 2005, 19:16
Родила я 7 месяцев назад 1-го ребенка, абортов не делала ни одного - и не потому что молодая или неплодовитая.
03 фев 2005, 15:36
молодец :)
01 фев 2005, 23:35
О самц спираль уколоться сложновато будет. А вот два усика, если они длинные, то можно. Но через 10 дней после установки вам предложат снова :-) залезть на кресло для проверки. Тогда врач может подрезать усики и вся недолга:-).
Я пила новинет после замершей, набирала вес, голова болела, отсутствие желания...Брррр! Вспомнить страшно! Со спиралью все за месяц исчезло.
Удачи и здоровья!
03 фев 2005, 19:15
Спасибо за Ваш комментарий. Он стал для меня решающим.
03 фев 2005, 19:15
Девочки! Большое всем спасибо за ответы. Помогли разобраться, что к чему, особенно про усики:) Именно они меня и беспокоили.
Отдельное спасибо Katrine. Помогли разобраться в нравственных(но не религиозных, я атеистка) аспектах данного метода контрацепции.
Я почти определилась со своим выбором. Думаю, что поставлю через пару недель Мультилоуд, уж сличком намучилась с Новинетом. А презервативы я не могу использовать.
05 фев 2005, 01:23
положительно, ничего не мешает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325