Меню

Тем, кто пьет Жанин

AD
05 фев 2005, 14:52
Принимаю его 4й месяц.
Нужно ли делать перерыв каждые шесть месяцев, как при приеме Диане-35? А то в инструкции об этом ничего не сказано.
Спасибо.
05 фев 2005, 22:28
Да нужно, когда я принимала его, то пила 6 месяцев и 3 месяца перерыв, потом опять6 месяцев пила и 3 месяца перерыв....
09 фев 2005, 23:41
По-моему это перебор:( 6 месяцев для перерыва вообще, да еще 3 перерыв! ИМХО конечно, но по-моему для организма это очень сложная схема:(
09 фев 2005, 23:48
Однако, это прописала мне врач, а информация о именно таком приёме точна на 100%%%%%%%%%%%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 фев 2005, 16:27
Чтож... в таком случае замолкаю:) Но не перестаю удивляться:) Разным мнениям врачей.
11 фев 2005, 08:52
Йа пьиу уже полтора года, до етого полтора года пила Логест. Перерыв делала толко во времиа перэода с одного препарата на другои, Самочувствие отличное и все в норме. И вообсче врачи говориат, что столь частые перерывы - ето гормональныи стресс длйа организма, он толко можно сказать привыкнет, а вы - перерыв, а потом опиать ему нужно привыкать к таблеткам...
(с транслита)
09 фев 2005, 18:21
Я пила Жанан без перерывов 1 год, а перед этм Марвелон 2 года. Все в норме, и месячные , и самочувствие. На счет перерывов - литратуре я встречала мнение, что каждые пол-года перерывов делать не надо,поскольку организм как бы привыкает к определенному гормональному ритму и фону - это раз.Во вторых - во время перерыва увеличивается риск нежелательной беремености(Ребаунд-эффект). Сейчас пью Мерсилон после Жанина, прервусь, когда решим забеременеть:))
09 фев 2005, 23:42
Я пила полтора года, решила сделать перерыв... моя врач меня правда заверяет, что вовсе не обязательно это было делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325