Меню

Противозач. таблетки и беременность

AD
15 фев 2005, 22:09
Может не по теме, но очень нужен ваш совет. Я уже спрашивала в другом форуме, но решила сдесь тоже узнать. Во время приема противоз. таблеток все равно есть шанс забеременеть (пропустила таблетку и т.д.). И если этот шанс случился, что делать? Спрашивала у генеколога (изверг оказался), он сказал что лучше сделать аборт, так как на ребенка может повлиять прием таблеток. Или он прав? Может у кого-то был подобный случай, что вам говорили и что вы сделали? Помогите пожалуйста!
15 фев 2005, 22:45
Не надо! В инструкциях к таблеткам сказано, что они не влияют на ребёнка. Но надо СРАЗУ прекратить их приём, как только заподозрите беременность. :)
17 фев 2005, 17:03
я консультировалась в ЦИРе, когда подозревала такое - тоже спрашивала, обязателен ли аборт, мне сказали, что на фоне контрацептивов рожают детей запросто и очень часто. Действительно, стоит сразу прератить прием таблеток, если Вы уверены, что беременны, мне советовали курс допить, поскольку я не знала точно. Не волнуйтесь и не слушайте извергов, мне тоже такие попадались.
17 фев 2005, 17:34
Спасибо большое! А то в последнее время мы с мужем много ездем и иногда у меня пропускаются таблетки. Вот и боюсь, что если что, на аборт пошлют...А сейчас вы меня успакоили, спасибо вам!
18 фев 2005, 12:09
пожалуйста) не волнуйтесь и никогда не слушайте одного врача(как минимум посетить двух), если Вы ему не доверяете, и если он советует чересчур радикально и неприяемлимо для Вас. Здоровья Вам! и все же таблетки лучше не забывать - чтобы не волноваться :)
18 фев 2005, 13:29
в таких случаях беременность наблюдают и часто нет необходимости ее прерывать, если конечно, женщина сама не желает прервать нежданную беременность :)
16 фев 2005, 16:00
Я в своё время интересовалась этим вопросом у врача. Всё зависит от того, какие таблетки (насколько термоядерные), какого пола ребёнок (хотя как это узнать на сроке неделя-две?!!!). Если "Постинор" горстями не глотать, то аборт делать не надо! Мнение врача!
Anonymous
18 фев 2005, 13:30
врач это вы? :) считаете, что постинор безобиден?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325