Меню

Диамед и уреаплазма

AD
Растерялась я
01 фев 2005, 01:08
Я сама из Хочушек, сейчас пассивно хочу, т.к. недавно развелась с мужем. В январе простудилась в командировке, началась молочница и боли в матке и правом яичнике. У меня аднексит ещё в 19 лет ставили, так что ничего удивительного-то нет, ну и решила я сходить ко врачу. Выбрала клинику платную рядом с домом, на Щёлковской. Мне сделали УЗИ, сказали, что всё хреново и уговорили сдать анализы на инфекции. Сразу оговорюсь, что последние три года единственным половым партнёром был муж, посколько не наступала беременность, каждые полгода мы сдавали анализы на бяки. И всё было чисто. И ту мне объявляют - у Вас уреаплазма. Я в шоке. Прописывают лекарства. Я подсчитываю убытка - уже 6 000 ушло на обследование, лекарства мне обойдутся в 7 000 руб. Причём дозы ударные, как сказали в аптеки - это токсичные (!!!) лекарства, печень посадите. Причём врачиха настоятельно предлагала - давайте, мол, мы всё Вам купим и ещё впаривала мне курс физиотерапии на алоэ и магнитотерапию. И вот сидю я и думаю, мож мне лапшу на уши весят? Кто-нить слышал про этот центр (у них сеть по Москве)? Врач - Щербакова. И если у кого есть опыт лечения этой бяки - подскажите, во сколько это обошлось и чем лечились. Спасибо и всем крепкого здоровья!
01 фев 2005, 13:52
Пересдайте анализ в другом месте, а лучше в двух. По вашему рассказу мне кажется, что это развод на деньги. Удачи вам!
02 фев 2005, 12:56
Я сама сейчас наблюдаюсь в "Диамеде". Мне там лечили эрозию радионожом. По поводу того, что они сами дают лекарства - это они всем предлагают. По деньгам выйдет так же. Если у них не берете эти лекарства, то все наблюдения, приемы, уколы и т.д. будут стоить дороже. Но я тоже что-то в них разочаровалась. После лечения эрозии у меня кровотечение месяц (хотя не должно быть, я по этому и делала радионожом). Я к ним постоянно бегаю, они смотрят и говорят, чтоб я не нервничала. Да как не нервничать, когда месяц с кровотечением. Буду переходить в другую клинику.
03 фев 2005, 15:24
Скажите, пожалуйста, а эрозию лечили Вам в "Диамед" аппаратом "Сургитрон"? Очень интересно, насколько это болезненная процедура, сколько стоит и сколько времени должно после этого аппарата заживать (по мнению врачей в этой клинике). Я просто тоже попала недавно в "Диамед", который на Новомарьинской улице. Мне уже прижгли кондиломы, скоро иду лечить эрозию Сургитроном.
04 фев 2005, 12:07
Ой, девушки, насущная тема!!! Я тоже после Сургитрона(в понедельник делали), правда делала не в Диамеде. Мне прижигали сразу эррозию и кондиломы. Обезболивали новокаином. Шейку нормально прижигать, совсем не больно, а вот во влагалище кондиломы уже более чувствительно. Подруге моей делали только эрозию без обезболивания, говорит не больно совсем. Стоит 1500 эрозия и 1500 кондиломы.
Доктор сказала месяц должно заживать.
А скажите кондиломы вы как давно прижигали? Они потом заново не появляются? А то мне Солкодермом прижигали и они заново выросли.
04 фев 2005, 17:07
Кондиломы я прижигала 18 января этого года. Сказали, что недельку воздержаться надо от секса, а потом все будет ОК. Прошло уже почти 3 недели, а болезненность во влагалище сохранилась :((((
Появятся ли они снова? Трудно сказать. Врач предупредил, что надо постоянно наблюдаться, потому что нередки случаи, когда они вновь появляются.
Через неделю иду прижигать эрозию.
07 фев 2005, 15:18
Я и делала именно на Новомарьинской! Лечили этим же аппаратом. Стоит 2500 + всякие примочки и обезболивание, в итоге потянуло почти на 4000р. Еще мне сделали биопсию (тоже где-то около 4000), хотя при лечении этим аппаратом ее не делают, просто то что срезалось потом отправляют на исследование. В общем они там любят ненужные анализы и процедурки назначать, чтоб раскрутить по полной. По поводу болезненности: на шейке матки Вы ничего не почувствуете, но при этом очень крутится матка. Низ живота начинает тянуть ощутимо, но пережить это вполне можно. По поводу заживление: мне сказали, что кровотечения не будет. Его не было 3 дня, а потом начались месячные и мазало почти месяц. Я к ним ходила, они мне 2 раза прижигали какой-то сосуд на живую (обезболивание делать при мазне нельзя). В общем я иду на этой недели к другому врачу, чтоб посмотрел все ли мне хорошо сделали. Меня обуревают сомнения. Чего это они мне все там прижигают? По статистике заживление идет где-то 3-4 недели. Вот как длинно получилось. Если еще какие вопросы - спрашивайте.
01 фев 2005, 09:20
Попробуйте сходить в обычную ЖК и сдайте там анализ на уреаплазму (250 руб. стоит). Возможно, из вас просто деньги качают. Знаю одну девушку, с которой именно такая история и приключилась. Она пересдала анадиз в др. местах и выяснилось, что все в порядке. Удачи!
02 фев 2005, 16:17
Я лечилась от уреаплазмы. Два раза.
Расскажу вам все, только не обращайте внимания на то, что немного сумбурно. Сообщу цены, но вы не удивляйтесь - я живу в Самаре и все у нас немного дешевле. (у нас вообще жизнь дешевле, но и зарплаты меньше)
Начала встречаться с парнем 2,5 года назад. До него никого не было, а он как раз перед этим проверялся - чист. Через 4 месяца после начала половой жизни начинается режущая боль при близости. В первый раз иду к гинекологу(районный, бесплатный). Она берет мазок(бесплатно) - все чисто. Успокаиваюсь и живу спокойно. Через 1,5 года с парнем ссоримся. Я иду проверяться. (Типа, все ли после него чисто :) ) Сдаю снова мазок(там же, у того же гинеколога), но о своем беспокойстве (причина болей годичной давности ведь так и не обнаружена!) говорю врачу и она дает мне направление в близжайшую ЖК на посев(250 р.). Выявилась уреаплазма. Она назначает лечение (1100 р.) длительностью 10 дней. Я пролечилась. Иду на посев (130 р.) в КВД по месту жительства. Сразу после окончания лечения. Результат отриц.
С парнем миримся, но он не проверялся и не лечился. Через полгода иду снова к ней на плановый прием. Прошу дать направление снова. Иду на посев(250 р.) в ту же самую ЖК. Уреаплазма положительная. В этот момент мой гинеколог ушла в отпуск, и я пошла на консультацию к пореккомендованному мне гинекологу-эндокринологу той же ЖК, где я сдавала посев. Она отпраляет меня на ПЦР(120) в областной КВД. Уреаплазма - положительная. Направляет меня на лечение к другому врачу. (У них есть спец врач, которая назначает и проводит все лечение и контроль) Там врач Демидова назначает мне лечение (2500 р.) длительностью в месяц. В этом лечении были таблетки, свечки, ванночки и уколы. Дозы тоже не очень-то маленькие. Прохожу его. Она мне объясняет, что контроль разумно проводить через 1,5 месяца и через 3 месяца после окончания лечения. (Можно только 1 раз, через 3 мес.) Раньше он не имеет смысла, потому что должно пройти 2-3 менструации, чтобы полностью сменилась выстилка матки со всей "флорой и фауной" :)). Ну, скажу, что контроль я сдавала только один раз,(через 3 мес. после окончания лечения) вот, пару дней назад, у нее же, ПЦР(140 р.) результат отрицательный. Сказать, что я рада - это ничего не сказать. Суммарную стоимость лечения, думаю, вы можете подсчитать сами.
Надеюсь, мой рассказ вам хоть чем-то поможет. Спасибо за внимание.
Just girl
09 фев 2005, 13:12
Скажите пожайлуста, а все таки к какому врачу обращаться с желанием сдать анализы и проверит уреалпазмы наличие? Гинеколог или винеролог???
И когда вы сдавали анализы вы прямо говорили что хотите проверить наличие уреаплазмы? Или у вас автоматом брали все подряд анализы?

