Меню

Кто предохранялся Фарматексом?

AD
06 фев 2005, 17:33
Кто предохранялся Фарматексом? Таблетки пить перестала - планируем малыша и надо сделать перерыв 3 месяца. Хочу попробовать Фарматекс, но не знаю насколько он надёжен и безопасен. Кто пробовал? Поделитесь опытом!!!
Anonymous
06 фев 2005, 20:59
Эффективность по разным источникам от 60 до 90 процентов. Мы забеременели в первом же цикле предохранения фарматексом (использовали крем и тампоны) :-)
07 фев 2005, 01:32
У меня подруга предохранялась свечам Фарматекс, и тоже забеременела, ругалась страшно...
06 фев 2005, 21:26
Я предохранялась 4 года только Фарматексом (внутривагинальные таблеточки), ни разу не подвел. При очень активной половой жизни. Мне нельзя ни какие гормоны, а спираль не хотелось. Из всего ассортимента Фарматекса мне показалось практичнее использовать внутривагинальные таблетки. Испоьзуйте четко по инструкции.
06 фев 2005, 21:35
Забыла написать. Только прекратили предохраняться (один месяц без Фарматекса), сразу попала в беременный топик:))
06 фев 2005, 23:05
Фарматекс хороший,но эфективнее свечи,таблетки не всегда полностью растворяются и есть небольшой риск.Но лично у меня на него алергия все щипит.До беременности и после, до того как вставила спираль, пользовалась Патентекс Овал. И подруга фармацевт тоже его посоветовала.
07 фев 2005, 06:09
Я на нем забеременела:-)))) Причем не я первая, не я последняя - здесь даже топик был "Дети Фарматекса"...
Хотя до этого три года на нем - ни ни... Вот так и не угадаешь.
07 фев 2005, 09:40
Я уже года полтора на местной контрацепции и пока ничего. По опыту Патентекс Овал лучше Фарматекса, но врач сказала, что все таки они для тех у кого половая жизнь связана с риском заболеваний и главная их задача - защита от инфекций, а предотвращение беременности - на втором месте.
07 фев 2005, 10:11
уже года три пользуюсь свечами и всё супер - совершенно никаких нареканий!
11 фев 2005, 17:09
им можно, но обратите внимание на инструкцию.. за 15 мин до ПА.. и потом, он пениться... В общем, попробуйте.
07 фев 2005, 13:01
Спасибо огромное!:-) Боюсь только прийдётся запастись резинками - иду делать прививку от краснухи и мне никак нельзя 3 месяца беременнеть!:-(
07 фев 2005, 16:56
я попробовала свечи и мне ужасно не понравилось,все из тебя течет,воняет,мыться нельзя 3 часа после полового акта.не очень приятные ощущения
07 фев 2005, 17:49
Ой! Я предохранялась Эротексом. Это вообще хохма!!! Мало того, что течёт, так ещё и пахнет или как средство для мытья посуды (роза, лимон) или как средство от моли (лаванда). Нет! Свечи ни за какие коврижки использовать не буду!!!И никому не советую!:-)
08 фев 2005, 14:58
Ну про мыться не знаю кто Вам сказал. А Патентакс Овал ничем не пахнет, да вобщем и течет не больше обычного. Не знаю, мы к нему привыкли.
07 фев 2005, 20:49
Фууу! Это все так неприятно вытекаеттт! Бееее....
08 фев 2005, 14:47
Я уже как то писала, что не помогает фарматекс.
Это как лотерея, может повезти, а может и нет. Ну тогда можно вообще ничем не пользоваться. Вероятность та же.
Мне не помогло.
11 фев 2005, 16:23
У меня сестра такая смешная. предохранялась Фарматексом и всё время беременела, при этом всем (и мне в том числе) его советовала. Что бы не обидно было что ли?

Мне врач, когда нужно было точно не беременеть в связи с лечением, сказала: предохраняться и презервативом и чем-то местным или Фарматекс или Патентекс Овал (кстати о нём больше хороших отзывов). Это самый надёжный способ: что-нибудь да сработает.
Но это, конечно не постоянно, а когда беременеть действительно нельзя по медицинским показателям ни в коем случае.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325