Меню

не понятно, что с менструацией

AD
Наташа
03 фев 2005, 13:16
Постараюсь писать кратко.
Цикл - 21 день
М - умеренные, 7-10 дней. Первые 5-7 дней сильно, остальные дни мажет.
последние несколько месяцев М идут так - 5-7 дней мазня, далее 5 дней сильно, 5 дней мазня. Итого 15 дней. а цикл всё равно 21 день (с первого ДЦ до первого дня следующего цикла)
Была у нового гинеколога - эндокринолога (а вообще наблюдаюсь давно (с 15 лет)- некоторые врачи подозревали поликистоз).
Я бермеенею уже год.Не выходит пока. В общем-то с этой проблемой и пошла к новому врачу.
по УЗИ - всё нормально. яичники в норме. (обычно они у меня увеличены были) . поликистоза нет. эндометрий 5 мм (УЗИ было на 20 ДЦ)
Чтобы определить в чём проблема, и есть ли она вообще, направили сдавать кровь на гормоны на 5ДЦ.
М начались в понедельник (31 янв) - мазня 2 дня , вчера и сегодня (3 и 4.02) - никаких признаков М.
Причём мазня какая - не постоянно мажет, а 1-2 раза в день буд-то капнет что-то и всё.
по идее завтра 5 ДЦ. Надо сдавать кровь. А как быть если М у меня нет сейчас. И вообще, может это конец цикла у меня такой. или середина.
Может мажет у меня в конце цикла, а не в начале, как я думаю.
теперь о БТ в этом цикле (до этого цикл БТ пропустила)
31.01 36,7
01.02 36,3
02.02 36,6
03.02 36,4


Врач в курсе, сказала надо гормоны проверять.
Может быть кто-то может прокомментировать?
03 фев 2005, 18:22
Эндометрий тонковат для 20го дня цикла. БТ точно не второй фазы - сдавайте свои гормоны как договаривались с врачом. Цикл откровенно говоря у вас коротковат, тем более для таких длинных месячных, но без результатов гормонов говорить тут конечно не о чем. БТ не бросайте мерять.
03 фев 2005, 20:50
мажет - это действительно не в начале цикла как вы считаете, а в конце, 1ДЦ - это когда полило. т.е. завтра у Вас точно не 5ДЦ и гормоны сдавать рано.
04 фев 2005, 16:21
для конца цикла низковата БТ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325