Меню

повышенный пролактин

AD
11 фев 2005, 11:05
врач назначает аргустон без КТГ ? Это правильно?
----------------------------
и ещё такой вопросик: какого мнение врача о боровой матке?
11 фев 2005, 15:24
простите не аргустон, а АГНУКАСТОН
11 фев 2005, 16:48
а вы не хотите задать такой вопрос где-нить в он-лайн консультации на доктор.ру, например... все-таки вопрос серьезный..
12 фев 2005, 17:47
а сколько пролактин? Он постоянно повышенный или просто "скакнул"?
18 фев 2005, 19:49
с ноября растет
20 фев 2005, 15:05
у меня только один месяц скакнул, так меня отправили на МРТ, делать снимок гипофиза. Вы уже установили причину?
20 фев 2005, 16:27
А где вы делали МРТ? и сколько это стоит примерно хотя бы? Мне тоже надо бы сделать, все никак не соберусь
21 фев 2005, 16:07
Я в Питере живу. У нас стоило так: с введением котрастируещего вещества 4500 руб, без оного 2600 прицельно гипофиз.
21 фев 2005, 23:44
В Москве делают в пол-ке по делам президента за 1850 рублей(гипофиз)
13 фев 2005, 16:19
насколько я понала, агнукастон - натуральный препарат., особо не опасный. мне его назначили на основе анализа. я прочитала аннотацию и не насторожилась.
18 фев 2005, 19:50
я уже начала его пить.
Странно что врач сказала сначала пить агнукастон 2 недели, потом слать снова анализ, и потом если надо будет то идти накомп. томографию.
21 фев 2005, 23:47
а от него не возрастает агрессивность? Странно, как только я стала пить этот препарат какая-то внутренняя агрессия стала рости. Я её никак не проявляю, просто чувствую дискомфорт.
22 фев 2005, 10:00
нет, я ничего подобного не замечала. а вы кроме него ничего не пьете?
может, просто индивидуальная реакция организма?
16 фев 2005, 19:52
Препарат, который вам назначили - гомеопатический, абсолютно. На самом деле, если у вас пролактин просто "скакнул" внезапно, то может он и поможет. Очень часто повышение пролактина - последствие повышения других гормонов (таких как андроген, прогестерон). Если же вам поставили диагноз "гиперпролактинемия", то Агнукастон вам не поможет, но хуже не будет. У меня выше указанний диагноз стоит 8 лет. Я вам точно говорю, что это не лечится Агнукастном. Тут препараты по серьезнее.
(с транслита)
18 фев 2005, 19:52
а КТГ Вы сразу делали или...
22 фев 2005, 23:19
Дело в том, что когда изначально диагноз мне поставила гинеколог, она не сочла нужным направить меня к эндокринологу, увы. Мне было 17 лет и я много об этом не знала. Помню, что она сделала обычный рентген (смешно даже). Как будто там можно увидеть нарушения с гипофизом. Она и не увидела:) Пила лекарства. Уже точно не помню, вроде показатели улучшелись. Потом был аборт. Вот после него началось самое ужасное. Пролактин поднялся в 8 раз. Таблетки перестали действовать. Дозу повышали, но безрезультатно. Я пошла к эндокринологу. Сделали КТГ. Что-то обнаружили. Но врач сказала, что это совершенно не опасно, но надо пить лекарство. Дозу снизили, не смотря на повышение уровня гормона. Пару месяцев и пролактин был почти в норме. Мистика.
А вообшье, у меня замечательный эндокринолог. Она сказала, что пролактин - гормон стресса. Его уровень очень зависит от этого.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325