Меню

Вопрос тем кому не подошел Логест

AD
02 фев 2005, 17:58
В свое время пила 2 или 3 месяца - в результете постоянная головная боль, отсутствие смазки и желания :(.
С тех пор наверное год уже прошел, хочу снова попробовать ОК. У кого-нибудь были подобные проблемы с Логестом? На что вы перешли?

К врачам обращалась уже 2 раза, но ничего внятного не услышала. Посему очень хотела бы услышать мнение общественности :). Завтра вот еще к одной пойду, может на этот раз повезет, нормальная попадется.
02 фев 2005, 19:14
Мне не подошел так как была постоянная "мазня". До Логеста пила Марвелон, потом к нему же и вернулась.
04 фев 2005, 23:16
у меня тоже от него мазня была. Пришлось отказаться...
02 фев 2005, 19:29
Тоже самое было, муж их контрасексом звал, но мне их после выкидыша назначали - пропила свои три месяца и перешла на презервативы - результат в подписи:)
03 фев 2005, 15:50
:)
Оля
04 фев 2005, 05:26
Меня раздражает то, что мужчины не могут понять что бывает такое от ОК что секса не хочется. Он меня спрашивает, неужели с другими ты тоже никогда не хотела? а я не знаю как ответить что б не обидеть :( потому что раньше я не пила таблетки, и желание было, и начала их пить только с предыдущим партнёром, но тогда я только начинала и была счастлива, что не нужны презервативы и можно расслабиться и не думать что порвутся. Потом когда расстались, сделала перерыв, около 4 мес., и уже с новым мужчиной начала принимать их снова. Начались головные боли, какое то вялое желание секса, я даже поправилась на 3-4 кг (может не от ОК, хотя образ жизни не поменяла). Вот я думаю, возможно ли такое что это самое побочное явление Логеста, как отсутствие желания, появилось только после перерыва ( до этого я пила его около 8-9 мес, и уже через месяца 3 стало меньше смазки, но желание не пропало)? Любимый этого не понимает. То что нет смазки он ещё может понять, а вот отсутствие желания, ну ни как у него не ассоциируется с ОК. Сейчас думаю опять сделать перерыв и всё таки попробовать другие таблетки. А сколько должно пройти времени, прежде чем начинать пить другие?
04 фев 2005, 16:00
Ну у нас проблем с непониманием как раз не было, он меня в основном и уговорил бросить, чем обоим так мучиться - у меня все болит, ему меня жалко плюс грустно что его не хотят... :)
А насчет других - да сразу можно, просто начинаете новую пачку и все. А если перерыв уже был, то как обычное начало курса - с первого дня или с какого-там в инструкции написано.
02 фев 2005, 18:29
У меня было тоже самое! Пила 3 месяца и были жуткие головные боли. По правилам надо бы сделать анализ крови на уровень гормонов и уже по результату подбирать ОК.Но мне ни один врач такого делать не захотел. Сказали пить Логест или Марвелон. Вот уже 5 лет пью Марвелон и всё супер!Чего и тебе желаю! Удачи!:-)
03 фев 2005, 15:53
Спасибо! Марвелон значит...
Я кстати на этот раз удачно сходила, мне посоветовали Новоринг, местное гормональное колечко, очень заинтересовалась. Раз в месяц менять - это ж мечта :)
Пойду открою новый топик, порасспрашиваю :)
07 фев 2005, 09:26
Тоже не подошел Логест,через год по мед.предписаниям(сбился цикл) начала пить ригевидон(табоеточки старые,но состав совсем отличный от логеста)-подошел!ниголовных болей,ни тошноты,разве что последние 7 таблеток-прямо ПМс помноженное на 3:-(( Тоже хочу попробовать Новаринг:-)) Еще вот тут отдельный топ про пластырь Евра-тоже вариант:-)
03 фев 2005, 21:21
Назначали на 2 месяца Логест. мазало начиная с 7й таблетки. Сказала, что значит мне не подходят эти таблетки. Нужна более высокая доза гормонов.
03 фев 2005, 22:34
У меня тоже такой же кошмар был. Причем когда пила до беременности - все ок было. А летом начала пить опять - измучилась вся. Перешла на Ярину. Пью первый месяц - пока довольна: сухости такой нет, и вообще веселее стало жить :-)
03 фев 2005, 23:37
Мне тоже Логест не подошел, голвная боль, начала набирать вес... Сменила на Мерсилон, Марвелон, не помню, я пила и то и другое, от них побочных эффектов не было.
05 фев 2005, 14:29
Ни логест ни Новинет не подошли. Полный комплект осложнений. А от Логеста еще и грудь стала 3 размера и просто каменной! С одно стороны ощущение, что силиконовая и стоит торчком:-), а с другой дикие боли и тяжесть. Ну и стандарт: отсутствие желания и говные боли.
09 фев 2005, 14:50
И мне не подошел. Со следующего дня мне стало не по себе. Головные боли,тошнота,вялость... Теперь вообще никакие не принимаю.
09 фев 2005, 15:03
При Логесте на 3 день у меня жутко заболела печень. Через 5 дней увеличилась. Вот такие были особенности. До "мазни" даже не дошло. Конечно, сразу отказалась.
10 фев 2005, 00:38
мне Логест не подходил, после начала приема заметила выделения из груди, которых раньше никогда не было, хотя до этого неск. лет пила ригевидон (захотелось перейти на что-л. более современное и низкодозированное) В рез-те остановилась на Мерсилоне, в целом - нормально, хотя конечно так по-дурацки ОК не подбирают, надо идти к грамотному врачу и говорить с ним (где ж его только взять? :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325