Заранее благодалю за ответ !
11 фев 2005, 11:42
Обнаружила уреаплазму после сдачи плановых анализов у гинеколога. Я не знала, что у меня она, но подозревала, что что-то есть. Если бы я сама не попросила отправить меня на посев, так бы ничего и не узнала. И второй раз пришла тоже к гинекологу. Она по моей просьбе снова направила меня на посев. (Общий посев, на все, не специально на уреаплазму) К венерологу не обращалась ни разу.
А вот когда проверяла наличие уреаплазмы после лечения, сдавала конкретно на уреаплазму. И перед лечением, чтобы подтвердить наличие, тоже конкретно на уреаплазму сдавала.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос? :)
Anonymous
09 фев 2005, 15:38
Я пересдала анализы, просто пришла в лабораторию и сказала, на какие инфекции брать мазок. Вчера получила результаты - инфекции нет. Что же это было. а? Неужели просто выкачка денег???
10 фев 2005, 15:47
Я ходила в Диамед в Текстильщиках, тоже соблазнилась близостью к дому. Полный непрофессионализм, развод на деньги и жуткое хамство. Бегите от них пока не поздно. Удачи!
Anonymous
10 фев 2005, 18:57
Мы раз обратились с мужем туда, хотели полностью проверится перед зачатием ребёнка. И чтож сдали анализы у него микоплазма, у меня уреаплазма.Причём мне врач говорила, что эт меня муж заразил, а ему втирали, что его я заразила.И сразу лечение на несколько тыс.рублей.Хорошо что сразу пошли перездавать в другое место. Всё отрицательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325