Меню

месячные и ..лишняя полоска!!!

AD
!!!!
07 фев 2005, 09:15
Я в легком шоке...Месячные начались вовремя. Стоит спираль. Собственно насторожило лишь то, что первые четыре дня очень скудные-мазня одна (ранее только два дня отводилось).Сегодня вроде полило...но я для страховки возьми и сделай тест(!!). Две полоски!!!! Врач сегодня с обеда. Так что до 14 буду тряститсь и изводиться. В голове все мысли-какие только могут быть....
как не сойти с ума? :-(
07 фев 2005, 09:30
А что вы можете изменить? По-моему все есть как есть - или тест некачественный или ... Все равно теперь надо успокоиться и выяснить как именно обстоит дело, а значит выпить валерьяночки( ну или кофе горяченького) и полностью расслабленной идти к врачу.
!!!!
07 фев 2005, 09:57
понятно, о работе речь не идет((( хоть и приходится сидеть на рабочем месте. Суматошно ищу где можно сдать кровь..но, так чтоб анализ в теч.часа...
07 фев 2005, 10:18
Не суетитесь,это нормально. Перед месячными и в первые дни выделяется гормон беременности,не помню как называется.У меня такое было и во время спирали и без нее,а причина проверки тестом,задержка в 2 дня.Врач объяснила ,что это нормально.Вы же не всегда тест перед месячными делаете или во время них,согласитесь.Так-что не переживайте и идите спокойно к врачу он вам все объяснит.Желаю удачи!
07 фев 2005, 12:05
Странная у вас врач - гормон беременности при месячных не выделяется(ну если у вас опухолей нет и беременности нет)...
Автору:
Инвитро на Каширском шоссе, Первая городская больница делают кровь на ХГЧ в течении двух часов.
07 фев 2005, 12:39
Врач у меня очень квалифицированный!!! А на счет "гормона беремености" то я назвала его так условно,я же сказала,что не помню как называется.
Помоему прогестерон,так вот он немного увеличивается после овуляции и держится до начала менструации,а если не происходит оплодотворения он снижается. Вот почему тест желательно делать на5-7 день задержки.Этот гормон еще нахывают "хранителем беременности",а если что не понятно,то почитайте литературу.
07 фев 2005, 18:41
тесты на прогестерон не реагируют. Гормоном беременности обычно назначают ХГЧ, а уже повышение его уровня стимулирует во время беременности многократное увеличение концентрации прогестерона, но не наоборот...
07 фев 2005, 18:42
Вы путаете :) Прогестерон это НЕ гормон беременности (ХГЧ) и на тестах для беременности не проявляется. И тесты можно и даже нужно делать уже на первый день задержки, потому что уже тогда достаточно ХГЧ для определения беременности.
07 фев 2005, 12:49
И еще,я же не сказала девушке что-бы она не шла к врачу.Я сказала,чтобы не переживала,а вам лишь-бы все очернить.Бывают случаи и внематочной беременности и простой беременности.Но при внематочной сильные боли,а простая бывает редко при спирали.Поэтому я думаю,что не чего раньше времени бежать и сдавать анализы,лучше сходить к врачу и если врач небезнадежный он сразу определит на осмотре причину.
!!!!!
07 фев 2005, 15:26
в обеденный перерыв носилась к врачу. Ничего толком не сказала.."успокойся, успокойся...зря накручиваешь себя"...такое может быть при дисфункции или воспалении. Так что один совет-завтра натощак сдать кровь на хчг.
07 фев 2005, 18:44
все верно, точнее чем кровь сейчас ничего не покажет:( А тест у вас какой был - просто тесты типа Бишур или Beshure часто показывают вторую полосу без всяких оснований...Держитесь!
09 фев 2005, 18:25
не волнуйтесь... :) Сделайте еще один тест. Потом, беременность может быть и на фоне спирали и на фоне мазни. Все нюансы обсудите с доктором.
07 фев 2005, 20:34
Попробуйте набрать тестов 5 разных фирм (Бишур исключить сразуууууу!!!) и с утреца "потыкать" их в "баночку".:-) Еще можно "Клер Блю"-он самый точный. У самой несколько раз Бишур дрож вызывал: то беременность не желательна была, а то столько надежд дал, а все бесполезно...Держитесь!:-) Удачи!
!!!!
08 фев 2005, 09:12
да ну их((((( это песня не про меня....когда ждала беременность - постоянно одной не хватало полосочки...хоть дорисовывай. Три года после родов.Спираль ровно год как стоит. Вроде все спокойно...ах нет, нате вам((((
!!!!
08 фев 2005, 09:22
Кровушку сдала. Результат к 10 часам жду.
Медсестра, выписывая документы на анализ спрашивает:сколько дней задержка? Ответ:нет у меня задержки, у меня месячные 7-й день идут, но скудные, и спираль стоит, но две полоски......Изумленным взглядом провожала меня она...
Мысль моя, конечно убегает вперед. Интернет в этом только помощник((( нашла у себя все признаки внематочной...ну почти все. Планирую сегодня еще УЗИ сделать. ((((((((
08 фев 2005, 09:32
От внематочной ты бы уже загнулась от боли! ВМ-это вряд ли...А вот со спиралью залетают-это точно. Ждемссссс!
!!!
08 фев 2005, 09:39
так она тоже не так уж быстро "обостряется"...
!!!!
08 фев 2005, 10:12
:'( :'( :'( есть ХГЧ....совсем чуть-чуть..но есть...на 1,5-2 недели ...:-(
08 фев 2005, 11:36
не плач, дуй к врачу на УЗИ, маловероятно что такую маляву найдут но попытаться стоит - все же с внематочной точно разгуливать опасно. Если УЗИ ничего не покажет - пересдай еще раз ХГЧ.
!!!!!!
09 фев 2005, 09:15
именно так все вчера и было: два УЗИ на разных аппаратах -ничего не нашли...нигде. Спиралька стоит хорошо. Никаких признаков воспаления, увеличения матки. Все в норме. Назначили ХГЧ и УЗИ в динамике...через день. Я была в Сеченова. Узнала, что у них лапароскопия внематочной стоит 20 000 рублей.
Т.к. готовлюсь к самому плохому...то теперь надо искать больницу, где все это может стоить дешевле.
AD
AD
Anonymous
09 фев 2005, 18:04
Вы прям писсимистка! Я бы на вашем месте сделала-бы еще тест,для самоуспокоения.
09 фев 2005, 19:42
заведите топик с вопросом в Хочу ребенка - там есть девочки после лапары по поводу внематочной, они подскажут больницы в которых это делают и если и не цены, то хоть телефоны по которым это можно узнать.
!!!!
09 фев 2005, 21:07
Солнышко, такие хорошие и толковые советы!!
мне, конечно, туда очень страшно идти...в тот раздел...но я попробую. Спасибо Вам)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325